Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет! 😍
Думаю как и многие, я не знала, что у бренда POLARIS в ассортименте не только бытовая техника и техника для красоты, но ещё и посуда! Для меня лично это было новостью, поэтому я спешу рассказать о крутейшем приобретении для моей кухни. Готовлю и радуюсь! ☺️❤️
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
📌Ключевые характеристики:
Эксклюзивный дизайн дна, разработан в Италии.
Материал – высококачественная нержавеющая сталь 18/10.
Технология IMPACT - тройное вштампованное термоаккумулирующее дно с прослойкой из алюминия.
Ручка – удобная ручка из нержавеющей стали, можно мыть в посудомочной машине.
Крышка из жаропрочного стекла с отверстием для выпуска пара и специальным широким металлическим ободом с отверстиями для удобного слива жидкости.
Удобные носики для слива жидкости.
Отметки литража для удобства использования.
Подходит для всех типов плит, включая индукцию.
📌Где купить? Я думаю ни для кого не секрет, что бренд достаточно популярен, и приобрести можно во многих магазинах, и интернет магазинах. Например:
📌Стоимость на данный момент по акции на оф.сайте 2249 рублей. Без акции - 3199.
Габариты:
Толщина стенок, мм-0.6
Толщина дна, мм-6
Размер/диаметр, см-16*7.5
В отличии от многих других производителей POLARIS заботится о том, чтобы товар до покупателя дошёл в целости и сохранности, поэтому на этот счёт предусмотрена удобная картонная упаковка.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
А для удобства транспортировки предусмотрена отличная пластиковая ручка 👍
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
К слову на картонной упаковке сразу же можно увидеть все характеристики о товаре, которые я указала в начале своего отзыва 👆🏻
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Внутри коробки конечно же находился непосредственно ковш с крышкой.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Несмотря на то, что производитель и так обеспечил безопасность при транспортировке с помощью коробки, внутри каждое наименование ( ковш, крышка) так же находились в отдельном пакете с логотипом бренда, а между ними были картонные вкладыши, которые не позволили им соприкоснуться, в следствии чего товар пришёл без каких-либо повреждений 👍
Так же в коробочке находился буклет с рекомендациями по уходу и использованию посуды.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
А внутри буклета имелся гарантийный талон.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Кстати, данный ковш изготовлен из нержавеющей стали, гарантия на которую аж 25 лет! 25 карл! 👍
Я была удивлена, но одновременно мне это придало уверенности в том, что я сделала правильный выбор 😉
А так же, непосредственно на самом ковше был прикреплён буклет с ассортиментом посуды от бренда POLARIS.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Столько красивой посуды оказывается есть у бренда.. я даже присмотрела и выбрала для себя, что теперь хочу. Например вот этот крутейший чайник. Какой же он стильный 😉
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Вернёмся к герою моего отзыва!
📌Внешний вид. Сам ковш не менее стильный и крутой как и другая посуда, которая была указана в буклете.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Все выполнено настолько прочно, что я даже не знаю какие слова можно подобрать. Вот вроде он вполне обычный, без всяких выкрутасов, но этот минимализм очень крут! 👌🏻
Весь ковш выполнен полностью из нержавеющей стали, как я уже говорила, но крышка не только из стали, но ещё и с жаропрочным стеклом.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
На крышке имеется отверстие для выпуска пара, что тоже явный плюс.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
У меня есть набор посуды, но вот на крышках там нет подобного отверстия, и это доставляет некий дискомфорт, в том плане, что приходится при варке как бы приоткрывать крышку, в следствии чего она пачкается жиром, и потом надо приложить усилия, чтобы это отмыть.
А тут хоть туши, хоть вари, все предусмотрено 👌🏻😉
Ещё один явный плюс крышки у ковша это отверстия для слива, двух диаметров.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
То есть с одной стороны отверстия под слив с наибольшим диаметром, как на фото выше👆🏻 А с другой поменьше. Удобно в том плане, что при варке круп можно не пользоваться дуршлагом, собственно который я уже выкинула, как только у меня появился данный ковш 😅
Сам ковш так же разработан под стать данной крышке, так как с обеих сторон у него имеются носики для того же самого слива 👍
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Кстати тут на фото👆🏻 уже можно понять как работает данная система)
Ковш имеет прочнейшую и удобную по размерам и форме ручку для удерживания ковша.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Опять же плюс данной ручки в том, что при использовании она не нагревается 👍
Прихватки тоже летят в топку 😀
Не понятно конечно, почему греется ручка на крышке, ведь вроде закреплены они к основанию одинаково, но вот как то так)
Коллекция посуды SOLID не совсем большая, но эта новинка славится тем, что имеют Толстые стенки, которые равномерно нагреваются, чем способствуют удачному приготовлению пиши, плюс достаточно долго удерживают тепло 👍
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Кстати, так же в данной линейки большой плюс, что внутри основания имеются отметки литража.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Это опять же удобство, согласитесь)
Дно у ковша трёхслойное. Как я уже написала выше, это так же обеспечивает равномерный нагрев.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
📌Приготовление пищи.
Как я уже писала выше, данный ковш будет просто супер-помощником при варке круп, макарон и тп. За счёт того, что здесь супер-крутая крышка процесс слива лишней жидкости при варке круп слить будет проще простого)
Первым, что я решила приготовить в данном ковше стала гречка. Меня взял интерес как отверстия для слива в крышке справятся с такой задачей)
Вода кстати в ковше нагревается вполне быстро. Я не ждала как обычно 15 минут пока вода закипит, в данном ковше вода закипела гораздо быстрее)
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Засыпаем крупу и варим как обычно. Я люблю, когда гречка подразваренная, поэтому Варю её чуть дольше положенного.
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Когда крупа сварилась, наступил тот момент, которого я ждала все время варки крупы 😂 Это конечно же слив! Тут главное сливать с подходящей по диаметру стороны на крышке, иначе крупу можно потерять)
Процесс оказался занимательным и легким! 👌🏻
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Вода слилась без потери крупы, и до самой последней капельки)
А крупу я оставила в ковше на хранение, ведь для этого все располагает)
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP
Ковш не большой по размеру, спокойно влезет в холодильник 👌🏻 Имеется крышка, которая вполне плотно прилегает к основанию. Да и вообще он очень удобный! 👍
А приготовить в нем можно всё, что вашей душе угодно!)
Надеюсь, что я смогла подробно донести информацию о данном ковше для приготовления пищи. Для меня в нем только плюсы, минусов нет от слова совсем!
Ковш с крышкой POLARIS Solid- 16SP- от меня рекомендация каждой хозяйке! 🙂