Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 00:26

несколько дней

Хочу поделиться своими впечатлениями после путешествия в Крым в сентябре. Мы заранее бронировали только первые 4 дня на базе отдыха "Прибой" в гостевом доме, а потом решили отправиться в Новофедоровку.

Я бронировала жилье через Букинг, администратор гостевого дома по моей просьбе порекомендовала недорогой трансфер из аэропорта г.Симферополь. Добрались прямо до гостевого дома с комфортом, очень были рады, что заказали машину заранее, так как "ловить" частников неудобно, да и берут они втридорога.

Путь от аэропорта неблизкий, поэтому других вариантов транспорта мы не рассматривали.

Изначально мы думали, что база отдыха "Прибой" - это некое подобие туристической территории с домиками, принадлежащими одному отелю. На деле же оказалось, что это просто большая территория поселка Прибрежное, огороженная отдельно под туристическую зону с отелями, гостевыми домами разного уровня, рынком, ресторанчиками, кафе и другой инфраструктурой.

база отдыха прибой крым отзыв

То есть это не совсем база отдыха, а просто туристический поселок.

Как добраться до базы отдыха Прибой, Крым?

На самом деле, до поселка довольно легко добраться самостоятельно, если вы прилетаете в аэропорт Симферополя, то из него на автобусе нужно доехать до г.Саки, а там на автовокзале пересесть на другой автобус по маршруту Саки - Евпатория до остановки Прибрежное. Пешком от остановки не так далеко, идти минут 10 очень неспешным шагом.

база отдыха прибой крым отзыв

Кстати, в Крыму очень интересные остановки времен СССР. Каждая как произведение искусства, ни одна не похожа на другую, хоть и не в очень хорошем состоянии.

Этот автобус ходит очень часто, но есть и маршруты, которые делают заезд к самой базе отдыха (остановка прямо у ворот).

Мы пользовались автобусом только тогда, когда не было с собой багажа, иначе нереально - в основном по автобусным маршрутам курсируют "пазики", они постоянно переполнены. Проезд стоит копейки по нашим меркам, от Саки до Евпатории менее 20 рублей.

База отдыха Прибой - инфраструктура

Сама база отдыха по территории очень протяженная, но в ширину небольшая, поэтому можно не беспокоиться с бронированием жилья и выбирать на свой вкус. Какой бы ни был отель или гостевой дом - они все очень близко к морю. Самые удаленные домики находятся в пяти минутах ходьбы от пляжа по ровной асфальтированной территории.

На въезде находится пункт охраны, не знаю, какие функции они выполняют, но в основном все подходят туда узнать какую-либо информацию. Сотрудники с радостью помогут сориентироваться, вызвать такси или что-то подскажут еще - отношение доброжелательное.

База отдыха Прибой в Крыму сразу произвела благоприятное впечатление, аллея у входа благоустроена, магазинчики и кафе приличные, цены демократичные, смотрится красиво.

Водитель транфера нас завез прямо на территорию ко входу гостевого дома, но если бы оставил у входа, мы бы легко нашли, так как было недалеко.

Первым делом мы пошли в кафе перекусить, выбрали первое попавшееся недалеко от входа. Это, скорее столовая, удивило, что на все меню не указано цен, а на кассе сотрудник считает сумму на калькуляторе, чек не выдают. Не знаешь, что сколько стоит, так как нет желания спрашивать цену каждого блюда.

Кормят неплохо, нам понравилось. Но в следующий раз решили исследовать территорию на предмет других мест питания.

база отдыха прибой крым отзыв

Вообще, ресторанов, кафе и магазинчиков на территории очень много. Названий у кафе в основном нет, мы ходили есть рядом с отелем, кафе двухэтажное, меню разнообразное, интересно, что второй этаж - это открытая веранда, куда многим было лень подниматься. Поэтому народу на втором этаже было меньше, легкий морской ветерок обдувал, а телевизор с детскими каналами позволял нам спокойно поесть.

база отдыха прибой крым отзыв
Дальше мы ели в основном в этом кафе.

В центре базы отдыха есть небольшой рынок, там можно купить много разных овощей, фруктов, крымских сладостей, а также в том же месте находятся небольшие сувенирные магазинчики.

Рынок чисто для туристов, никакой одежды и прочих товаров там не найдете, за исключением сезонных мелочей для пляжа.

Если потребуется что-то из одежды, то придется ехать в г.Саки, здесь вы сможете купить только полотенце, купальник, панаму и пляжные шлепанцы.

Там же есть и небольшая аптека, ассортимент неплохой, все необходимое в наличии.

Гордость этой местности - пляж. Честно говоря, в Крыму не очень много хороших пляжей, в основном это советского типа полоски у моря с мусором и остатками "былой роскоши".

Сама набережная не новая, но бетонное покрытие хорошо сохранилось.

база отдыха прибой крым отзыв
Плиты все ровные и идут на всем протяжении базы отдыха. За территорией набережной находится песчаный пляж, довольно чистый. Песочек мелкий, мягкий без камней.

база отдыха прибой крым отзыв

Есть маленькая полоска гальки вдоль моря, но галька некрупная. Ходить по ней приятно.

база отдыха прибой крым отзыв
Пляж оборудованный, есть места для занятием спортом, туалет, раздевалки. Линия пляжа достаточно широкая, нет такого ощущения, что лежишь рядом с кучей людей. Конечно, в самый сезон здесь более людно, но все равно комфортно.

Мы были в сентябре, народу достаточно, особенно вечером это было заметно, так как на набережной и в районе рынка собирались все отдыхающие.

база отдыха прибой крым отзыв

Отличительная особенность именно этого пляжа - он оборудован не только для обычных людей, но и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. До самого моря постелены деревянные мостки, можно скатиться на коляске. Да и семьям с малышами очень комфортно, если ребенок уснул, можно на коляске спуститься к морю и отдыхать, не вынимая ребенка.

база отдыха прибой крым отзыв
Также после мостков есть поручни прямо в море. Люди, которые по состоянию здоровья не могут ходить, спускаются прямо в воду на коляске и плавают самостоятельно. Возле таких зон есть волонтеры, которые помогают всем нуждающимся.

база отдыха прибой крым отзыв
На пляже возле торговых рядов располагаются детские аттракционы.

База отдыха Прибой позволяет отдохнуть с комфортом не в ущерб для бюджета, цены очень демократичные, при это чувствуешь себя хорошо, действительно отдыхаешь. Но нужно учитывать, что отдых здесь очень спокойный и размеренный, развлечений, как говорится, всего понемногу, но для любителей активного отдыха, скорее всего, не подойдет.

база отдыха прибой крым отзыв

Для семей с детьми есть хорошая бесплатная детская площадка в центре поселка: качели, горки, "лазалки", зона с игровыми автоматами. Родители могут взять рядом в кафе еду на вынос и отдохнуть на скамейках, а дети играют неподалеку.

база отдыха прибой крым отзыв

Также недалеко от этой площадки есть ночной клуб, но мы там не были. Хотя наш гостевой дом находился по соседству с этим заведением. Музыка нам не мешала, ложились сами довольно поздно.

база отдыха прибой крым отзыв

На отдыхе мы не скучали, всегда можно найти чем заняться.

база отдыха прибой крым отзыв

Гостевой дом у нас был двухэтажный, три одинаковых домика на 4 номера каждый от одного владельца.

Мы жили на первом этаже, вход на небольшую террасу, очень удобно. Номер двухкомнатный с удобствами.

Спальня с двухспальной кроватью и гостиная с раскладным диваном и телевизором. В сентябре номер стоил около 1500 рублей/сутки. Цена демократичная. Убирали ежедневно. Мы остались довольны.

Прямо около гостевого дома летний ресторан.

Вся территория чистая, нигде не встретили мусора.

база отдыха прибой крым отзыв

Ближе к пляжу находятся более дорогие отели (цена от 5000 рублей за сутки и выше).

база отдыха прибой крым отзыв

Там, конечно, есть разнообразные развлечения внутри: ресторан, кинотеатр, бассейн, спортзал.

Что не очень удобно - номера выходят окнами на набережную, всегда многолюдно.

база отдыха прибой крым отзыв

Отели все небольшие, но их много.

Больше всего нам нравилось гулять по базе отдыха, спокойно и тихо, но, в то же время, есть все необходимое.

Арендовать авто нам не удалось. Несмотря на то, что неподалеку висел баннер с рекламой службы проката, сначала по телефону не ответили, а потом сказали, что все машины заняты. На вопрос о том, когда освободятся, ответили, что неизвестно.

Можно было арендовать машину в Саки, но там тоже были неготовы предоставить ее в этот день.

база отдыха прибой крым отзыв

Так как в Прибое мы были всего 4 дня, наслаждались пешими прогулками. С погодой именно в эти дни не очень повезло - было ветренно и прохладно.

В этот раз мы были в Крыму почти месяц, как только переехали в другое место, сразу стало жарко!

база отдыха прибой крым отзыв
Море в Прибрежном чистое. Не было не только никаких водорослей (конечно, не сезон), но и мусора, в отличие от Новофедоровки, которая находится недалеко.

база отдыха прибой крым отзыв

Очень удобно, что здесь не привязан к территории, легко можно съездить до Евпатории, где очень интересные экскурсии, музеи и много всего, что посмотреть.

база отдыха прибой крым отзыв

Зонтики по всей территории пляжа, но маленькие.

Похоже, что очень старые, но неплохо сохранились.

Но можно и укрыться от палящего солнца под навесами с мостками.

Несмотря на то, что в тот момент бюджет у нас был очень ограничен, мы ничуть не пожалели, что выбрались в отпуск практически на целый месяц. Благодаря таким местам, как Прибой, не чувствуешь себя стесненным и отдыхаешь с удовольствием.

В последний день перед отъездом мы рискнули зайти в столовую на пляже. Почему рискнули? Посмотрите сами, выглядит это заведение весьма странно...

база отдыха прибой крым отзыв

Я бы даже сказала, что это какой-то сарайчик. Внутри интерьер более красивый, но оформлено в виде пещеры.

Оказалось, что зря мы переживали. Еда вкуснейшая, а цены демократичные. Жалеем, что не посетили это место раньше.

база отдыха прибой крым отзыв

Мои другие отзывы об отдыхе в Крыму:

Достоинства
  • Есть куда сходить
  • Недорогие кафешки
  • Недорогое жилье
  • Очень близко к морю
  • Ухоженный пляж
madamNNрекомендует
Классное место рядом с морем...
02.06.2020
Содержательный отзыв, собираюсь туда съездить в этом году))