Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 06:59

850р

Эту маску я купила в интернет-магазине socolor. Там я покупала другие средства от бренда Nook и закинула до кучи этот наборчик. Стоимость его, конечно, не бюджетная, я думала смогу разделить, хотя бы на два раза. Я бы смешала всё и нанесла половину дочери на волосы, а вторую половину себе. Так как объем одного пакетика 12 мл. Суммарно получается 24 мл. Такое количество обычных масок, на одно применение, мне много. Но здесь же еле-еле хватило на мой худысинький хвостик. Но обо всем попорядку.

Набор выглядит так.

Nook Масляный уход Difference Hair Care Repair Anti-Age

Антивозрастная восстанавливающая программа Nook DHC Repair Anti-Age Reconstruction Oil - эффективный препарат, компоненты которого проникают в структуру волос и восстанавливают ее изнутри. Антивозрастной препарат регенерирует химически и механически поврежденные локоны. Он интенсивно их увлажняет, улучшает кровообращение луковиц и повышает плотность структуры волос

Внутри 2 пакетика.

Nook Масляный уход Difference Hair Care Repair Anti-Age

Наклейка на русском языке.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Вымойте волосы подходящим шампунем. Вылейте содержимое обоих пакетиков в мисочку. Размешайте кисточкой, чтобы получить кремовую консистенцию. Нанесите кисточкой на длину и кончики. Оставьте на 8-10 минут. Затем смойте.

СОСТАВ:

Пептиды зеленого горошка, морской коллаген, аминокислоты кератина и олигоэлементы из морских водорослей.

ОБЪЁМ:

• 2 пакетика по 12 мл каждый

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

• Италия

ЦЕНА:

• 850 рублей

Покупала по акции за 850 рублей. Сейчас стоит 1258 рублей.

МОИ ВОЛОСЫ:

• Обесцвеченные порошком
  • Поврежденные
  • Пористые
  • Вьются от сырости

В декабре будет год, как мне выжгли волосы при переходе в тотал блонд. Я уже отрастила сантиметров 13 нормальных волос. Половина отвалилась, похоже на каскад)) раз в два месяца подрезаю срез внизу. Неделю назад была на коррекции корней и низ сравняли с той длиной, которая критическая и по ней отваливаются волосы по всей голове. Низ, в общем, отрастила. Осталось дождаться когда по всей голове длина отрастет. Ну это ещё год. Уже смотрится прилично. Можно выдохнуть))

За этот год у меня накопилось много уходовых средств. По большей степени восстанавливающих. Я уже научилась отличать, от которых будет толк, от каких нет. И если маска хорошо реанимировала волосы, то её обязательно нужно закрывать кондиционером и силиконовыми несмывашками.

Консистенция этих ампул очень жидкая. На масло не похожа не одна. Все, как водичка.

Смешивала в миске для окрашивания.

Первая ампула.

Nook Масляный уход Difference Hair Care Repair Anti-Age

Добавила вторую, ещё не перемешивала.

Nook Масляный уход Difference Hair Care Repair Anti-Age

Перемешала. Консистенция стала, как жидкая маска. Ещё маленько настоялось и получилось так.

Nook Масляный уход Difference Hair Care Repair Anti-Age

Наносила на чистые волосы, хорошо отжатые от шампуня. У меня сейчас длина волос только закрывает шею и густота не восстановилась. И этого объёма мне хватило тика в тику. Наносила почти от корня, распределяла по всей длине и прочесывала расческой типа тангл тизер.

Надела шапочку для душа, сверху фальгированную, которая греет. Ходила так минут 30. Потом смыла водой и нанесла Кондиционер.

Далее спрей, Кератиновый крем Dr.Sorbie и термозащита.

Получается так. Фото под разными углами в один день.

Nook Масляный уход Difference Hair Care Repair Anti-Age

Результатом я довольна. Эффект хороший. Гладкие ровные волосы, блестят на солнце и отражают свет. Важно наносить несмывашку с силиконами. Но не только визуал от силиконов. Они закрывают все полезное в волосе. Если обесцвеченному, поврежденному, пустому волосу внутри, не дать питания и увлажнения, а только замазывать силиконами, то волосы будут пористые и тусклые. Я через это уже проходила. Просто пользоваться силиконами- толку не будет, волос рано или поздно отвалится, если он сильно поврежден. Используя нормальный уход и силиконы, можно отсрочить время, чтобы волос сразу не отвалился.

Пользоваться только маской, допустим Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut Repair тоже эффекта не будет, она хороша, как вторая маска. Сначала используем уходовую, а затем силиконовую, потом кондиционер и далее несмывашки. Только так волосы супер поврежденные будут блестеть.

Про тонкие волосы ничего не знаю. Им скорей всего это всё не подойдёт. У меня средней плотности волосы, не жёсткие, но и не тонкие совсем. Осветляются не очень хорошо.

Эти ампулы мне понравились, они хорошо ухаживают, но если использовать их регулярно, то очень дорого выходит на один раз 850 рублей.

Но если нужно срочно реанимировать волосы, то этот то, что надо. Так же маска будет хороша после обесцвечивания, после выхода из черного, когда волосы пустые и безжизненные.

В общем, ампулы рекомендую.

Крем-сыворотка Lebel Укрепляющая Celcert Forcen Cream

Кондиционер для волос Evo Ritual salvation для окрашенных волос