Опубликовано 4 Июль, 2023 - 12:13

полгода или более

​​​​​​Здравствуй, любознательный потенциальный покупатель этого масла! Сейчас я расскажу за что я его полюбила, (да так, что купила аж два флакона), и за что больше не повторю покупку.

Но, сначала к деталям:

📌Стоимость - min 45 бел. руб. (я брала на скидках, один раз в оз.бу, один - в DNK)

Актуальная стоимость сейчас - 60+ бел.руб.

📌Объём: 100мл (и одного флакона при регулярном использовании хватит на год, в зависимости от длины волос - чуть меньше/чуть больше).

📌Изготовитель - Италия

​​​​📌Упаковка - стекло, красивая бутылочка, которую приятно держать в руках

📌Запах - восточный, горячий аромат арганы и юга, каких-нибудь дымных палочек (не держится на волосах, но пахнет от рук, в момент нанесения) - мне нравится.

Меня спровоцировала на покупку фраза в описании масла

"идеально для тусклых пористых волос". Оно точно мне нужно, ведь это как раз мои волосы, - подумала я.

📌По свойствам:

- полирует кончики, они выглядят здоровыми

- блеск волос - да ✔️ (за счёт шёлка, макадамии и арганы в составе)

- не утяжеляет волосы, лёгкое, не жирнит (но лучше не обливаться им, на мою длину хватает два нажатия)

- усмиряет, с большего - убирает пушистость

= очень экономичное

Т.е этот продукт соответствует обещаниям на упаковке, но какого было моё удивление, когда я перед написанием отзыва посмотрела состав. Здесь и красители, аллергенные, токсичные вещества и забивающие поры, комедогенные компоненты, раздражающие слизистую -

т.е вдыхать аромат масла - не желательно 🥲.

​​​

В описании к товару была ещё одна фраза: " масло укрепит луковицы и вернёт к жизни длину" - что-то такое~

Но, делаем выводы - наносить на саму голову нельзя, не предпочтительно, мягко говоря.

📌Вывод- ради косметического внешнего эффекта, конечно, можно купить. Надеюсь от его использования будет накопительный эффект, которого, за пол года использования я пока не заметила.

мои волосы после шампуня с бальзамом - неусмерённая копна пористых, тонких, сухих волос
нашла только такое, не очень показательное фото. Волосы помыты, вытянуты на брашинг + 4 капли масла

Достоинства
  • Гладкость волос
  • Лёгкое
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет
  • Придаёт натуральный блеск
  • Хорошо убирает пушистость волос
  • Экономное
Недостатки
  • Состав
Shadow zoneрекомендует