Опубликовано 17 Июль, 2021 - 11:31

Каждое лето, пока космические корабли бороздят просторы вселенной, в многоквартирных домах отключают горячую воду на 10 дней, и моя квартира – не исключение. Тогда я достаю тазик, огромную кастрюлю и мужа, который никак не хочет добыть водонагреватель.

Бонусом к комплекту для доставания раньше шла большая кружка, которой удобно было зачерпывать воду. Но… я ее разбила. Так что нам понадобился новый сосуд, и дабы не развивать мои разбивательные таланты, было решено прикупить ковшик. Но не простой, а золотой практичный. Чтобы удобно было использовать и для приготовления различной эгоистичной еды (яиц, одиночной порции каши, быстро подогрева порции супа и т.п.).

Выбор пал на ковшик Solid, потому что он оказался самым симпатичным из всей нержавейки на WB, и хорошо подходил к уже имеющейся дома посуде. Выглядел приятно, стоил около 2 тысяч и доставлялся в коробке, что важно для WB, так как иногда товары приходят в таком состоянии, будто их ногами со склада пинали.

Упаковка ковша Solid

Упаковка вообще хороша. Плотный картон, неброский дизайн и куча перечисленных плюшек. Оказалось, я купила не просто ковш! Я купила ковш с тройным вштампованным термоаккумулирующим сэндвич-дном, разметкой литража внутри и специальными носиками для слива воды. Вот мне повезло)) А еще, а еще – 25 лет гарантии.

Упаковка ковша Solid

Так и вижу, как мне долбанет 50 лет – и я торжественно вручу этот ковш своему ребенку со словами: «У него гарантия действительна еще 7 лет»))) Ладно. Главное же не рекламные обещания, главное – практичность. И с этим у этой крохи проблем уж точно нет!

Ковш теперь самый часто используемый на кухне предмет, потому что графики наши с мужем не сильно совпадают – и питаемся мы обычно по отдельности. То ему что-то быстро разогреть, то мне мелочевку какую-то приготовить. То воды, блин, горячей нет, а очиститься как-то нужно.

(✯◡✯)Прелести, которые обнаружены за полтора месяца использования

Объем и исполнение

Ковш Solid

Кроха вмещает полтора литра, хватает на варку яиц и круп в пакетиках, при этом места много не занимает и работу у кастрюли не отжимает. Внутри есть разметка литража, по бокам – носики для слива воды. Реально удобно оказалось! Особенно при использовании вместе с крышкой, у которой есть разноразмерные отверстия, которые позволяют пройти воде, но не продукту внутри. Порционный компот из клюквы (которую я ненавижу, а муж любит) наливать очень удобно.

Ковш Solid

Крышка стеклянная, прозрачная, с отверстием для выхода пара. Сам ковш из коррозионностойкой стали 18/10. Эта маркировка создана специально для пищевой стали, она гигиеничнее и безопаснее, но дороже той стали, из которой, например, делает ковши Икеа.

Ковш Solid

Что еще понравилось, так это толстое дно 6 мм. Оно равномерно прогревается, не пригорает и не дает пропасть температуре воды при добавлении продуктов. При этом вес у ковша комфортный, нетяжелый. Ручка тоже удобная, нагревается слабо, держится крепко на точечной сварке.

Ковш Solid

Ковш практически невозможно поцарапать, и вид товарный за полтора месяца не потерялся.

Практичность

Ковшик отлично вписался в наши бытовые дела. В нем удобно варить утреннюю овсянку, и нет потом необходимости отскребать пригоревшие остатки, потому что их просто нет. Отлично подходит для небольших порций круп или вареной фасоли. Можно порцию молока подогреть или суп на двоих. Или шоколадку расплавить. В общем, это удобная мелкая кастрюля с одной длинной ручкой, в которой можно приготовить все, что только придумаете. С той лишь разницей, что ковш гораздо легче помыть.

Чистота и порядок

Мыть ковш несложно, так как к нему ничего не прилипает и пригорает. Какой-то легкий налет от яиц или курицы, например, легко очищается губкой. А если очень лень – ковшик можно помыть в посудомойке.

Единственное – после помывки при высыхании воды могут оставаться следы, но они легко стираются полотенцем, и кроха вновь как новенький. Готовили в ковше и соусы с томатами и зеленью (окисляющие продукты), от них цвета металла не изменился. Радужных разводов тоже не появилось.

Удобство хранения

Ковш легко помещается в холодильник, если нужно спрятать что-то приготовленное на хранение. И не занимает много места в шкафу в ожидании новых заданий. В случае необходимости его и на плите оставить можно, выглядит неброско.

Ковш Solid

По итогу, для семьи из двух человек – ковшик оказался просто жизненно необходимой штукой. Мы очень часто его используем. Объем 1,5 литра на двоих для нас оптимален, меньше было бы грустно, а больше ну просто не нужно. Ковшик всегда можно быстро схватить и что-то намудрить в нем, то яйца, то пару картошек, то соус. Да и при отключении воды он нам очень помог))

Достоинства
  • Гарантия 25 лет на сталь
  • Есть крышка в комплекте
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Наличие носиков для слива
  • Оправданная стоимость
  • Отметки литража
Недостатки
  • Отпечатки на глянце
IMeowрекомендует
17.07.2021