Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 09:17

От 50

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать сейчас про персиковое масло от миролла.

А вот натуральный тоник который не нужно смывать я для себя придумала вот такой... Эффективное омовение яблочным уксусом для кожи лица и тела в домашних условиях. Дешево и сердито!!!

Сейчас весна, тает снег, обычно в начале апреле, а у нас на севере, снег начинает таять только в конце мая, ближе к июню. Как повезет конечно, в этом году снег раньше получилось за этим наблюдать и хорошо на душе. Надоел снег, холод. Я раньше любила зиму, когда жила в средней полосе, а теперь на севере возненавидела зиму. За два с половиной месяца зимы и холода не успевали моя кожа и иммунитет ослабевать. А теперь ужас какой-то. Столько снега, мороз, градусов за -40. Выйдешь на улицу и нос морозится до красноты, без перчаток с ума сойти можно. Вот и забываешь их иногда. Руки слово кожура киви, становится шероховатой и трескается. Кожа начинает щипать до ужаса не только на кистях, но по всему телу.
Давайте начнем говорить о масле?

Пользуюсь маслами давно. Вот с чем иногда мешаю и для тела, и для лица. Кунжутное маслоЕсли применять хорошие масла и составлять правильные композиции, то спокойно можно обойтись без забивания пор. Тем более поры забиваются совсем не от масел, а потому что неправильная чистка лица скорее все, не те крема, ну и масла не те тоже могут быть. А еще питание? От него ведь многое зависит. Сальные железы неправильно работают и выделяют слишком много защитного жира из-за сбоя водного баланса или когда вы слишком часто и не щадя чистите лицо. Или пересушили кожу лица, когда лечили прыщи например. Убираем одно, находим новую беду. А слишком забитая пора вызывает прыщик, если воспаление пойдет, то и не один прыщ. Например кокосовое масло сушит мою кожу. Да, кокосовое масло приятно пахнет и хорошо подходит для защиты при загорании на солнце. Просто отличное средство от перегорания. Проверено на себе. Посоветовала и дала на пробу при загаре масло подруга, потом я заказала и себе. Начала пользоваться для увлажнения, а оно сушит кожу и после чешусь, так как кожа сухая становится, слишком жирное и не впитывается. А вот на солнце, пожалуйста, самое то... У меня есть масла еще, но я в основном добавляю в те масла которыми пользуюсь другие просто масла и эфирные. Смотря чего оно нужно. От прыщей, добавляю эфирные шалфей, мяту, эвкалипт.
Мята:

Главное направление использования мятного масла — улучшение защитных функций кожи, в частности, при воздействии экстремальных температур. Благодаря охлаждающим свойствам и улучшению кровообращения аромамасло мяты способствует выравниванию цвета кожи.

Это аромамасло также поможет справиться с сосудистым или капиллярным рисунком на поверхности кожи и с угревой сыпью, особенно на начальных стадиях заболевания.

Энергетически мята — это запах обновления, восстановления жизненных сил.

Снимая напряжение, негативные переживания и тревогу, мята не только усиливает уверенность в себе, но и помогает наладить общение, взаимопонимание

Эвкалипт:

Действуют ароматы эвкалипта на организм человека трояко: на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях.

Состоящий из как бы растворенных в воздухе летучих молекул запах окружает нас. И через органы обоняния действует на лимбическую систему, отвечающую за память, эмоции и восприятие информации. Поэтому ароматерапия относится к энергоинформационным методам лечения. Именно благодаря этому при помощи ароматов можно воздействовать на психическое состояние человека в целом, влиять на его настроение и психические процессы. Лимбическая система, регулирующая деятельность гипоталамуса, влияет на выработку так называемых гормонов счастья: эндорфинов и серотонина. Попадая на кожу, молекулы эфирных масел с легкостью попадают в лимфатическую и кровеносную систему, где способствуют уничтожению токсинов, благодаря своим противовоспалительным, бактерицидным и антисептическим свойствам. Ток крови и лимфы разносит ценные вещества ко всем органам, где они благотворно влияют на их состояние.

Шалфей:

Шалфеевое эфирное масло обладает иммуномодулирующим, успокаивающим, антисептическим, бактерицидным, противовоспалительным, заживляющим, тонизирующим эффектами.

• Для того, что обогатить ваши любимые косметические препараты, на каждые 15 грамм основы добавьте 3 капли масла мускатного шалфея.

Эфирные масла подсушат прыщики и благодаря основному маслу вот например персик увлажняющий эффект. Еще добавляю во все что можно, витамин е, купленный в аптеке. Просто витамин е, ничего особенного, и люблю добавлять масло жожоба. Жожоба увеличивает полезные свойства крема, масла и чего-то еще. Просто немного добавьте, например капель 10. Оно не жирное, хорошо питает как самостоятельное масло тоже.
Теперь персик, масло персика купила не так давно, сегодня решила использовать. Почитала что не вредит коже, косметическое, увлажняет, питает и заживляет раны. Добавила в персик жожоба и делаю массаж для лица и тела.
Жожоба:

В ароматерапии масло жожоба относят к базовым маслам. Это значит, что использовать его можно как в чистом виде, так и в качестве базы для смешивания более активных масел.

Лечебные свойства масла жожоба связаны с высокой концентрацией аминокислот — 33%, которые по составу напоминают коллаген и способствуют заживлению кожи и повышению ее упругости.

Богатое жирными кислотами масло жожоба часто встречается в составе питательных кремов. Благодаря этому маслу консистенция средств получается легкой и нежирной. Кремы быстро впитываются, насыщая кожу липидами. Еще одна сфера применения — питательные бальзамы для губ.

Нет, масло жожоба не является источником живительной влаги. Зато оно способно образовать влагоудерживающий барьер на поверхности кожи и препятствовать испарению молекул воды. Это свойство масла жожоба используется в формулах увлажняющих косметических средств.

В косметику для жирной кожи масло жожоба стали добавлять относительно недавно, поскольку ранее считалось, что оно может закупоривать поры. Но правда в том, что оно некомедогенно. Более того — оно обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами.

Что я заметила после регулярного применения?
Персиковое масло не оставляет жирных следов на одежде, хорошо и быстро впитывается, смягчает, увлажняет, приятно пахнет. Делаю им массаж себе и мужу, аромат подсолнечного масла, легкий и не навязчивый.
Персиковое масло:

• В масле персика содержатся ценнейшие жирные кислоты: линолевая, линоленовая, стеариновая, олеиновая, пальмитиновая и пальмитолеиновая.
  • Помимо кислот в персиковом масле обнаружены витамины группы В и Е, биофлавоноиды, сахара, каратиноиды и важные минеральные вещества, такие как калий, кальций, фосфор и железо.
  • Масло, полученное из персиковых косточек, считается отличным антиоксидантом и адаптогеном, поэтому его рекомендуют применять в борьбе с преждевременным старением.
  • Это ценнейшее масло стимулирует процессы кроветворения.
  • Положительно влияет на обмен веществ в организме.
  • Не вызывает раздражения и аллергии, можно рекомендовать применять даже детям.
  • Помогает при ожогах, кожных заболеваниях: экземе, дерматитах.
  • Улучшает пищеварение.
  • Обладает мягким желчегонным и слабительным действием.
  • Улучшает состояние кожи. Сглаживает мелкие морщинки, выравнивает цвет кожи, поддерживает эластичность кожи, подходит для любого типа кожи.

• Болеутоляющее.
  • Ранозаживляющее.
  • Противовоспалительное.
  • Общеукрепляющее.
  • Противоопухолевое.
  • Выводит из организма соли тяжелых металлов.

Если верить этой фирме и именно этому маслу, то становится приятно на душе, что не обязательно покупать дорогие средства, для лица и тела. Фирма миролла себя уже зарекомендовала, как прекрасные продукты. Я чего только не покупала уже этой фирмы. Масла волшебные. Для волос например. Масло для волос помогает отрастить и пропитать волосы
Ну вот намазала я например очередной раз свое тело персиковым маслом. Прошло 20 минут. Кожа пока в масле, но не мешает что-то надевать, брать в руки или садиться на постель. Пятен не обнаружила, по консистенции очень приятное, локти пока не увлажнились окончательно, буду ждать. И продолжу писать отзыв. Мне так удобнее.
Спустя минут еще 20, логти стали мягче. Маслу нужно время.
Губы, локти, пятки самые сухие места на моем теле и лице. Спустя 40минут, губы мягкие, пятки нежные (конечно я их терла дня 3 назад, но успели немного огрубеть), локти мягкие. Если пользоваться регулярно, то грубость пройдет полностью. Ведь стадия грубости бывает разная, не расстраивайтесь, вдруг не пмогла, поможет. Я удивлена, такого эффекта не каждым маслом можно добиться, потому что локти просто ужас от холода, зимы и нехватки витаминов. Возможно у меня сейчас все налаживается от рыбьего жира, витаминов, много полезного ем в последние пол года, не заказываю еду с доставки, питаюсь правильно и лежу в ванной с маслами, молоком и солью.
Наношу масло вечером и ночью не чешусь от зуда, кожа настолько сохнет, что могу расчесать до крови. Раны и боль вряд ли принесут вам радость в дальнейшем:( удачи.

ниже фото от 7мая))) фото после маски Натуральная маска снимает воспаления

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Без запаха
  • Возвращает здоровый вид ногтям
  • Восстанавливает кожу и волосы
  • Дешевая цена
  • Дешевое
  • Питает ногти и кутикулу
  • Улучшает состояние кожи
  • Универсальное
Недостатки
  • !!!ИХ просто НЕТ!!!
olya_love_otzivрекомендует