Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 21:38

Как говорила когда-то Регина Дубовицкая, добрый вечер, дорогие мои.

Примерно 2 года назад, а может быть, и больше страну охватила мания на сквиши. Всяческие разновидности игрушек, именуемых антистрессовыми. Вот об одной такой штучке я и хотела бы вам рассказать сейчас. Smile

Сквиш вид спереди

ОПИСАНИЕ:

Сквиши (с англ. squishy — «мялка») могут быть любого размера и формы: от очаровательных пакетов молока с мордочкой до крошечного пениса (мордочку, правда, нарисовали и ему). Главное — сквиши должно быть приятно мять. Обычно встречается три вида сквиши: резиновые, похожие на лизунов, вспененные, больше напоминающие губку, и круглые прозрачные, наполненные цветным гелем — он забавно растекается в разные стороны или собирается в симпатичные кляксы в стороны, когда жмешь на игрушку.

Мялка находится в небольшом прозрачном целлофановом пакете.

На оборотной стороне имеется наклеечка с подробной информацией, а также цена. Спереди же на упаковке ничего нет. За счет прозрачности целлофана можно хорошо рассмотреть содержимое.

Наклейка с информацией

Игрушка очень гибкая, пластичная и по своей структуре напоминает суфле. Можно гнуть и выкручивать ее как угодно. Smile

Производитель предлагает несколько вариантов форм: ананас, дракончик, авокадо, сова, пончик, единорог, облачко, кит и проч. У каждого сквиша свой аромат. Я остановилась на облачке. Оно с запахом розы.

На передней части у мялки изображена "мордочка", на задней - даже сформирована попочка. Smile

По краям проходят швы-спайки.

Еле видна попка

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Материал: полиуретан.
Дата производства: июнь 2019 года.

Страна производитель: Китай.

Импортер: ООО "Бэст Прайс".

Размеры (замеряла сама):

7 см *5 см * 4 см (длина, высота, ширина).

Размеры

СТОИМОСТЬ:

В "Фикс Прайсе" стоит такая прелесть всего каких-то 55 рублей. Честно признаться, я удивлена, что на Айреке есть всего один отзыв, ведь мялки пользуются популярностью и многие варианты сразу же расхватывают. Поэтому когда я пришла, то не увидела ни единорога, ни мороженку...

Что ж, буду второй, кто расскажет вам о своих впечатлениях от игрушки. Smile

В процессе

Срок службы не ограничен. Но помните, что он зависит от того, как часто вы будете ей делать массажик и как обращаться. Если же ее кусать, то она не проживет у вас и часа. Wink

Цена

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я несколько месяцев грезила о чем-то подобном, но потом за заботами-работами забывала... Вспоминала и снова из памяти они вытеснялись.

И вот около 5 месяцев назад я наткнулась на отзыв человека по имени Grunez, который рассказывал об одном сквише с мелодичным названием Посерулька. Там были целые приключения и от того, как он описывал эту игрушку, мне, жуть, как стало любопытно приобрести себе такого же Какашика.

Пластичность

Я пошла блуждать по сайтам. Обнаружила, что у нас такой сквиш стоит порядка двухсот рублей, потом влезла на залипательный "Али". Там уже цены были гуманнее и предлагались за 110-150 рэ за штучку. Меня такой расклад вроде бы прельстил и я добавила несколько товаров в "Избранное". Время шло, я периодически открывала магазины и листала фотки с какулькой, читала отзывы, но... заказ почему-то не делала. Наверное, меня останавливал тот факт, что игрушка недолговечна. Трескается со временем, у кого-то даже крошилась.

Шов

И вдруг, спустя еще несколько месяцев я вижу, что в наш любимый "Фикс Прайс" завезли разные сквиши. Да и стоили они в 2-3 раза дешевле других. Я выждала время и в очередной раз делая в магазине покупки, прихватила это облачко.

Правда, оно прекрасно?! Smile

Сплющенная мялка

На самом деле, я чуток растерялась, какому сквишу отдать предпочтение. Но взвесив все за и против остановилась на принцессе Пупырке. Именно так я назвала своего нового жильца.

Итак, какой же он? По качеству средний, если честно. А именно при распаковке я уже увидела на поверхности небольшие царапины и пятнышки. Что интересно, когда я пригляделась, то увидела скотч на одном крае пакета. Видимо, игрушку уже доставали и мяли, как говорится, не отходя от кассы. Находчивый продавец решил подлатать упаковку с помощью клейкой ленты. Smile

Пятна

По текстуре сквиш очень пластичный. Его приятно держать в руке и мять, мять, мять без остановки. Она напоминает "Пухлого кролика", который продается в том же самом "Фикс Прайсе". Мягенький и воздушный. Действительно как облачко. На секунду я задумалась: "А вдруг это не облако, а зубик, зефирка или же подушка. Не знаю, как вы, но мне приятно думать что это облако.

Путь восстановления

Что касается аромата, то он очень "вкусный". Не всматриваясь в наклейку с описанием, я долго не могла понять, что это за запах. Мне казалось, тут есть сочетание шоколадного оттенка, приправленного какими-то духами, очень мне знакомыми. Ну а когда я изучила повнимательнее упаковку, то увидела черным по белому "аромат розы". Точно! Вот один в один, только еще и сладенькая такая. Smile

Вмятина

Первые 2-3 дня я теребила в руках Пупырку очень часто и уже на следующие сутки обнаружила небольшую трещинку на передней стороне. Чувствую, что если ее теребонькать без остановок, то она и месяца не прослужит. Поэтому я стала с ней очень аккуратно обходиться.

А еще мне дико нравится ее форма. Она ловко помещается в руке из-за своих размеров и формы. Самая удобная, на мой взгляд.

Трещинка ниже рта

Но учтите, что белый цвет является самым марким, поэтому имейте ввиду, что пачкаться Пупырка будет только так! Пару-тройку раз я ее мыла. Обычным туалетным мылом.

1. Намыливала руки.
  2. Взбивала пену.
  3. И этой пеной обволакивала мялку.
  4. Потом хорошо ополаскивала и сухими руками вытирала лишнее.

Из-за некоторой липкости (она совсем минимальна, но есть) я не стала сушить игрушку полотенцем. Боялась, что на ней останутся ворсинки.

Торец

Ну а пользоваться мялкой проще простого: мнете ее, она сморщивается, а затем принимает прежнюю форму. Smile

И да, со стрессом игрушка вряд ли справится, а вот поднять настроение может.

Плюсы:

• симпатичный дизайн;
  • приятна на ощупь;
  • приятный аромат;
  • доступная цена.

Минусы:

• быстро рвется.

Пык

ИТОГИ:

Подводя итоги, я хочу вам сказать, что этот сквиш, несомненно, нужно брать! Он принесет удовольствие не только детям, но и взрослым. Когда я вручила маме это существо, то она, сжав ее в руке, протяжно улыбнулась. "Я хочу ее съесть. Она так похожа на зефир!" - промолвила мамуля. Smile

Я ставлю игрушке 5 баллов, несмотря на некоторые недочеты. Все равно, дешевле я ее нигде больше не видела.

Ухээээй!

На этом все.
Большое спасибо за то, что уделили мне внимание!
Надеюсь, отзыв был вам интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

В процессе

Всем хорошего настроения!

Пока-пока. Wink

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Приятна на ощупь
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Рвется
Aleftina Arefрекомендует
21.09.2019
Я мелкой такого типа игрушку брала, не помню уже где. Но она меньше, чем за месяц пришла в негодность - вся растрескалась Sad
21.09.2019
Этих мялок нужно сразу брать несколько.))))
От них сложно отстать. Хоть на работу бери.
Игрушка-залипалка. Big smile
Мне Нада!!
21.09.2019
Laughing out loud "Фикс Прайс" радует!
21.09.2019
Отсутствует вот прям в шаговой доступности. Но как думаю, что уж если поеду, то наберу всякого эээ..))) по отзывам.. Бюджет не выдержит)) мож и лучше, что до него ехать надо)
Эх, жаль, что рвется!(((
А то бы купила...
21.09.2019
Ну 55 рублей - немного для такой штучки. Пожамкать ее стоит)
21.09.2019
Я люблю в качестве антистресса два засушенных каштана в руке покрутить ну или четки из камня) Видимо, в душе я консерватор))
21.09.2019
Ахаха! Каштан давно не покупала. Теперь хочется поесть его)
Прикольный девайс)
Миленький Shy
21.09.2019
А я не видела в нашем Фиксе мялки(
21.09.2019
Может, они не на видном месте? Davie
Я замечаю иногда такие места, на которые обычно не обращаю внимания.
21.09.2019
Фикс-прайс прямо не перестает радовать! Я тоже давно хочу завести сквишика, но жаба душит отдавать за него много денег. Пойду в Фикс отовариваться)) А я помню в детстве были игрушки-антистресс в виде ненадутого резинового шарика с каким-то крахмалом внутри.
21.09.2019
А у меня был котик вспененный. Твердее сквиша, но тоже можно было помять.
С годами он как будто одеревенел и стал крошится.
Я потом еще подумала, а не из монтажной пены он сделан?!)))
21.09.2019
Очень интересная штучка, дети особенно такое любят. У нас в семье есть пироженко, оно нарасхват!
22.09.2019
Как долго вам служит пироженко? Shy
22.09.2019
Оно уже погрызанное, приходится прятать от младшей, она его потрошит и в рот кладет. А так давно уже эта игрушка, и запах не пропадает.
22.09.2019
Принимайте поздравление - Вы с Пупыркой в Топе! Замечательный отзыв, просто море позитива)). Давно хочу такую игрушку, пора бежать в Фикс).
22.09.2019
Спасибо! Если бы вы не сказали, я даже не заметила бы.
Не думала, что в топ попаду. Shy
Ничо такая игрушка)
22.09.2019
Еще куплю какую-нибудь у них)
Smile
22.09.2019
прикольная штука. они мне шарики с крахмалом и мордочкой напоминают
22.09.2019
Даже не знаю, что за шарики.
Темнота я! Big smile
Еще не встречала таких, не особо интересует
22.09.2019
Если помнете в руках, то вряд ли сможете остаться равнодушными. Smile
Может быть Puzzled
22.09.2019
Что-то похожее есть у меня, только из прошлых серий Хэллоуина.
В Фикс Прайсе брали? Shock
22.09.2019
О-о, захотела себе такую!
Big smile
прикольная мялка, дочка называется его сквиш
Это английский вариант слова "мялка". Innocent
ааа Big smile
Ничего себе Smile
первый раз о таком слышу, как видно мимо меня прошел загон по ним)
Ну ты даешь! Davie
22.09.2019
Давно я фикс прайс не ходила)
Laughing out loud
22.09.2019
Есть прикольные антистрессы, но не из Фикс Прайса, я там их у нас и не видел. Недорогой и забавный, даже не жалко, если быстро выйдет из строя. Big smile
В Фиксе самые дешевые Smile
Прелесть какая!
В нашем магазине таких пока нет.
В других магазинах такие штучки дорогие, а в фиксе не видела(
23.09.2019
Знакомая видела мялки на днях в другом Фиксе. Там они почему-то 77 рублей. Думаю, какие-то другие. Может, больше. Спросите у продавцов. Их сразу могут раскупать)
23.09.2019
Тоже есть подобная, но не облачко а смайлик) Классная вещичка Smile
Клево! Где брали?
23.09.2019
Прислали в подарок при покупке квадрокоптера Smile
Классная! Laughing out loud
Милейшее создание!))
24.09.2019
Отлично придумали ароматизировать их! Но понравилась именно сама мордочка: такую так и хочется в хорошем смысле стиснуть)) И теребить ее можно позволить себе постоянно: за 55 р. точно Laughing out loud
24.09.2019
Еще надо купить! Жаль, что забава не надолго...
01.10.2019
Да пусть даже и так, зато удовольствия сколько))
Антистресс? Мне надо!!!
Отличная забава, надо глянуть)