Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:27

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Частым помощником на моей кухне является ковш с длинной ручкой. С его помощью я готовлю каши на завтрак, отвариваю яйца, овощи, крупы. Удобство в том, что ковш имеет небольшие размеры, можно управляться с ним одной рукой. В общем, я практически забросила все кастрюли 🙂.

Спешу поделиться впечатлениями от использования Ковш с крышкой Polaris Solid-16SP

Страна бренда: Россия

Объем: 1,5 л

Цена: 2200 - 3000 рублей

Где купить: технику Polaris можно приобрести на различных маркетплейсах (ozon, wb и т.п.), на официальном сайте бренда - ссылка на товар

Очень важно и это явное преимущество - ковш подходит ко всем видам плит! Эта информация указана на упаковке и на обороте ковша:

О ТОВАРЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Эксклюзивный дизайн дна, разработан в Италии.
Материал – высококачественная нержавеющая сталь 18/10.
Технология IMPACT - тройное вштампованное термоаккумулирующее дно с прослойкой из алюминия.
Ручка – удобная ручка из нержавеющей стали, можно мыть в посудомочной машине.
Крышка из жаропрочного стекла с отверстием для выпуска пара и специальным широким металлическим ободом с отверстиями для удобного слива жидкости.
Удобные носики для слива жидкости.
Отметки литража для удобства использования.
Подходит для всех типов плит, включая индукцию.

УПАКОВКА / РАСПАКОВКА

Упакован товар в прочную коробку из плотного картона, выглядит очень презентабельно, захотелось поскорее опробовать ковш в деле.
Мне понравилось, что имеется переносная ручка, было удобно нести покупку домой.

Ковш с крышкой Polaris
Товар был доставлен транспортной компанией и пришел без повреждений. Дополнительно ковш с крышкой были завёрнуты в полиэтилен - это предотвращало трение друг об друга и сколы.

Ковш с крышкой Polaris
Так же внутри находилась брошюра производителя, в которой можно ознакомиться с характеристиками ковша и узнать о другой продукции Polaris.

Polaris техника отзывы
Polaris техника отзывы
У меня дома много техники и посуды Polaris, качеством я довольна, служат долго.

СОСТАВ / ХАРАКТЕРИСТИКИ / ОСОБЕННОСТИ

Ковш изготовлен из нержавеющей стали. Этот материал устойчив к высокой температуре и безопасен, а также давно зарекомендовал себя с хорошей стороны в качестве кухонной посуды.

Особенности ковша Polaris

- толстое дно - 6 мм, в нем можно тушить овощи и мясо;

- его можно мыть в посудомоечной машине - не каждая посуда может этим похвастаться;

- на ковше имеются специальные носики, чтобы сливать воду - я варю макароны или яйца только в этой посуде т.к. очень удобно потом сливать остатки жидкости.

Ковш с крышкой Polaris
- на крышке есть отверстия для выхода пара во время готовки - этот нюанс очень важен, ведь при готовке жидкость не разбрызгивается на плиту и вокруг;

- длинная ручка на ковше не нагревается, удобно управляться одной рукой (за кастрюлю нужно браться двумя руками);

- внутри ковша есть отметка литража - необходимый атрибут при варке каш, чтобы не получилась слишком густая или жидкая.

Ковш с крышкой Polaris

В ковше Поларис всё продуманно до мелочей. Даже нечего и добавить для большего удобства.

От производителя: габариты и другие характеристики

Технические характеристики

Материал - Нержавеющая сталь

Подходит для всех типов плит

Можно мыть в посудомоечной машине

Крышка из жаропрочного стекла

Гарантия 25 лет

Вид упаковки - Подарочная упаковка

Объем, л - 1,50 л

Отметки литража

удобная ручка из нержавеющей стали, можно мыть в посудомочной машине

Типы плит - Все типы плит, включая индукционные

6 мм

Размер/диаметр, см

16*7.5 см

КАЧЕСТВО

Ковш выполнен качественно и я им полностью довольна. Ручки крышки и ковша достаточно толстые, материала не пожалели, видно что намертво приделаны к ковшу. Стекло крышки качественное, жаропрочное, толстое. Изделия не имело постороннего синтетического запаха.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОВША В ДЕЛЕ

В этом ковши я готовлю различные соусы, они не подгорают, отвариваю яйца, овощи, готовлю молочной каши, крупы на гарнир, и разогреваю несколько порций для обеда, варю пельмени и многое другое.

Вот я варила горошницу (каша гороховая). Горох не пригорает ко дну, особо следить за готовкой не надо, поставила на медленный огонь и помешиваю. Получилось вкусно.

Ковш с крышкой Polaris Отзывы
Ковш с крышкой Polaris Отзывы

А вот я варила в ковше на гарнир кашу из гречневых хлопьев. Альтернатива гречки, намного вкуснее и быстрее готовится.

Ковш с крышкой Polaris
Каша получилась нежной, вкусной и не пригорела.

Ковш с крышкой Polaris
В таком ковше хватает гарнира на 3-5 порций для взрослого. Чтобы вода не выбрызгивалась, лучше наполнять ковш не более чем на 1/2.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ / ИТОГИ

Ковш Polaris незаменимый помощник на моей кухне. Выполнен качественно, пользоваться им удобнее чем кастрюлями. Вода нагревается в нём очень быстро, что экономит время на готовку. Крышка плотно прилегает к ковшу, что не позволяет воде разбрызгиваться по плите. Единственное что можно указать в недочётах, это ручка на крышке нагревается во время готовки, голой рукой не возьмёшь. Ковш мне нравится, пользуюсь им чаще другой посуды.

appraisalрекомендует
Удобный красавчик
22.07.2021
Не то слово, теперь знаю что дарить родственникам женского пола 🙂
22.07.2021
У нас на съёмной квартире как-то хозяева забрали чайник, типо на пару дней, и дали подобного типа ковш, так мы в нём воду на чай и грели, Всё время когда жили в квартире, а они чайник так и не принесли. А чайник не могли купить так как студенты, тут бы на еду хватило, не то что на чайник.
22.07.2021
Вот редиски какие хозяева оказались 🙂. Получается даже без чайника можно жить если есть в чем кипятить 😀
Очень практичный ковш, загорелась покупкой Love
22.07.2021
Вам понравится. Намного удобнее маленьких кастрюль
  • 11.09.2016 - 21:08
    Еще одна стильная штучка для Вашей кухни.
    Ковш POLARIS Safari 18SP (коричнево-зеленый) приобрела вслед за кастрюлей Safari. Объем удачный - 1.7 л. Диаметр 18 см. Высота около 9 см. Использую уже с апреля по сентябрь. Ковш стильный, красивый. Станет украшением любой кухни. Подходит для всех видов плит, но не духовок.
  • 15.09.2019 - 00:55
    Не советую данный ковш для индукционных плит.
    Ковш Polaris Stone покупали в Метро, стоил чуть меньше 1000 рублей, идет в комплекте с крышкой. Упакован в коробку из плотного картона. Ковшик небольшой, диаметр 18 см толщина стенок 1,8 см, подходит для приготовления каши, гарниров, яиц.
  • 06.05.2021 - 11:51
    Кастрюля - мечта! ❤❤❤ Расскажу и покажу в подробностях + БОНУС: Рецепт простого и очень вкусного супа
    Всем хозяюшкам большой привет! Для большинства женщин "сердцем" дома является именно кухня. Здесь мы проводим достаточно много времени, поэтому очень важно, чтобы кухня была комфортной, безопасной и оснащенной качественной техникой и посудой.
  • 19.03.2021 - 13:42
    Ковш Поларис Контур - идеальный помощник в приготовлении каш, тушения , варки малого количества овощей и многого другого. Сущетсвенно облегчает процесс готовки, удобный, лаконичный и многофункциональный.
    Новая посуда для кухни - всегда доставляет удовольствие и никогда не бывает лишней. По крайней мере, если речь идёт о сковородках и кастрюлях. Регулярно провожу ревизию и стараюсь избавляться от сковородок и кастрюль с испортившимся покрытием, заботливо собираю пакет и отправляю бабушке на дачу.
  • 17.05.2021 - 16:22
    Чудесная стальная кастрюля подходящая на все случаи жизни и позволяющая обходиться без дуршлага меня очень радует. С удовольствием покажу её в деталях и расскажу о всех особенностях.
    Я люблю готовить и для меня важно, чтобы у меня на кухне всё было продумано и удобно. У меня в арсенале много разных кухонных принадлежностей и конечно, не последняя роль отведена посуде для приготовления пищи.
  • 28.04.2015 - 11:29
    Еще один любимец на моей кухне +ФОТО
    И снова привет)) Хочу рассказать вам о новом любимце на моей кухне - это ковш от Rodell серии Terrakotte. У меня уже есть кастрюля этой серии . А теперь я купила еще ковш, чему не сказано рада) Объем ковша 1,7 литра...вполне достаточно чтобы сварить кашку на двоих, яйца...или разогреть что-нибудь.
  • 06.12.2015 - 21:19
    Удобный ковш небольшого объема, в котором ничего не пригорит!
    Задумывалась о кастрюле или ковше с толстым дном небольшого объема для электрической плиты, о таком, чтоб каши не пригорали и чтобы тушить было удобно.
  • 07.03.2014 - 21:07
    Хороший помощник особенно молодым мамам))))+фото
    Прекрасный ковш, хоть он и не большой по размеру, объемом в 1 литр!! Хорошее качество, трехслойное атипригарное покрытие Teflon select компании DuPont помогает готовить с минимальным количеством масла!!! Антидеформационный стальной диск, вплавленный в дно, усиливает прочность посуды.
  • 18.09.2019 - 14:39
    Отличный небольшой ковш, в котором готовить можно даже без масла
    Покупка этого ковша была спонтанной. Я зашла в магазин, увидела и очень он мне понравился. Красивый, небольшого размера - 1,2 литра. Как нельзя лучше подходит для приготовления еды на 1 раз.
  • 04.06.2021 - 18:50
    Это вам и суп, и холодец, и просто красиво. Готовлю плов из курицы с клюквой и сухофруктами в 6-литровой кастрюльке (и сама себе удивляюсь).
    Приветствую вас! Назвать меня примерной хозяйкой непросто - даже если задаться целью хорошенько приукрасить мои достижения. Нет, по моей кухне не бегают мыши, как у Керри Бредшоу.
  • 17.05.2021 - 16:22
  • 21.05.2021 - 11:43
  • 04.07.2021 - 00:47
    Самолетные технологии на моей кухне – эргономичность, стиль и прогресс.
    Классно, когда готовишь в красивой и удобной посуде! И когда бонусом к ней всякие технологические навороты… Сначала думаешь, что перебор, ну зачем специальный угол ручки, покрытие такое, покрытие сякое… но уже после первого опыта хочешь всю посуду поменять на такую вот технологичную.
  • Сковорода Jarko за 500 рублей! Покажу фото до/после спустя 1,5 месяца ЕЖЕДНЕВНОЙ готовки. Съёмная ручка, стеклянная крышка, антипригарная поверхность и сочные блюда с минимальным количеством растительного масла
    Я - отвратительная хозяйка. Правда. Лень моя не знает границ. Вместо мытья полов я буду читать трактат об искусстве Ченнино Ченнини и изредка посматривать в замутнённое окно. Но у меня есть муж. Он очень умный и хитрый человек.
  • Готовить не умею и не люблю. Но надо! Поможет ли мне в этом ковш Polaris Kontur-18SP? Получатся ли блины в этом ковше?
    Всем привет! Каждый раз, становясь за плиту, я испытываю муки от этого бесполезного занятия. У меня то подгорит что-то, то пригорит намертво, то не прожарится... А если всё-таки получилось, то съедается всё очень быстро.
  • 03.06.2021 - 17:38
    Вкуснее, чем в турке. Как сварить вкусный кофе в гейзерной кофеварке. 💎Черный бриллиант для приготовления Эспрессо!
    Кто не представляет своё утро без чашечки ароматного крепкого кофе? Тот я! С недавних пор у меня появилась потрясающая умница- красавица помощница - Гейзерная кофеварка Polaris Kontur- 4C . Которая помогает мне приготовить любимый бодрящий напиток - кофе Эспрессо.
  • 10.07.2021 - 17:19
    Это не просто кастрюля, это словно произведение искусства! С удовольствием жарю, парю и варю в ней. + Мои любимые рецепты блюд.🥘
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет посвящён кастрюле POLARIS PRO COLLECTION - 20C( 2,4л) с крышкой.   Предисловие. У меня, как и у любой хозяйки, в арсенале имеется много кухонной посуды, включая несколько видов кастрюль разного диаметра, сковородки с антипригарным покрытием,…
  • 15.07.2021 - 14:06
    Качественная, стильная и многофункциональная. Всё это о моей новой кастрюле POLARIS PRO collection-24C.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Посуда - это важный атрибут на любой кухне. Ну а самая важная посуда - это конечно та, которая используется для приготовления пищи, ведь финальный результат и вкус блюда напрямую зависят от качества посуды, в которой оно готовится.
  • 08.05.2021 - 17:22
    Не думала, что увижу эти сковородки воочию... Сковорода Royal Kuchen по новой акции "Магнита" (с 04.04.2021 по 22.06.2021) - плюсы и несколько мелких минусов. Как акция с наклейками превратилась в формальность )
    Не думала, что всё-таки увижу и заполучу ЭТИ сковородки... Когда-то давно пыталась за ними гоняться, расстроилась, что так и не удалось купить, и надо же- акция частично повторилась! Правда, цены теперь выше, и вообще многое по-другому ) До сих пор у меня лежат четыре заполненных целиком буклета.