Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 15:47

Хочу вам рассказать о крымском курорте недалёко от г. Саки - База отдыха Уют. Находится данная б/о по адресу ул. Морская 9а. Бронировали мы номер на двоих однокомнатный с кухней и туалетом/душем на третьем этаже в «Skirest» у администратора (имя тут писать нельзя, а очень даже зря) на 21 ночь (без питания) ещё в феврале (ездили в августе).

Кухня

Приехали мы все во время, вдвоём после 13.00. Добирались до места из аэропорта за 330 рублей на каждого и потом ещё 15 рублей маршрутка (690 рублей за двоих). Далеко, но это того стоит. По приезду около ворот нас встретила администратор (по звонку) и отвела в номер со словами «Тот занят, вот вам другой». И тут понеслось. Переселила на 1 этаж в тёмную комнату, которая была неубранная абсолютно. Ещё и цену подняла. Ещё и нахамила (после слов «предупредили бы, мы же списывались с вами») и сказала «не нравится, идите ищите другой вариант» (на громких криках, закрывая дверь перед лицом). Ладно, подумали мы, и прожевали это все, главное море и солнце. Да и устали после дороги. Нам обещали вай фай, полностью всю посуду, море под окнами и прочие прелести (ещё при бронировании в феврале). Но мы получили псевдо вай фай, который ни одной минуты ничего не загрузил (роутер находился где то на втором этаже), туалет общий рядом со зданием (хоть он и не работал, но воняло канализацией постоянно), общую вонючую помойку слева от здания (вывозили ещё хоть и часто, но громко, да и запах никуда не девался, жара все же), отсутствие даже 3джи и хотя бы одной палочки связи (постоянно «нет сети», как в бункере каком то, приходилось ходить за 2км, чтобы позвонить домой и нормально зайти в интернет при Лте) и хамку администратора. Начали отдых с уборки номера, потому что даже песок в душе остался после предыдущих жильцов, под кроватями валялись пластиковые стаканчики и слои пыли (но администратор сказала, что это все выдумки наши или мы сами сделали). Телевизор вечером практически не показывал, все время заедал (но днём все было хорошо - около 16 каналов, точно не помню).

Море в саааамом конце этого фото, где-то правее

Сам номер (2 кровати+1 двухярусная)

Договорились мы на 10 дней, т.к от всего услышанного желания на долго оставаться не было. Но мы договорились, что за 3-4 дня сообщим о продлении. Что мы и сделали. Через 6 дней мы позвонили спросить о продлении, но нам Администратор отказала со словами «вы должны уехать через 10 дней, приедут у меня другие, вы должны уехать». По сути оставляя нас на улице в разгар отдыха.

Тот самый туалет (за машиной) и мусорка

Менять постельное и полотенца она нам отказала после 6 дней пребывания, пришлось стирать самостоятельно ручками. Над нашим выходом находилась деревянная лестница на другие этажи, когда кто то спускается, вы не только услышите, но и почувствуете. А на стиранное белье будет сыпаться мусор с этой же лестницы, поставить в другое место сушилку просто некуда.

Лестница над скамейкой и входом в номер

Над нашим номером была лестница, по которой постоянно бегали дети и просто ходили люди. Это было громко, даже при закрытой двери. Все со ступенек сыпалось на сушилку с вещами, которую больше некуда было поставить, ну и на голову тоже.

Вонючий и заплесневелый туалет

Мы уехали через 10 дней оттуда в другое место, потому что администратор испортила нам полностью отдых своим отношением, требованиями, выносом мозга, нежеланием элементарно принести нормальный нож (которого не было). Надоело. Прилагаю фото номера, посуды (терка советская, кажется видела ещё вторую мировую), туалета (из которого воняло ужасно постоянно).

Терка повидавшая виды

Чтобы вы понимали: мы не привередливые люди, нам лишь бы спать где было и удобства обычные, остальное время на море. Но нам столько всего обещали, обманули, нахамили, ещё и нарушили условия брони (10 дней вместо 21).

Вся посуда (еще в другом месте пару вилок, ложек)

Поэтому если вы хотите поплавать в прекрасном море, на чудесном пляже, сходить на Сакское озеро и подлечиться грязью, то выбирайте жилье у другого администратора.

Плиточка, которая почти не грела

Тут очень мало собственников и всем заведуют администраторы. Но есть приятные и отзывчивые люди, которые стараются сделать за ваши же деньги ваш же отдых беззаботным, а не нагружают проблемами и не бегают от вас, лишь бы не попасться на глаза.

В 2 км есть б/о Прибой. Там цивилизация, много жилья, много еды, большие пляжи, вай фай везде. Там вас оближут, накормят, подскажут и сделают все все для вас. Это если вам нужна Музыка, движуха, магазины.

Заказывайте заранее, читайте отзывы. А если вы приезжаете не в сезон, то ничего не заказывайте, а просто приезжайте. Вас устроят в любом случае. В сезон вам останутся простенькие номера, но и там можно жить. Диапазон цен от 400 рублей и выше. Условия: от комнатки без всего до шикарных домиков на всю семью.

Приятного отдыха! И не забывайте, что за ваши же деньги, у вас должно быть то, что вас устраивает.

Пы. Сы: ставлю 2 звезды только за шикарные пляжи этого города и близость лечебного озера (пляжи шикарные и на этой базе, и в Прибое, и на всём побережье длиною более 3 км).

Достоинства
  • Большой выбор жилья на самой базе
  • Рядом лечебное озеро
  • Шикарный пляж
Недостатки
  • Обман
  • Плохое Жилье
  • Плохой администратор
  • Хамское отношение
alinabunnyне рекомендует