Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 10:22

Добрый день!

В моем арсенале по уходу за волосами появились новые средства от итальянского бренда Nook для разглаживается и увлажнения волос.

Сегодня речь пойдёт об одном из них, а конкретно о шампуне.

Произведён в Италии

Объём: 250 мл

Средство помещено во флакон объёмом 250мл из коричневого полупрозрачного пластика. Этикетка в металлическом песочно-сером оттенке. Выглядит, кстати, весьма стильно. На упаковке описание на иностранном языке и перевод на русский в виде наклейки.

Колпачок с откидной крышкой и под ней дозатор в виде небольшого отверстия в центре.

Информация производителя

Шампунь на основе масел Арганы и Макадамии обогащен Кератином для самого мягкого очищения даже очень слабых волос. Разглаживает волосы, придает больше легкости и мягкости, не утяжеляет. Прекрасно сохраняет цвет окрашенных волос, поэтому может быть использован без ограничений в ежедневном уходе.

Аромат и консистенция.

Шампунь имеет жидкую, но в то же время несколько вязкую, обволакивающую консистенцию, за счёт которой не спешит растекаться и позволяет распределить его на руках без потери продукта.

Аромат цветочно-восточный, соединяющий в себе ноты благоухающего букета цветов и пудры, а также окутывающий аромат восточных масел.

Состав

Aqua(water), Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Cocoamphoacetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Triethylene Glycol, Magnesium Chloride, Benzyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycol Distearate, Parfum (Fragrance), MIPA-lauryl sulfate, Propylene Glycol, Cocamide MEA, Laureth-10, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate.

Применение

Для мыться волос мне требуется двухкратное нанесение шампуня, так делаю всегда с абсолютно любым средством для очищения волос.

С первым нанесением пены очень мало и хочется все время добавить ещё шампуня. На второе нанесение пены уже довольно много, она очень мягкая и нежная.

Во время ополаскивается волос под струями воды можно ощутить гладкость и шелковистость волос и это только после применения шампуня.

Впечатления от использования и результаты

После того как волосы высохли можно ощутить из прекрасную мягкость, рассыпчатость и легкость.

Это я отношу именно к действию шампуня, т.к. большинство продуктов стараюсь все таки несколько раз нанести как самостоятельное средство, без последующего применения маски или кондиционера. Таким образом могу увидеть насколько хорошо работает тот или иной продукт.

Волосы довольно хорошо лежат, практически отсутсвует пушение по длине. Они нормально и почти без пробоем расчесались. Небольшая спутанность присутствовала в небольшом количестве в области кончиков, но это скорее от того, что не воспользовалась кондиционером.

Что касается промывающей способности шампуня, то она совершенно не агрессивна. Шампунь промывает до легкого скрипа, но делает это очень мягко. После него кажется, что на волосы нанесено, что-то ещё, отсутсвует ощущение так называемых «голых волос», когда без кондиционера или маски совсем никак.

Он хорошо напитывает волосы, делает их гладкими и упругими.

Очень понравилась та легкость, которую шампунь даёт волосам и хотя я не большой любитель подобного для своих тонких, мне по душе все же больше правильное утяжеление, в данном случае легкость не та, что делает волосы непослушными и практически невесомыми, а сочетающаяся с сохранением формы и послушностью.

Данный шампунь можно смело применять для ежедневного мытья волос и наверное я бы так и делала, если бы не чрезмерная жирность корней волос. С ними периодически требуется что-то более, не побоюсь этого слова, агрессивное и поэтому придерживаюсь схемы мытья 3 через 1, когда три дня использую данный шампунь, а на четвёртое применение уже шампунь с более жесткими ПАВ.

Данный шампунь рекомендую, помимо хорошего мягкого очищения он обладает ещё и ухаживающими свойствами.

Желаю красивых волос и удачи!?

Достоинства
  • Волосы легкие и рассыпчатые
  • Мягко промывает
  • Не пушит волосы
  • Не сушит
  • Питает
  • Придает гладкость
nastiastarрекомендует
06.11.2019