Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 14:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Моя дочка обожает истории про девочку Конни, и у нас уже собралась внушительная коллекция книг немецкой писательницы Лианы Шнайдер об этой весёлой девчушке. Серия книг о Конни повествует о многих ситуациях, с которыми сталкивается каждый ребенок на разных этапах взросления. Истории эти познавательные, поучительные и (что немаловажно) очень интересны любознательным малышам.

Недавно я нашла очередную книгу о девочке Конни, которая сильно отличается форматом от всех, которые я когда-либо покупала. Это книга-картонка, которая снабжена окошками с секретами, что делает ее неким интерактивным учебным пособием, и ребёнок полностью вовлечен в процесс изучения содержания.

Называется книга "Времена года с Конни". В 3-летнем возрасте моя дочь уже знакома со всеми временами года и знает, что происходит в каждый из четырех сезонов. Однако эта книга дает много новых знаний и любопытных фактов о природных явлениях, дает советы и знакомит малыша с интересными жизненными историями.

Общая информация:

Издательство: Альпина Паблишер

Год издания: 2021

Место издания: Москва

Возраст: 3 - 6

Тип обложки: Твердый переплет

Иллюстраторы: Штайнхауэр Аннетт

О цене и местах, где можно купить книгу:

Я нашла данное издание в интернете, потому что книга не из дешёвых, а мне хотелось сэкономить. На сайте Wildberries цена оказалась самой приятной (245 рублей в начале октября 2023), так что заказ я сделала именно там. Ссылку к отзыву я прикрепляю, но сейчас стоимость намного выше. Стоит отслеживать акции.

На других маркет-плейсах цена разнится и достигает 790 рублей.

Качество издания:

Книгу я увидела "во плоти" только при получении заказа. И меня сразу порадовал её большой формат: 246x225 мм.

Издание представляет собой так называемую книгу-картонку, с плотными жесткими страницами, так что в ней уместилось всего 14 страниц. Склеены страницы крепко и оформлены в твердый переплёт.

На каждом развороте имеются вырезанные в картоне окошки, открывая которые мы находим спрятанные картинки с интересностями!

Все иллюстрации яркие, интересные и, как и положено, снабжены полезной информацией.

Содержание:

Начинается книга со знакомства с годовым циклом. А далее - постепенно рассказывается обо всех временах года и о том, что происходит в каждом из них.

Примечательно, что в каждом сезоне автор знакомит малышей не только с тем, почему, например, желтеют листья или что такое туман, но и рассказывает о некоторых традициях своей страны.

Например, в России нет осеннего шествия с фонариками, но ведь интересно о нём прочитать и посмотреть, как живут дети в других странах.

Времена года с Конни

Окошки легко открываются, и ребёнок принимает участие в изучении всего, что связано с данной темой:

Из этой книги ребенок узнает об интересных явлениях природы, о разных видах растений и животных, о повадках животных и причинах их разного поведения в разное время года, а также познакомится с 12 месяцами.

Времена года с Конни

Я читаю, а дочь с интересом рассматривает красочные иллюстрации и тянет руки, чтобы поскорее открыть очередное окошко с секретом. Процесс очень увлекательный!

Например, тут можно узнать о том, что делается из разных видов зерна:

Времена года с Конни
А вот информация о перелётных птицах:

Как зверюшки готовятся к зиме:

Чем можно заняться зимой:

Чудеса нового года:

Я рада, что дочь многое почерпнула из книги о Конни и временах года и может сама рассказать о том, что узнала.

В общем, книга крутая и мега-полезная. Надеюсь дополнить нашу домашнюю библиотеку новыми "картонками" серии, хоть цена их, в целом, кусачая. Буду выслеживать скидки!

Достоинства
  • Долгоиграющая
  • Интересный и доступный текст
  • Красочная
  • Окошки
  • Учит любви к природе
Vertokrylрекомендует
19.10.2023
Интересная книжка, надо подумать над покупкой Smile
11.11.2023
Какая познавательная книга Smile