Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 16:59

несколько раз
    1581 руб

Меня привлекло описание шампуня от компании Nook - это итальянский бренд профессиональной косметики для волос.

Шампунь Magic Argan Oil предназначен для мягкого очищения и увлажнения волос.

Описание шампуня от производителя:

Шампунь увлажняет, мягко очищает даже очень слабые волосы, облегчая процесс расчесывания и не утяжеляет их.
Активные компоненты шампуня включает в себя:
- аргановое масло известный своими увлажняющими свойствами и способностью питать волосы;
- масло макадамии также увлажняет и питает волосы, делая их более мягкими и гладкими;
- кератин же помогает восстанавливать и укреплять структуру волос, делая их более здоровыми и крепкими.

У меня как раз волосы склонны к сухости на кончиках, а также к пушению.

Я стараюсь выбирать себе шампуни с мягким ПАВ, без SLS, SLES/

Шампунь Magic Argan Oil от Nook, как раз в составе содержит мягкий ПАВ - Ammonium Lauryl Sulfate.

Так выглядит бутылочка с шампунем, у него красивая упаковка и удобная крышка-дозатор.

Купила я его на Ozon за 1581 р. (250 мл)

Что на мой взгляд для шампуня на каждый день дороговато, я чередую его с другими моими шампунями.

Фото состава на упаковке:

Здесь полностью не видно состав, поэтому прикладываю состав полностью ниже.

Aqua(water), Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Cocoamphoacetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Triethylene Glycol, Magnesium Chloride, Benzyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycol Distearate, Parfum (Fragrance), MIPA-lauryl sulfate, Propylene Glycol, Cocamide MEA, Laureth-10, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate.

У шампуня очень приятный, сладковатый аромат, он очень хорошо пенится и промывает волосы.

При этом он не вызывает перхоти, зуда и шелушения кожи головы.

Шампунь очень мягко промывает длину волос и не сушит волосы.

Он придает волосам красивый блеск.

Так выглядят мои волосы после применения этого шампуня.

Волосы мягкие, шелковистые, густые.

Я осталась очень довольна этим шампунем, не нашла для себя в нем никаких недостатков, разве только цена достаточно высокая, но качество и эффект ей соответствуют.

Также предлагаю почитать про еще одно средство для волос от Nook - замечательный кондиционер для волос, который мне очень понравился:

Кондиционер для волос NOOK восстанавливающий для химически обработанных волос

А также предлагаю прочитать про очень хороший шампунь, который я использую для регулярного мытья волос.

Шампунь от выпадения волос Fresh Line Polyhymnia

Достоинства
  • Без SLS
  • Мягко промывает
  • Мягкость и блеск волос
  • Не сушит
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорого
kwalkenрекомендует
10.09.2024