Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 21:51

Книги про Конни - очень яркие, красочные, познавательные и жизнерадостные. Мы с сыном собрали уже целую коллекцию и я потихоньку знакомлю вас с ними.
Недавние обзоры:

🌿Конни в школе

🌿Правила безопасности с Конни

🌿Проходим лабиринты с Конни
Сегодня покажу книгу про времена года Smile

Где купить: Озон, Вайлдберрис, я брала на Вб

Цена: ~600 рублей, я покупала за 478, еще в 21м году

Ссылка: тут

Книга размером чуть меньше и шире формата А4, с плотными страничками и жесткой обложкой, не смотря на небольшую толщину очень содержательная. На каждой страничке - окошки, скрывающие рисунки и надписи.

Текст связный и доступный для понимания ребенка, картинки красивые, аккуратные, хорошо пропечатанные.

Маркировка возраста 3-6 лет, и действительно, это самое время познакомить малыша с окружающим миром, а окошки его заинтересуют и повеселят.

Автор книги - Лиана Шнайдер - немка и Конни с семьей тоже. Поэтому книгу хорошо бы было немного адаптировать под наши реалии, написать например про нашу Пасху, а не пасхального кролика и игру спрятанные цветные яйца с подарками. Но это мелочи.Каждое время года описано отдельно, и к каждому прописаны интересные факты о природе, предложены занятия, развлечения.
Очень нравится, что в каждой книге уделяется кусочек безопасности, например в этой говорят о важности использования санскрина или что кидаться снежными глыбами опасно, так как можно пораниться и поранить других льдинками и камнями в ней. Через всю книгу ощущается желание автора привить ребенку любовь к природе и всему живому, чувствуется какое то семейное тепло и уют. Наверно из за этого и я полюбила эти книги и никогда не отказываю сыну в их покупке. Считаю эту серию книг отличным подарком и хорошим вариантом для своих детей, и хотя цены на книги сейчас стали ощутимо выше, я вижу в них ценность, которой нет в гаджетах и интернете.

Подписывайтесь на мой профиль, впереди еще один интересный книжный обзор Smile

Достоинства
  • Долгоиграющая
  • Интересный и доступный текст
  • Красочная
  • Окошки
  • Учит любви к природе
Demochka_1рекомендует