Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 22:36

Всю свою жизнь я дико боялась нафтизиновой зависимости, у меня был прекрасный пример, или наверное больше антипример. Мама от этой зависимости страдает уже более 20 лет.

Я не хотела такого себе, и уж тем более не хотела этого своим детям. Однако капли в нос в моём доме есть всегда, но мы приучили наши носики зачастую справляться с насморком самостоятельно и к Називину прибегаем не часто. А что самое удивительное, маленькую баночку с детской дозировкой мы используем всей семьёй, и капельки "1-6 лет" избавляют от заложенности как наших малышей, так и нас с мужем!

Сколько стоит: порядка 140 рублей, вполне бюджетно, и конечно дешевле спрея

Объём: 10 мл (этого количества нам на всю семью хватает на несколько месяцев или несколько болезней)

Место покупки: Вита Экспресс

Срок годности: 3 года. Коробочку можно смело выбрасывать, так как вся нужная информация процитирована и на флакон)

Називин капли в нос
Капли в нос Називин

Насколько я знаю, у Називина имеется 3 дозировки:

• 0.01% для младенцев до 1 года
  • 0.025% для детей с 1 года до 6 лет (именно его мы используем всей семьёй)
  • 0.05% для взрослых и детей старше 6 лет

Пока моему ребёнку не исполнился годик, я ещё как то делила. Брала для самого маленького капли до года, для старших деток второй вариант, для нас с мужем третий. А потом мы просто поняли что разницы в эффекте нет. И когда кроха подрос, начали покупать один флакон на всю семью.

Так же эти капельки можно найти в виде спрея, но мне этот вариант абсолютно неудобен и неприятен.

Називин капли

натрия дигидрофосфат дигидрат,
натрия гидрофосфат дигидрат,
натрия гидроксида 1 М раствор,
вода очищенная.

Оксиметазолин вообще в принципе очень эффективен при заложенности носа и при насморке. Африн и Отривин тоже используют это действующее вещество, но Називин дешевле. Ещё бюджетнее пожалуй только Риностоп, его и берёт моя мама для ежедневного закапывания при зависимости.

Називин капли детские

Капельки имеют небольшой размер, удобно встают на любую полочку или в самую маленькую аптечку, также его спокойно можно взять с собой в дорогу, в сумочке или в кармане. Компактность и экономичный расход - это здорово. Флакон затемнён, но всё равно лучше хранить вдали от солнечных лучей.

Називиндетские капли

Кстати радует и то, что стекло использовано очень толстое. У нас баночка регулярно летает на пол, ни разу не билась))

Также флакончик оснащён мега удобной пипеткой. Это самая удобная пипетка из всех что я видела и с покупными не имеет ничего общего. Она не выпускает капельки сама по себе, не течёт, прекрасно держит жидкость внутри себя. Один сплошной плюс. Кроме того, она маленькая и компактная.

Називин

Работает как и классическая, путём зажимания мягкого основания. Вообще-то наличие пипетки в каплях это весомый плюс, вроде у бюджетного Риностоп её нет, а только отверстие в носике флакона.

Називин

Обычно деткам я капаю по 1-2 капельки в каждую ноздрю, этого хватает за глаза и чтобы снять заложенность и чтобы устранить сопельки. Но предварительно конечно обязательно прочищаем носик путём высмаркивания или как ранее - назальным аспиратором Отривин бэби. Для себя беру дозу в 2-3 капли, хватает на всю ночь точно.

На фото ниже как раз "наша" разовая порция на взрослого человека.

Називин

Как уже писала выше, я очень боялась нафтизиновой зависимости, видя как страдает мама если вовремя не купит капли в нос. Она закапывала в нос около 8 раз в день, это катастрофа. Поэтому изначально к каплям мы прибегали не часто. Заложенность носа в случае простуды прекрасно устраняется горячими напитками или парацетамолом, для себя я открыла порошки типа Риниколд или Терафлю. Просто жидкость из носа можно устранить высмаркивавшись время от времени. Но степень болезни бывает лёгкой и тяжелой, как уже понятно. И иногда вода из носа течёт рекой, а бывает ляжешь - одна ноздря дышит, вторая нет. Перевернёшься - всё наоборот. В таких случаях мы всегда прибегаем к капелькам. И мне кажется они куда комфортнее в применение чем спреи, которые вечно вытекают.

Називин капли с нос

Если при тяжёлой простуде я закапывала Називин (не важно себе, или деткам) на ночь перед сном, то он действовал всю ночь. Следующая процедура была только утром и хватало эффекта стабильно на пол дня. Действует Називин быстро, даже несмотря на маленькую дозировку, я чувствую что он снимает сильную заложенность в течение минуты. Лёгкую - почти мгновенно.

Капли в нос Називин

Он не горький, не противный, но младший сын всё равно почему то очень не любит капать в нос. И внешне и по ощущениям капли похожи на обычную водичку. Жиденький, прозрачный, не имеющий запаха.

Називин

Вот уже 9 лет моя семья пользуется Називином, ровно с момента рождения первого ребёнка. И я очень довольна. Недорогие, эффективные и рабочие капли в нос для всей семьи. Всегда помогают, без исключений, без привыкания и зависимости. Последний раз пользовалась ими кажется прошлой зимой, с лёгким насморком весь этот год организм справлялся самостоятельно, а недавно снова пришлось прибегнуть к Називину - я как всегда в восторге))

Почему я покупаю уже 3-ю банку?? ❤ Полисорб

Просто удивительно как такая малютка способна усмирить бурю в животе

Антибиотик Азитромицин при острой пневмонии

Супракс - антибиотик третьего поколения

Мирамистин как подорожник ★ Помогает только тем, кто в него верит!

Антибиотик Амоксициллин

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Быстро начинает действовать
  • Быстро откладывает носик
  • Быстро пробивает забитыйносик
  • Долго сохраняется в действии
  • Наличие крышки-пипетки
  • Ребёнок спокойно дышит
  • Удобный дозиметр
  • Эффективный
❤Daisy_m❤рекомендует
28.10.2020
как-то не приходилось пользоваться каплями такими
28.10.2020
Больше спрей люблю, дочке капли беру.
Називин редко используем, так как чаще всего текут ручьем 🙈