Опубликовано 4 Март, 2020 - 09:52

Привет!

Еще года 1,5 назад, я ничего не слышала о магазине Фамилия, пока он не открылся в торговом центре рядом с нами. Я ещё и не сразу туда пошла, думала очередной магазин с завышенными ценами за китайское, базарное качество.

Магазин FAMILIA

У меня за плечами опыт покупок от брендовых вещей по космическим ценам, и недорогих - с низким качеством, поэтому знаю примерно, сколько реально может стоить та или иная вещь.

В начале я попалась на крючок магазина Фамилия и делала покупки необдуманно, хватая всё подряд. А как не взять? Ведь вещь раньше стоила 6 000 руб., а теперь всего 1 500 руб. Ну знают же хитрецы, чем нас брать?! Тут срабатывает кодовое слово «халява» 😀.

Теперь же, после того, как я была активным и постоянным покупателем в этом магазине на протяжении 1,5 года, совершаю покупки обдуманно.

⚜️ О МАГАЗИНЕ FAMILIA

Первые магазины у нас в городе стали открываться где-то в 2016г. В основном, магазины Familia открываются в крупных торговых центрах.

Магазин FAMILIA

Основная фишка магазина в том, что там можно приобрести брендовые вещи с хорошей скидкой до 80%. И этот фактор, не может не зацепить.

Еще манит покупателей то, что бренды не висят на видном месте с указателями, как в дорогих бутиках. Брендовые вещи находятся среди множества других вещей, различного качества и даже брака. Ведь азартно же, перебирать вешалку за вешалкой, в надежде, что сейчас ты найдешь «сокровище» по низкой цене.

⚜️ ВИТРИНА

❗️Лайфак: если вы не разбираетесь в моде, но хотите быть в тренде, обращайте внимание на витрины популярных магазинов - там выставляют всё самое модное.

У всех магазинах Familia также имеются витрины. Витрина длинная, луки на манекенах периодически меняют, иногда можно и что-то полезное для себя почерпнуть. До «иконы стиля» конечно далеко 🙂.

⚜️ ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА / СТРУКТУРА

Я в основном посещаю магазин, рядом с домом, но бываю периодически ещё в 3 магазинах Familia. Помещения всегда очень просторные, вещей там много и пустых уголков не бывает.

Освещение над товарами яркое, всё хорошо можно разглядеть.

Магазин FAMILIA

Магазин поделен на зоны, т.е. отдельно друг от друга находятся различные категории товаров. По левую сторону - мужские вещи. По правую сторону - женские вещи, обувь, детские товары и т.д. Совсем отдельно расположены зоны посуды, хоз.товаров и различного декора.

Кассы находятся у самого выхода, их 3. Когда нет покупателей, работает одна касса, а когда ажиотаж подключаются и другие.

Касса FAMILIA
Чтобы подойти к кассам нужно пройти небольшой «лабиринт» с полками различного мелкого товара: носки, еда, косметика и т.д. Этот трюк работает - идя к кассе, что-нибудь да прихвачу к покупке.

⚜️ РАЗМЕРНЫЙ РЯД
Размерный ряд от 40 до 54-60 в зависимости от категории. Удобно, что стоят указатели, где какой размер. Но я на всякий случай всегда проверяю ассортимент на 1-2 размера +-, и там часто нахожу свой размер, причем покупки были очень удачные. Видимо сами сотрудники путают или не знают английские размеры.

Магазин FAMILIA
Размеры на вещах указаны как российские, так и американские, английские. Среди вещей, имеется табличка соответствия размеров, разобраться не сложно.
Магазин FAMILIA

В Детском отделе вещи тоже отсортированы по ростовке и имеются подсказки о соответствии роста - возрасту.

⚜️ ПРИМЕРОЧНЫЕ

Их всегда много. Я ни разу не стояла в очередях, чтобы примерить вещи. Места в примерочных хватает, чтобы повесить свои вещи и взять множество вещей для примерки. В примерочной находится пуфик, можно присесть и отдохнуть или положить на него вещи.

⚜️ СИСТЕМА СКИДОК

В Фамилии есть дисконтная карта, которая оформляется бесплатно. По ней действует система скидок:

• понедельник 7 %
  • со вторника по пятницу 5 %
  • в выходные скидок нет.
    Дисконтная карта магазина FAMILIA

⚜️ АССОРТИМЕНТ

В магазине FAMILIA есть всё: одежда, бытовая техника, еда, детские товары, обувь, посуда, аксессуары, текстиль, декор, косметика, книги и многое другое.

Детская обувь магазин FAMILIA
Детские игрушки магазин FAMILIA
магазин FAMILIA. Вещи для новорожденных

⚜️ КАЧЕСТВО ТОВАРОВ / ТОВАРЫ С БРАКОМ

У многих сложилось мнение что фамилия это сэконд-хэнд и там продают поношенные вещи. Конечно же это не так. Да, мне часто попадаются среди гущи вещей и неопрятные, и с браком, но это % 10 от всего товара. Конечно не приятно видеть подобные вещи, но зная, что можно сделать достойные покупки за небольшие деньги, я закрываю на это глаза.

Товары с браком

FAMILIA товары с браком Massimo Dutti
Наряду с некачественными вещами в магазине много вещей фабричного Китая, Российского производства, Италии, Америки, Англии и т.д. Со временем понимаешь, какие бренды стоит покупать, чтоб вещь не растянулась, не скаталась и сидела как влитая.

Большую часть В магазине Familia составляют всем известные бренды: Zara, Mango, Esprit, Bershka, United colors of benetton, LEVI’S, ONLY, Adidas и т.д.

Легинсы Reebok 1609 руб.
Джинсы Levis 2899 руб.
Свитер Esprit 1199 руб.
Пуховик Adidas 4899 руб.
Также можно встретить и люксовые бренды типа EMPORIO ARMANI, но их от силы % 15 от всего ассортимента. Цены действительно намного дешевле, чем в официальных бутиках.
Шорты женские EMPORIO ARMANI 4999 руб.
⚜️ ЦЕНЫ

Самое интересное.

На ценниках магазина FAMILIA есть интересная фишка: всегда указывается "цена в других магазинах" и фактическая стоимость товара. Вот эта "цена в других магазинах" так и манит всех 🙂.

Я в последнее время, стала на месте проверять, действительно ли цена дешевле, чем в других магазинах. На деле это не всегда так. Бывает, что на некоторые вещи цены в других интернет-магазинах даже чуть дешевле.

В целом, в магазинах Familia всегда дешевле, чем в обычных магазинах. Но лучше лишний раз перепроверить - интернет в телефоне наверняка есть у каждого.

⚜️ МОДНЫЕ НОВИНКИ

Новинки в магазине Familia всегда можно встретить: будь то одежда, обувь или детские игрушки. Конечно здесь не будет вещей из последних коллекций от Кутюр, но модные модели одежды, обуви или рекламированные по телевизору игрушки, посуду и т.д. я всегда нахожу и покупаю.

Музыкальная сумка Фишер Прайс 1199 руб.
FAMILIA

⚜️ УДАЧНЫЕ НЕДОРОГИЕ ПОКУПКИ

Всего не выложишь, вещей очень много, но некоторые покупки из FAMILIA представляю вашему вниманию. Я люблю классику, она никогда не выходит из моды.

Платье GIRLS ON FILM 1389 руб.

Платье GIRLS ON FILM 1389 руб.
Платье VERO MODA 500 руб.

Платье VERO MODA 500 руб.
Итальянское боди NUNA LIE 799 руб.

Итальянское боди NUNA LIE 799 руб.
Платье LITTLE MISTRESS 1199 руб.

Платье LITTLE MISTRESS 1199 руб.
Женские носки Ле Купер. Очень качественные

Женские носки Ле Купер. Очень качественные
Детская футболка Benetton 299 руб.

Детская футболка Benetton 299 руб.
Benetton 299 руб.
Пуховик (натуральный пух) 2899 руб.

Пуховик (натуральный пух) 2899 руб.
Сумка женская 1999 руб.

Сумка женская 1999 руб.
Рюкзак, около 500 руб.

⚜️ НЕУДАЧНЫЕ ПОКУПКИ

Конечно были у меня и неудачные покупки, можно сказать деньги на ветер.

Модное пальто, красивого цвета ультрамарин, Российского производства за 3400 руб. Цена конечно дешевая, понятно что качественное пальто, не может стоить таких денег. Но я повелась на красивый цвет и фасон хорошо мне подходил. В итоге скаталось оно через месяца 1,5 и потеряло вид. Больше не ношу.

Купила классические черные джинсы Tom Tailor за 1100 руб. Возможно подделка, т.к. на них всё липло и после нескольких стирок они потеряли вид, краска побелела на швах. Не ношу, надо выбросить.

Джинсы Том Тайлор - неудачная покупка.

Обалденные, из натуральной замшы классические туфли, итальянского бренда. Цена копейки - 1900 руб. Но ужасная, неудобная колодка. При ходьбе каблук очень неустойчив. Возможно брак, поэтому и попал в магазин Familia. Может когда-нибудь и одену на выход, а пока лежат пылятся.

Классические туфли, натуральная замша . Италия

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Почему я хожу в магазин Familia? Там действительно можно найти качественные товары, за небольшие деньги. Как правило, когда мне нужно купить конкретную вещь, я не нахожу её в магазине FAMILIA. Но учитывая, что магазин рядом с нами, я захаживаю туда частенько без определенной цели и что-нибудь интересное и недорогое покупаю. Там очень много качественных, брендовых детских игрушек и вещей, в безопасности которых можно быть уверенной.

Сейчас, в торговых центрах много магазинов с китайским, низким качеством, и цены на такие вещи делают в три раза дороже реальной стоимости. А хочется заплатить за вещь действительно цену, которую она заслуживает. В магазине Фамилия можно найти вещи, за реальную стоимость.

Не понимаю, почему многие люди хают FAMILIA, называя секонд хенд и т. д.? Да, в этом магазине есть бракованные вещи, вещи перемазанные тональником или со следами пользования, но так это магазин офф прайс, что предполагает что часть вещей с браком. Ведь суть этого магазина, что они закупают помимо не распроданных товарных остатков или избытков, еще и брак. А как люди хотят, чтоб висели брендовые вещи из натуральных материалов, да еще и за недорогую цену?

Делайте покупки обдуманно! Покупая вещь, подумайте с чем вы будете её носить? Так вы оградите себя от ненужных покупок.

Достоинства:

• Качественные вещи, за небольшие деньги
  • Безопасные детские игрушки и вещи
  • Большой ассортимент
  • Наличие различных известных брендов

Недостатки:

• Товары с браком
  • Некачественные товары
  • Редко бывает новый привоз
appraisalрекомендует
04.03.2020
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, в нашем городе скоро откроется этот магазин, буду знать, с чем его есть =^•^=
04.03.2020
Пожалуйста. Если отзыв оказался полезным, я рада ?
04.03.2020
Какие красивые вещи, у Вас очень хороший вкус. Даже имея небольшую сумму, можно очень красиво одеваться
Благодарю ?. За это мне и нравится магазин FAMILIA
Большой асортимент
04.03.2020
Ассортимент хоть и большой, но в поиске хорошей брендовой вещи придётся потратить много времени) в свое время, когда там работала, много хороших вещей приобрела, но там копаться и копаться Smile вкус у вас хороший, хочу заметить Smile
04.03.2020
Много времени нужно - это да! А я люблю так тратить свободное время. Сама бы там поработала, чтоб первой отхватить классную вещь ?
04.03.2020
В "наших " Фамилиях ассортимент испортился.
04.03.2020
Может мало нового привозят, а все приличные вещи разобрали.
Даже после прочтения отзыва мне кажется, что там продают какой-то секонд-хенд...
Даже заходить туда не охото
04.03.2020
Все мы разные, с разными вкусами. Ваше право.
04.03.2020
Чтобы там что-то дельное найти, нужно много времени потратить, но в целом можно выбрать
04.03.2020
С удовольствием прочитала отзыв, хотя только в выходные были в Фамилии. Было интересно прочитать как воспринимают этот магазин. Вы так все структурного описали чётко. Первый магазин фамилия, у меня даже дисконтная карта осталась, я увидела в 2001 году. Тогда я не понимала его - интересные вещи стоимость приемлемая. Он отличался от других. Потом я влюбилась в магазин тики макс в Англии. И мы с моей подругой всегда в него заходили она раньше работала там и хорошо разбирались. А снова зашла в нашу Фамилию я в 2018 году и сразу же ушла. Подруга моя хотела меня многотоащ затащить, я упиралсь. Потом в её такие решилась... Вот что значит шопинг в хорошей компании.. Теперь даже наши мужья, когда нас ждут, уже не читают инет, а то же присматриваются. Я купили куртку горнолыжную. 1600. В инет магазине она 19 тыс это типа со скидкой а так 37 тыс. Для горнолыжных курток это нормальная цена.
Я никогда не смотрю на этикетку фамилии сколько стоила вещь раньше, иначе это может быть эмоциональной покупкой. Эти легинсв рибок в выходные видела по 860 руб. Я их отслеживала. Купила подруге джинцы за 59 рублей Капри. А муж подруги нашёл ливайс за 139 рублей. Правда там молния была сломана, он её там же починил.
Но при всей лбдвм к Фамилии есть магазины, которые отличаются товаром и ухожнностью вещей. Почему сама отзыв не напишу? Лень-) ещё раз спасибо, было интересно!
04.03.2020
А мне было интересно почитать ваш комментарий, почти готовый отзыв! У меня муж раньше нервничал, а теперь просит, чтобы и ему что-нибудь присмотрела и терпит пока ищу ?
04.03.2020
Ой, спасибо за идею! Уважаю мужей, который могут меняться у лучшему ???
04.03.2020
мне кажется из нормальных иностранных марок там в основном уже устаревшие фасоны( единственное, что не так быстро устаревает - это спорт стиль) из российского наверное современное можно найти..
04.03.2020
Есть и устаревшие - это факт. А также привозят и новинки, которые нашили в избытке известные бренды. Только их мало и быстро разбирают, а в некоторые магазины и не привозят вовсе.
04.03.2020
Первые магазины в России открылись далеко не 2016 года.
04.03.2020
Да, действительно. Потом исправлю. Это в нашем городе в 2016 г.
04.03.2020
Я ещё в 2010 где то ходила в него. Футболки по 50 р, платья по 200, босоножки из кожи за 300.
А сейчас он так себе. Кризис у всех.
5 лет назад находила там вещички, а теперь даже не захожу - сто лет не видела ничего достойного.
Сегодня там была. Не смогла уйти без покупки Wink
04.03.2020
Не люблю Familia, потому что вещи либо порванные, либо устаревшие Puzzled цена завышена обычно.
04.03.2020
Кто ищет, тот всегда найдёт - если конечно нравится сам процесс.
04.03.2020
Я умею искать и делаю это с удовольствием Smile В Америке на сейлах и в такого плана магазинах всегда нахожу шикарные вещи. Но в Familia один «неликвид» завозиться, к сожалению.
04.03.2020
Очень хороший и понятный отзыв. Но в основном, я как понимаю, это некондишн. И искать лучше классику. В секонде можно найти прекрасные вещи. А вообще, те же левайсы выгоднее заказать прямиком из штатов. По скидкам выйдут чуть дороже. Не пойду Familia. Smile
04.03.2020
Я и этим балуюсь (заказываю из Штатов). Только там ждать долго. А тут под носом. Доя меня Familia не прям N 1, но много вещей и от туда, особенно игрушек и детской одежды.
04.03.2020
Это да, в среднем 1,5 месяца.
04.03.2020
Супер отзыв?. А я вот сколько не присматриваюсь к сумкам и кошелькам, не могу понять что кожа, а что кожзам и на бирках информации нет.
04.03.2020
На ценнике они указывают обычно, ещё внутри сумок должны быть лейблы и там состав указывается (по крайней мере у приличных брендов).
04.03.2020
Люблю фамилию, теперь редко покупаю в Итальянских магазинах вещи, смысл переплачивать. Imperial часто попадается в Фамилии. Классный магазин, но , найти достойную вещь сложно)) не все так просто)))времени много отнимает.
05.03.2020
платья ваши очень понравились Smile
а я уже что-то давненько не ходила в фамильку....лень там поисками заниматься, если честно)
хотя прямо сейчас сижу в неплохих таких леггинсах оттуда - за 350 рублей примерно куплены)
05.03.2020
Спасибо. Выставила классику, а так много и джинсов оттуда и кеды американские, крутые. Нет, нет да найду там что-нибудь дельное ?
10.01.2021
В смысле "Первые магазины в России, стали открываться в 2016г. "? У меня чек лежит с 2013 года
10.01.2021
Я имела ввиду в нашем городе ☺️. Исправлю