Опубликовано 7 Август, 2021 - 21:53

Всем доброго дня!

Недавно решила скоротать денек за просмотром хорошего кинишка. Пока детки в садике, надо пользоваться моментом.

Поиск был в жанре ужасов. Ну, что греха таить, люблю ужастики. Днем, под чаек с вкусняхами, самое то смотреть, и не страшно. На глаза попалась новинка 2021 года. "Отзвуки". Бегло прочитала аннотацию:

"Молодые супруги отчаянно хотят спасти свой союз и переезжают в дом мечты, но череда тревожных событий вскоре указывает на его непростую историю."

И стала смотреть собрав "в кучу глазки" от недосыпа.

Началось с титров вперемешку с натягивающей на ужас музыкой, с трупами и кровью.

Ну думаю, как обычно. Сумрак, страх героев, одна или две локации, как бывает в ужастиках.

А нет, вдруг на кадрах - яркость красок, много света, лёгкий юмор, романтика, смена зданий, природа.

Главные герои муж и жена. Где жена оказалась изменщицей. Но муж простил и пытается снова ей доверять. Любит все таки.

Любовь ведь, это не только интим, но и взаимопонимание, прощение и жертва. Я бы наверное, не смогла бы простить измену. Но кто знает, если любовь вот тут и все. Как в Библии написано:..все прощает, всему верит, все переносит...😇

Так вот, захотелось супругу сменить обстановку. Новый дом, новое дыхание в отношениях. Уговорил свою жену на переезд.

Дом оказался просторным со всеми удобствами. Не мрачный, как обычно бывает в ужасах. Такой современный, светлый дом.

А цена у него небольшая, из за убийства произошедшего в нём. Но наших героев это не пугает. Мужу главное практичность и цена. А вот жену немного покоребило от такой новости. Но ради мужа и чтобы загладить свою вину перед ним, согласилась.

Начали жить поживать, да добра наживать. Если бы не всякие "барабашки" и неожиданные "сюрпризы".

А кто там им мешал жить, уж смотрите сами. Интересно ведь.

У мужа и жены своя работа, увлечения, друзья. И они переодически посещают психолога, чтобы сохранить свой брак.

Кстати, популярных актёров в этой картине я не заметила. Только Эшли Грин (главная героиня). Для меня она так и осталась Элис из "Сумерек".
Актёры все сыграли хорошо. Даже собаке можно Оскар вручить.

Операторская работа очень качественная. Звуковые эффекты и музыка держали в напряжении. Казалось, что сейчас, вот вот еще немного и я увижу нечто страшное. Но финал удивил. Тут собрана разножанровая картина. И ужас, мистика и триллер. Да и немного комедия🤪, на мой взгляд. В общем, посмотреть можно на один разок. Я бы поставила фильму 8 из 10.

Пы.Сы.: Берегите свои отношения!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Много красок
  • Много локаций
  • Хорошие актеры
ловчихарекомендует