Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 15:58

полгода или более

Доброго всем времени суток!

Данный мой отзыв посвящен средству, которое я пробую впервые и которое оставило после себя только приятные впечатления!

У меня кожа лица комбинированная, склонная к жирности, поэтому я очень щепетильно и внимательно отношусь к очищению и демакияжу. Изучая информацию по этому вопросу, пару лет назад открыла для себя систему корейского ухода за кожей лица, где особое внимание уделяется очищению. Не буду подробно описывать, пост не об этом, уточню лишь, что одним из этапов в корейской системе является использование тонера. Сначала я использовала обычный тоник для лица, но внимательно изучив отзывы о данной системе, я поняла, что тонер и тоник - это разные средства и назначение у них различное. Если коротко, то наша европейская система очищения-демакияжа предполагает, что тоником удаляются остатки косметики с лица после умывания, а вот тонер в корейской системе является промежуточным звеном между очищением и уходом за кожей лица. То есть предполагается, что после очищения кожи гидрофильным маслом и умывания пенкой или гелем, лицо уже достаточно очищено, остатков косметики на лице нет, и следующим этапом идет использование тонера - средства, которое предварительно увлажняет лицо и подготавливает к нанесению крема или других уходовых средств.

Для себя я выбрала тонер Witch-hazel Pore Clear Toner от уже знакомой мне и оставившей после себя только хорошие впечатления фирмы Secret Key.

Тонер Witch-hazel Pore Clear Toner от Secret Key

Производитель: Secret Key

Страна производства: Южная Корея

Объем: 248 мл

Цена: 170 гривен или 6 долларов

Назначение: для ухода за жирной и проблемной кожей лица

Тонер Witch-hazel Pore Clear Toner от Secret Key

Мои впечатления. Тонер представляет из себя абсолютно прозрачную жидкость, похожую на обычную воду, с резким немного, как мне кажется, спиртовым ароматом. Наношу на кожу руками или ватным диском. Тонер отлично увлажняет и тонизирует мою кожу, абсолютно не оставляет после себя ни ощущения липкости, ни сухости, хотя спирт присутствует в составе, кожа после использования тонера мягкая и гладкая на ощупь, при этом матовая. Бутылочки хватит примерно на 8 месяцев ежедневного использования.

В целом мне тонер понравился, однозначно рекомендую, буду пробовать и другие, но тонеры следует применять, особенно вечером, только если вы тщательно очищаете лицо с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отлично тонизирует
  • Придает коже матовость
  • Смягчает кожу
АтмаКридарекомендует