Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 18:31

Когда мы ехали из аэропорта в Симферополе, я думала, что нас везут в какую-то дикую деревню, ну такая разруха, реально. При съезде с дороги непосредственно к базе, я вообще расстроилась от увиденного. Но именно территория базы оказалась очень красивой и ухоженной. А сколько там прекрасных роз!!! Пляж был почти пустой, оказалось, что мы попали на низовку) Кто не знает, расскажу.

Но начну по порядку. Мы из Новосибирска, перелет вышел дороже всего. А выбрали мы "Родную Гавань" по рекомендации знакомой, потому что вообще не знали какое место лучше выбрать для семьи с детьми. И знаете, мы не ошиблись. 5 тыс в сутки за комфортный номер с балконом-террассой с видом на открытое море... это ли не рай!

балкон в номере
На фото выход с нашего номера на свой балкон, на котором есть столик и стулья. На этой базе есть и другие номера, без балконов. Например, мы видели номера на первых этажах вдоль тротуаров с розами, у них есть терраса на улице у своей двери, что тоже хорошо, но на виду у прохожих базы. Также есть номера, у которых выход на бетонную стену с выхлопами из вытяжки, вот им не повезло.

Итак, море оказалось очень холодным. Не смотря на то, что это был уже июль. Оказалось, иногда в эти места, приходит низовка - вода из глубин моря. Она ледяная и кристально чистая. Три дня купались в холодной воде. При этом началась несусветная жара +35. Потом море, начиная с Евпатории, стало теплеть и вскоре стало очень теплым. Кстати, в Евпаторию можно съездить на автобусе и там здорово прогуляться. Но именно жить-гостить я бы там не хотела. Очень много народу, а выход в море не такой как в Прибрежном, более каменистый. А вот пляж у Родной Гавани песчаный и там меньше народу.

пляж в Прибрежном
Рядом с базой есть магазины, но в них небольшой ассортимент и завышенные цены на продукты. В принципе, на завтрак еду купить можно, холодильник в номере есть. Я там купила также гель для душа и шампунь, которые у нас в России нигде больше не встречаются))) Недорогие аюрведические с обалденным запахом и качеством. Если пройти вдоль моря, дальше будет набережная. Вот там тоже можно погулять, купить сувениры, одежду, а также покушать. С покупкой фруктов там все не очень. Был один киоск, цены аховые. На еду у нас на семью из 4х человек ушло немало. Цены конечно высокие, но найти где поесть можно и не очень дорого.

Каждые выходные туда приезжает файер-шоу, бесплатное и очень классное.

Файер шоу в Прибрежном
Народу, повторюсь, немного, как видите я стою и фотаю без толпы) Вообще место отличное, если не выходить за его пределы. Но мы там были 2 недели и сидеть на одном месте стало скучно очень быстро) Поэтому ездили в Евпаторию иногда, в Саки (не понравилось), а потом и вовсе взяли машину напрокат. Побывали в Севастополе и съездили в парк львов в Белогорске. О нем я напишу отдельный отзыв позже.

Поездки у нас дальше не удались, потому что с потеплевшим морем и волнами мы нахлебались воды с чем-то и муж подхватил ротовирус. А еще ему "повезло" встретить морского дракона, когда он пошел половить рыбы. Рыба ядовитая, ужалила за палец, это конечно страшно. Почитали о последствиях и вызвали скорую. Там осмотрели и дали рекомендации, в общем, оказалось не так страшно, потому что это укол был в палец взрослого человека. Палец болел очень сильно, опухла вся кисть и болела потом больше недели. Если дракон ужалит в ногу, то я читала что это вообще боль невыносимая. Особенно опасно, если попадется ребенок. Но это случилось на диком побережье, где не купаются. Там где пляжи, драконов нет, теоретически. Но зная, что они зарываются в прибрежный песок, становится не очень спокойно ходить по берегу босиком. Главное в общем ходить там, где все ходят)

Если вы более свободны относительно денег ну и дети по-старше, то я бы посоветовала сразу брать машину и ездить по всему Крыму. А в самом Прибрежном очень хорошо остановиться гостить.

А еще мы видели смерчь!)

слева в небе белый смерч

И недалеко есть лебединое озеро.

Лебединое озеро

И напоследок красоты пляжа в Прибрежном:

Достоинства
  • Комфорт
  • Мало народу
  • Море и пляж рядом
  • Море чистое
  • Приемлемая цена за номер
Рубирекомендует
  • 12.09.2017 - 10:40
    База отдыха Голубая гавань – хороший бюджетный отдых для всей семьи, больших компаний или молодых пар вдали от шума и городской суеты. Но и без недостатков не обошлось.
    Изначально мы вообще не планировали куда-то выезжать этим летом. Ремонт находился в стадии «самый разгар» и требовал постоянного вливания денег, так что о море, с большим сожалением, мы решили пока подзабыть. Однако все же хотелось уехать хоть куда-нибудь, хоть на несколько дней.
  • 13.06.2016 - 17:50
    бюджетный отдых на море, что да, то да
    Я с ребёнком отдыхала на базе отдыха «27 регион» в августе прошлого 2015 года. Нам понравилось и готовы съездить туда снова. Дорога Очень удобно, что не нужно ломать голову, как добраться. Турфирма на комфортабельном автобусе привозит от Хабаровска до базы и так же возвращает.
  • 18.08.2016 - 07:54
    аскетичный дикий курорт, излечивающий от многих болезней
    Об этом курорте мы с женой были наслышаны от наших друзей с Ангарска: "мол, хорошо помогает от остеохондроза". Поэтому решили поехать. Местность Кучегэр (Кучигер) находится на севере Бурятии, у подножия Баргузинского хребта.
  • 05.01.2019 - 15:50
    Классный отдых на природе
    О базе отдыха "Моя мечта" рассказали друзья, которые тоже там отдыхали и остались довольны. Решили выбрать ее для корпоратива на природе. Отдыхали мы летом 2018 года. С погодой очень повезло, солнце стояло все 3 дня, что мы там провели!
  • 11.03.2020 - 22:26
    Чудеса Азовского моря, база отдыха "Бриз"
    На берегу маленького тёплого Азовского моря, Краснодарского края, Темрюкского района, в посёлке Пересыпь, на улице Бондаревой, 26-к расположена база отдыха « БРИЗ» , принадлежащая Центральному Банку Российской Федерации.
  • 24.05.2020 - 02:21
    За свежим воздухом и вкусными супами!
    Как приятно вспоминать об отдыхе! Я хочу рассказать о своих впечатлениях от пребывания дважды на базе отдыха Рубин. Мы были там всей семьей дважды по 3 дня на январских каникулах, в 2019 году и в 2020м.
  • Отдых в Джемете (Анапа) на базе отдыха «Динамо 1», отзыв мамочки с 6-летним сыном, есть фото базы 2019 года, советы
    К сожалению, отдых в 2020 году срывается, и я решила согреться солнечными воспоминаниями о прошлогоднем путешествии на Черное море. Ехать в Джемете (поселок возле Анапы) мы твердо решили еще в 2018 году, когда приезжали на отдых в Анапу и волей случая попали на волшебный песчаный пляж с дюнами.
  • 27.08.2020 - 16:25
    Отзыв о базе отдыха "Ореховая роща" в Архипо-Осиповке. Рекомендую присмотреться к другому месту! Тот случай, когда красиво снаружи, да грязно внутри.
    Я была в Архипо-Осиповке 2 раза. Первый в далеком детстве - лет 12 назад, а второй в августе 2020 года. И оба раза я была именно в этом месте - на базе отдыха "Ореховая Роща". Когда-то это место было очень, ОЧЕНЬ популярным! И было оно совсем другим.
  • 20.07.2021 - 08:02
    Тихо, спокойно, наедине с природой, если повезёт с соседями.
    Отдыхали семьёй в июле 2021. Приехали к 12:00 часам, потому что при бронировании сказали, что заселяют именно с этого времени, в итоге пришлось ждать час пока убирают номер. При регистрации удивила посуточная оплата и истерика уборщицы на вопрос администратора о готовности номера.
  • 07.04.2022 - 21:44
    Красивое место для отдыха и покорения горных вершин.
    Осетия - край величественных гор покорил мое сердце. Уже не один раз отдыхала в Осетии, но всегда получаю море позитивных эмоций, ярких и незабываемых впечатлений. В одну из поездок остановилась в Дигорском ущелье на туристической базе «Порог неба».
  • 12.08.2022 - 07:20
    Бюджетненько отдохнули в 50 метрах от моря.
    Всем привет! Недавно мы с друзьями неплохо отдохнули в городе Симеиз, Крым. Наш отдых был из разряда бюджетного и полудикого. Так как мы сами крымчане , то не видим смысла в проживании в отелях за сумасшедшие деньги, чтобы искупаться в Чёрном море.
  • 21.06.2022 - 17:40
    Плюсов у гостиницы немало, один вид из окна чего стоит! Но симеизской "Чайке" стоило бы повернуться лицом к своим гостям
    Изначально мы не собирались селиться в симеизской гостинице "Чайка", мы ехали в другую. Но на месте оказалось, что все номера там заняты. Да, так бывает: Яндекс Путешествия говорит вам: "Добро пожаловать!", а живой администратор на месте со смущенной улыбкой отказывает.
  • 25.07.2022 - 07:15
    «Натали» в Судаке это Гостевой Дом, в котором жить так же уютно, как дома ❤️ Прекрасный летний отдых в Крыму.
    Всем привет!   В этом году перед отдыхом в Крыму, мы недолго выбирали отель. Взгляд сразу упал на утопающий в зелени уютный Гостевой дом Натали в Судаке Кроме пальм и бамбука, которые я увидела на фото, фото номеров мне также понравились. Все-таки две недели отдыха хочется провести в комфорте.
  • 11.04.2022 - 13:54
    Российский мальдивский рай, какой он?!Путешествие с палаткой и двумя принцессами.
    Так как впереди летний сезон думаю многим будет полезен отзыв, как съездить на Мальдивы в России. Решили мы поехать в Крым, дикарями с 2 девочками (4 и 6 лет). Конечной точкой была как раз Оленёвка.
  • 18.03.2022 - 18:35
    Начитавшись отзывов, ехала с опасением. Проказы конкурентов или нам просто повезло?
    Домики Берендей’ - это гостевые коттеджи недалеко от моря, которые находятся по пути в посёлок Новый Свет.   Попасть сюда я хотела очень долго, то с делами не складывалось, то нужного домика не было. И вот, все сложилось, и мы едем в Новый Свет в предвкушении чудесных выходных!
  • 15.07.2022 - 12:56
    Не рекомендую от души, поберегите свой комфорт
    К сожалению для нас решили остановиться в этом сомнительном месте на двое суток, чтобы посмотреть Поповку. До этого момента отдыхали всегда на Южном побережье Крыма в разных апартаментах, номера не признаём.
  • 13.06.2022 - 05:40
    База отдыха Солнечная - если не боитесь ротавирус, то можно попробовать отдохнуть! А я больше не приеду, да и врагу не рекомендую 😊
    Впервые базу отдыха Солнечная, я посетила одним днём, без ночёвки. Покушали мясо, погуляли по красивой территории, искупались.. всё понравилось! Вход на территорию бесплатный.
  • 23.05.2022 - 11:26
    Отель в балийском стиле, где вы получите полный релакс и умиротворение! Почему лучше НЕ ехать пожилым и родителям с маленькими детьми! Что может вам немного испортить отдых!
    Добрый день! Недавно у моего мужа был день рождение, и я решила сделать ему подарок: поездка в Спа отель "Море 4", который находится в Алуште, рабочем уголке, в конце набережной! Пару слов об отеле, так как в интернете на сайте информации, на мой взгляд, недостаточно.
  • 14.04.2022 - 13:04
    Мой рай, моя свобода, наши приключения.
    Генеральские пляжи-секретное место. Сколько красивых легенд ходит в интернете и сколько споров.В нашем путешествиии на автомобиле Генеральские пляжи были первой точкой, где мы остановились.После Керчи мы немного заплутали и начали спрашивать у людей где можно взять симку чтоб включить…