Опубликовано 29 Май, 2013 - 17:06

ДД. У меня жирна кожа, расширенные поры, одним словом проблемная. Мне требуется постоянный уход, чтоб поддерживать в нормальном состоянии. Умывалки, тоники, скрабы, маски и т.д. В какой то момент моя подруга, которая хорошо знакома с продукцией Kosmoteros предложила мне этот энзимный пилинг, сказав, что хорошо чистит поры. Прикупила пару пакетиков без особого энтузиазма. Производитель рекомендует использовать данный продукт перед чисткой, нанесением масок (для более глубокого проникновения). Я умыла лицо умывалкой, развела водой пилинг (он в виде порошка) до консистенции сметаны и нанесла на все лицо, т.к. кроме очищения производитель сулил выравнивание кожи, воздействие на мелкие морщинки. Сверху наложила зонально порезанный на части пакетик (в инструкции написано, что можно под распаривающий аппарат личико с маской подставлять). Походила 20 минут, сняла пакетики и смыла пилинг. И тут (О ЧУДО!!) мое лицо выглядит чистым, поры сузились!! Реально эффект бросался в глаза! такого у меня еще не было. Я была в восторге! Поры почистила, масочку нанесла. Кожа моя засияла! Пакетика хвататет на 3 раза покупала один пакетик за 40 руб. Должна отметить, что это все же экспресс уход и не дает длительного действия, но при использовании 2-3 раза в неделю лицо достаточно прилично выглядит. Что касается состава: основные компоненты это экстракты папайи и ананаса - комплекс ферментов, разрыхляющих роговой слой. Да и остальные компоненты не вызвали у меня опасений. Одним словом рекомендую не только для очистки пор, но и для улучшения тургора кожи. Одним словом рекомендую!
Достоинства
  • 100% эффективное
Mamavenusрекомендует
13.11.2013
Мне моя косметолог тоже еще посоветовала, я начинающий пользователь, пока довольна)) Позже тоже отзыв напишу))
06.04.2014
подскажите, пожалуйста, парабенов и минерального масла в составе нет?
06.04.2014
Каолин, кремний, бентонит, диоксид титана, мальтодекстрин, экстракт ананаса, экстракт папаи
08.04.2014
класс! СПАСИБО! до этого думала eveline купить, но там вредный состав, осталось только найти магазин kosmoteros..
08.04.2014
Рада помочь.
27.02.2015
А где его можно купить?на официальном сайте продаю только косметологам((
27.02.2015
Я заказываю у косметолога. Но в инете я видела сайты, где предлагается этот продукт.