Опубликовано 24 Январь, 2018 - 22:39

Всем доброго времени суток))) Судя по заголовку, отзыв будет мой отрицательный, касательно данного продукта. Коротко о себе, 34 года, кожа жирная склонна к воспалениям, комедонам, черным точкам, в общем весь комплект, но к своим годам-то я уже "подружилась" со своими проблемами и кожа моя вполне сносном состоянии уже много лет была... до того, как я не повелась на положительные отзывы о дегтярном мыле и не увидела воочию на примере своей лучшей подруги, на которою напали клещи демодексы, и мыло ей, в комплексе с определенным лечением, очень помогло избавиться от этой гадости. И вот, глядя на нее, я тоже себе придумала: "сейчас куплю себе мылка за 14 грн, выкину все свои дорогущие умывачки и стану не прЫнцессой, а КОРОЛЕВНОЙ". Результат, увы, оказался ужасающим...

Стала я им умываться, ощущения:

- кожа после него скрипит, но чувства вымытого лица у меня не было;

- не проходит и получаса, как лицо начинает жирниться так, что как будто его масло намазали;

- ощущение какой-то плотной пленки на лице;

- на лбу (там где залысины обычно у людей), спустя пару дней, появились первые комедоны, раньше их не было;

И началось...

Умываюсь как-то утром и, вдруг, на подбородке мгновенно выскакивает две огромные бульбы, подкожные, болючие, здороооооовые такие!!!! я их давить, а они не давятся, я их сильнее мылить, а они еще больше становятся, меня это конечно огорчило, но не остановило, я продолжала умываться этим мылом (кто еще по "ГОРОСКОПУ ИДИОТ"????) надо еще поспорить))). Потом такими же бульбами покрылись мои щеки, лоб, нос, подбородок весь, я, глядь на себя в зеркало поближе, а там, о, ужас, НИ ОДНОЙ ЧИСТОЙ ПОРЫ НЕ БЫЛО!!!!! В каждой поре была засаленная пробка. В подростковом возрасте у меня были прыщи, но по сравнению с тем, что со мной случилось в 34 года , у меня в подростковом возрасте не было прыщей)) Подкожные, огромных размеров, красные, воспаленные, очень болезненные папулы, которые еще и жутко чешутся. В панике, придумала я себе, что на меня тоже клещи демодексы напали, давай морду бензил бензонатом мазать, результата ноль, побежала в аптеку, купила демолан гель (он от клещей в основном используется) результат - вот эти папулы он за сутки превратил в пустулы. Теперь огромное белые гнойники покрывали мое, некогда, милое лицо, но уже легче, они настолько воспалены, что сами "взрываються" и вавки быстрее заживают. В общем выкинула, я это чудо-мыло и вернулась к своим старым умывашкам. Потихоньку кожа стала успокаиваться, но то и дело, местами кое-где опять появлялись эти жуткие папулы, с помощью "демолана" я их превращала в пустулы, в конце-концов пошла к дерматологу, сдала анализы, клещей никаких у меня не было, был поставлен диагноз аллергический дерматит, прописаны лекарства, криомассажи, но к сожалению эффекта от них было мало, а точнее ноль, опять выскакивали эти подкожные монстры... Психанула я, в конце-концов, и купила нормадерм от виши линейку гель, тоник, крем от несовершенств и О, БОГИ!!!!!! Это сработало, на следующий день все мои монстры, превратились в засохшие вавки и отпали, постепенно выравнивается тон лица и я снова постепенно превращаюсь в красотулю))))))))

Рекомендовать я дегтярное мыло не стану, на своем горьком опыте, но я видела, что оно реально помогает, поэтому решайте сами, консультируйтесь с врачами, ВСЕМ КРАСОТЫ И ЗДОРОВОЙ КОЖИ))))))

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Запах приемлют не все
  • Заставляет сальные железы работать ещё активнее
  • Ухудшает проблемную кожу
Лана Lightне рекомендует