Опубликовано 19 Март, 2022 - 14:34

195 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать об Ампулах для волос «Аптечка Агафьи» Растительный комплекс против выпадения.

Два месяца назад у меня начался сильнейший волосопад. Такого мощного выпадения у меня в жизни ещё не было.

Сначала я думала, что оно вот-вот закончится. Пропила курс витаминов, но стало не лучше, а даже, можно сказать, хуже.

У меня потихоньку начиналась паника. По дому волосы были всюду. Можно было провести рукой по всей длине волос и собирался нормальный такой клок. А каждое расчёсывание - это был для меня стресс. Я каждый раз боялась увидеть количество волос на расчёске.

Решила приобрести ампульный комплекс для волос. Скажу сразу, где-то 9 месяцев назад я использовала ампулы от Compliment. Тогда я думала, что у меня выпадают волосы. Наивная дурочка.

Так вот, тогда у меня «отношения» с ампулами не сложились. У меня постоянно чесалась голова после нанесения состава, начали образовываться коросты на голове.

Поэтому ампулы я купила бюджетные, на тот случай, если что-то опять пойдёт не так. Выбирала по рейтингу и отзывам на Wb и остановилась на ампулах «Аптечка Агафьи».

🌿Где приобрести - магазины косметики, аптеки, интернет-магазины.

🌿Стоимость - 195 руб. Я заказывала на Wb и только потом обнаружила, что можно заказать набор из 2-ух упаковок, так получается ещё выгодней.

🌿 Количество - 7 ампул в упаковке.

🌿Объём - 5 мл в ампуле.

🌿 Курс - 2-3 месяца, 1-2 раза в неделю.

🌿 Производитель - Россия.

🌿 Действие - против выпадения.

🌿Упаковка

Продукт упакован в картонную плоскую коробку.

Изначально упаковка была в прозрачной слюде.

Оформление упаковки простое, но симпатичное. На белом фоне присутствуют зелёные и розовые элементы.

На лицевой стороне изображены логотип бренда, название продукта, бабушка Агафья и активные компоненты состава. Так же есть окошко, через которое можно увидеть ампулы, находящиеся внутри.

На обратной стороне есть вся необходимая информация от производителя.

Сама коробка открывается словно книжка. На развороте присутствует полезная информация.

Масляный растительный комплекс в ампулах против выпадения волос обладает повышенным укрепляющим действием. Каждая ампула содержит сбалансированные активные вещества: растительные керамиды, соевое масло, репейное масло, комплекс витаминов (A, E, F), масляный экстракт крапивы, масло зародышей пшеницы, масляный экстракт расторопши, масло шиповника, масло розмарина, масло черной смородины, климбазол, комплекс антиоксидантов. Растительный комплекс рекомендуется для оздоровления и укрепления корней волос.

🌿Состав

Triticum Vulgare Germ Oil , Glycine Soja Oil, Retinol, Tocopherol, Linoleic Acid (and) Linolenic Asid, Climbazole, Urtica Dioica Extract, Silybum Marianum Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Ribes Nigrum Seed Oil, Ceramide 1, ВНА, BHT, Propyl Gallate,Tallow Glycerides, Citric Acid, Olus (в соответствии с INCI)

Активные компоненты состава:

🌿масло розмарина,

🌿масло черной смородины,

🌿климбазол,

🌿комплекс антиоксидантов.

Состав очень богат на различные масла, которые способствуют укреплению волос. Также содержится 1% климбазола - это противогрибковый компонент, который применяется для лечения перхоти и экземы.

🌿Органолептика

Масляный раствор соломенно-желтого цвета. Так как это масло, соответственно, текстура жирная. Консистенция не очень густая, средство легко вытекает из ампулы при нажатии.

Аромат растительный с горчинкой, но не отталкивающий. После смытия на волосах не сохраняется.

🌿Применение

Способ применения:

Содержимое одной ампулы массирующими движениями нанести на кожу головы и волосы у корней. Для лучшего впитывания средства наденьте шапочку для душа. Оставьте на 30-40 мин. Затем вымойте голову, используя привычный шампунь. Применяйте 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев.

Как я писала выше, в одной упаковке 7 ампул. Курс составляет 2-3 месяца 1-2 раза в неделю. Поэтому нам понадобится 2 упаковки минимум.

Ампулы выполнены из пластика. Поэтому можно не переживать, что что-то разобьётся или осколок отлетит при открытии. Это очень важно, когда дома есть маленькие детки.

Ампулы легко открепляются друг от друга.

Чтобы открыть ампулу необходимо по линии сгиба отогнуть носик. Не открутить, а именно отогнуть вперёд-назад.

Благодаря острым крыльям носика ампулы, средство легко распределить по коже головы. Носиком можно создать пробор и без расчески. Получается одновременно и создаём пробор, и распределяем средство.

Далее пальцами втираем состав в кожу головы. Можно одеть шапочку для более лучшего впитывания состава. Держать средство следует до впитывания, а это примерно 20-30 минут. Я держу подольше, но без шапочки. Не люблю лишние телодвижения.

После нанесения средства, корни волос становятся масляными, жирными. Но смывается всё это хорошо обычным масс-маркетовским шампунем с первого раза. Волосы после ампулы мягкие у корней, объём не теряют.

Помимо ампул я так же применяла Эсвицин. 👈Про него можно почитать здесь.

Перхоти, раздражений и прочих негативных реакций средство не вызвало.

🌿Результат

Я использовала на данный момент 1 упаковку из 7 ампул. Применяла ампулы перед каждым мытьем головы 2 раза в неделю.

Не буду врать, что после первого применения уже был виден результат. Нет. С одного применения возникает только эффект «плацебо», когда кажется, что чудо-средство «заработало».

Спустя месяц волосы стали выпадать меньше, но волосопад окончательно не прекратился. Однако, я заметила у себя на голове подшерсток из волос. Волосы растут там, где их не ждали. Появляется чёлка, так же новые волоски пробились в зоне висков.

Трогая проборы я чувствую пальцами новые волоски, я как ёжик.

🌿Итог

Ампулы для волос «Аптечка Агафьи» Растительный комплекс против выпадения мне понравились. Выпадение волос, действительно, сократилось, но не прекратилось. Начал появляться подшерсток и пробиваются новые волоски. Буду и дальше продолжать курс.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Много натуральных ингредиентов в составе
  • Недорогие
  • Помогают от выпадения
  • Удобны в применении
Недостатки
  • Не сразу чувствуется эффект
tata10рекомендует
19.03.2022
если новые волоски начали расти, то уже хорошо) когда-то очень хотела попробовать это средство, но уже и забыла про него..
Интересно
19.03.2022
Я вроде как то давно его пробовала, но на мне не сработало оно
Стоит обратить внимание!
19.03.2022
Какой красивый цвет волос!)
Спасибо!☺️
Вот буду иметь в закладках хорошее Российское средство!
Спасибо, пригодится!
19.03.2022
Я кстати тоже такие брала год назад, так одна ампула и лежит не допользовалась, не особо впечатлили
Хорошее средство.
Возьму на заметку.
20.03.2022
Эх, раньше я любила разные масла для волос, но перегрузила волосы и теперь к маслам нет желания возвращаться, хотя они реально помогают.
20.03.2022
Результат хороший, хоть и не сразу
20.03.2022
эффективное средство оказалось. надо попробовать
Надо попробовать