Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 04:51

Этим летом мы решили поехать на отдых в Крым. Мы там ни разу не были, поэтому послушали совета друга мужа, который там уже отдыхает второй год с семьей, и забронировали номер в базе отдыха "Родная гавань". К сожалению, бронировали мы буквально недели за две до отъезда, поэтому выбор номеров был не большим. Нас 4 человека (2 взрослых и 2 детей). Соответственно, нам нужен был четырехместный номер. Сергей (хозяин базы отдыха) предложил нам пятиместный номер Комфорт Антрисоль с кухней. Да, забыла написать, нам еще очень важно было, чтобы в номере был холодильник и кухня, так как наша младшая дочь - аллергик, у нее отдельное питание.

Заселение в номерах с 14:00.

Номер нам очень понравился, он достаточно просторный, двухэтажный. В этом домике вообще таких номеров несколько, сам домик больше напоминает таунхаус. На первом этаже 2 односпальные кровати, кухня, угловой шкаф-купе, смежные душ и туалет, телевизор. На втором этаже находится одна односпальная кровать и одна двуспальная, кондиционер и телевизор. Так же перед входом в сам номер на улице есть небольшая терраса, на которой стоит стол и две лавочки.

Сейчас я более подробно все расскажу и покажу.

Итак, начну с террасы:

Фото у меня, к сожалению, только в темное время суток. Я так и не успела сфотографировать ее в дневное время, так как у нас вечно там лежали надувные круги, матрас и пр. вещи для похода на пляж. А перед отъездом уже и некогда было.

Можно включить свет, если темно:

Там достаточно уютно. Всегда можно было выйти, посидеть, подышать свежим воздухом, поужинать в семейном кругу или в приятной компании. Так же на террасе имеется веревка для сушки полотенец и пр. вещей, а так же есть специальная железная складывающаяся сушилка, ведро, веник и швабра для уборки пола (да, уборка номера на самих постояльцах).

1 этаж:

Две односпальные кровати. На каждой лежал комплект чистого постельного белья и одна запасная простынь (пододеяльника не было, почему-то. Возможно, предполагалось, что в жару многие чисто простынями накрываются), сверху каждой кровати теплый плед. Вот мы им и накрывались, потому что с погодой в этом году творилось не пойми что, да и поехали мы в августе, ночи в Крыму в этом месяце уже прохладные.

На окнах есть шторки, на стенах - картины, часы и телевизор.

Рядом с кроватями стоит стол, 5 табуреток и шкаф-купе.

Шкаф достаточно просторный, там поместились все наши вещи (а их у нас было не мало, мягко говоря). Так же в нем уже было несколько вешалок и чистые полотенца.

Лестница на второй этаж:

Кухня:

На кухне имеется электрическая плитка (2 конфорки), раковина (горячая и холодная вода), столешница, электрический чайник, набор посуды, микроволновая печь, холодильник, небольшой шкаф-стеллаж.

Питьевую воду мы везли из дома, а когда своя закончилась, покупали местную, потому что та, которая льется из крана просто отвратительна (даже зубы было не приятно чистить).

Санузел:

Возможно, вы уже успели заметить, горячая вода в номере есть только за счет бойлера, который находится под лестницей на первом этаже номера.

В санузле располагается душевая с полочкой, шторкой, унитаз, рядом есть небольшой шланг (мы поняли, что это типа беде, но вода из него шла, почему-то холодная), раковина и окно. На раковине есть стаканчик для зубных щеток и пасты, а так же жидкое мыло. Есть зеркало, фен и туалетная бумага, крючки для полотенец.

Второй этаж:

Вид из окна

Ну и сама комната: односпальная и двуспальная кровати, кондиционер, телевизор и небольшой стеллаж.

У нас номер был не видовой, поэтому пейзажем из окна похвастаться не могу )). На первом этаже вообще смотреть не на что, так как перед домом, в котором располагался наш номер, стояло здание. Собственно говоря, на его стену мы и смотрели. Но мы вообще редко были в номере (только утром и вечером), поэтому нам было без разницы.

Воздух там очень влажный, за ночь полотенца и купальники на улице вообще не высыхали, поэтому приходилось их сушить в номере ))), иначе на утро все было мокрое.

На территории базы отдыха есть детская площадка.

Красивое озеленение, домики и номера есть на разный вкус и бюджет, ночью имеется красивая подсветка.

Рядом с каждым номером растет лаванда:

Бесплатная парковка:

После пляжа можно помыть ноги:

Есть мангал, где можно пожарить шашлыки:

На территории есть столовая, но мы полноценно поели там всего один раз. После только иногда покупали там гарнир. Пару раз посетили местные кафе и ресторан. А потом в основном сами еду готовили, так как это оказалось в тысячу раз дешевле. Продукты покупали в городе Саки (он там рядышком).

На территории базы так же есть помещение, где можно приобрести путевки на всякие разные экскурсии.

Пляж нам очень понравился. Он большой песчано-галечный. Очень красивые камушки разных цветов и размеров.

Местами есть и песок. Пляж оборудован, есть платные лежаки со шторками, матрасом (очень удобно). Если дальше пройти по побережью, есть надувная горка (а внизу вода). Вроде, 800 рублей стоит один день. Платишь и пользуешься весь день ей. Мы все собирались, но так и не сходили туда. Я не знаю, возможно, там так всегда, но ветер был очень сильный, волны большими. Только последний день порадовал, так как ветер дул со стороны моря, благодаря чему море было очень спокойным, на улице жара, красота Smile.

Так же на пляже есть душ.

Рядом с пляжем есть развлечения, кафе, магазины продуктов и сувениров. Есть вот такие вот машинки, на которых можно покататься

В минутах 15 ходьбы располагается большой аквапарк "Банановая республика". Если пройти дальше по линии берега, то там тоже есть различные гостевые домики, кафешки, развлечения (надувные батуты для детей и всякое другое). База отдыха "Родная гавань" находится на первой линии, что очень удобно, так как до моря буквально минуты две идти.

Отдыхали мы здесь 10 дней (9 ночей), за что заплатили 36 000, но нам было не удобно съезжать утром на 10-й день, да и вообще хотелось еще денек отдохнуть. Мы доплатили еще 2500 и смогли остаться в номере до 8 вечера.

Вода в море прозрачная, чистая, голубая. Очень красиво. Народу не много. На пляже места хватит всем, так как он очень большой и широкий. В номере бесплатный wi-fi и бесплатная парковка на территории базы. В общем, мы очень довольны отдыхом!

Достоинства
  • WI-Fi бесплатный
  • Бесплатная парковка
  • Комфорт
  • Море и пляж рядом
  • Море чистое
  • Приемлемая цена за номер
Недостатки
  • Плохое качество питьевой воды
Juli25рекомендует