Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 19:18

Всем добрый день! Сегодня я расскажу Вам об одной неплохой маске для волос — Nook DHC Repair Filler Mask. Бренд не очень распространен, но маска меня удивила.

Итак…

Классификация: профессиональная

Тип волос: все типы

Страна: Италия

Объем: 300ml

Место покупки: онлайн, также есть в магазинах проф косметики

До этого у меня уже была другая маска этой марки Nook DHC Repair Damage Mask (глубокое восстановление). Очень нравилась своим эффектом, но запах у нее был убийственный, приходилось после нее ванну проветривать, честно! ☺️

А в отзывах на эту масочку вроде бы было сказано «запах травяной луг», потому я и решилась на покупку.

Сама маска в тюбике не совсем привычного для меня объема — 300ml.

Оформление лаконичное, как я люблю. Выделеные слова «Filler mask» и «Repair» обещают нам восстановить и наполнить волосы полезными компонентами.

Маска имеет уровень PH 4,0.

Я не специалист, но как поняла, это низкий уровень PH, и он лучше всего подходит для сухих, тонких и поврежденных волос.

Пройдемся по составу.

Что нам скажет Экоголик (в цитате):

«Неугодные» Экоголику компоненты — силиконы, стабилизаторы, корсерванты, которые, как он сам обьясняет, могут забивать поры, стягивать кожу и вызывать раздражение. Лично у меня негативных реакций на маску не было.

Из полезных, понравившихся мне компонентов…

Колаген (Hydrolyzed Collagen)

Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Кератин (Hydrolyzed Keratin)

Кондиционер для кожи и волос, влагоудержатель, увеличивает объем волос и облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волос, увлажнитель, против перхоти.

Мои волосы, я заметила, очень любят косметику с кератином в составе.

Фильтрат корня редиса (Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate)

Натуральный консервант, антиакне, против перхоти, антимикробное, антисептик, антибактериальное.

И не найденный Экоголиком компонент…

Пептид гороха (Pisum Sativum (Pea) Peptide)

Получается путём экстракции семян гороха. Восстанавливает упругость и подтягивает кожу. Хорошо восстанавливает гидробаланс кожи. Восстанавливает повреждения вызванные солнечными ожогами.

Теперь самое время больше рассказать о самой маске и эффекте от нее.

✿ Маска имеет привычную для такого тюбика крышечку флип-топ.

✿ Консистенция достаточно густая, цвет - белый.✿ Запах. Травяным лугом здесь не пахнет даже отдаленно, да и вообще ничем травяным и натуральным. Запах чего-то лечебного, не особо приятный, но и не раздражающий. На волосах после высыхания не остается.

✿ Самое главное — это, конечно, результат. А результат меня очень порадовал. Применяла я маску так, как указано на упаковке — наносила на всю длину волос и держала 3-5 минут (иногда дольше). Волосы после маски мягкие, легкие и рассыпчатые, но в то же время блестящие и напитанные. Они как будто сами стали плотнее, но при этом сохранили обьем (все фото можно увеличивать).

Кончики волос у меня уже отчаянно требуют стрижки, но Вы только посмотрите, как маска замаскировала все посечённости:Да, я понимаю, что это только визуальный эффект, но тем не менее он не может не радовать. Кстати, иногда я наносила маску только на кончики, а на длину волос свой обычный бальзам. Тогда и запах маски почти не ощущается, перебивается бальзамом.

Я несколько раз получала комплименты по поводу моих волос именно после применения этой маски, а однажды подружка меня даже удивленно спросила «Ты что-то сделала со своими волосами? Они ТАК блестят!» Думаю, это о многом говорит ☺️

Так что эта маска займет свое место в моем обычном уходе за волосами. Думаю, я еще ее куплю и не раз, очень уж мне понравился эффект.

? Будьте красивыми! И хорошего Вам настроения! ☺️?

? Другие средства для волос ?

? Кое-что еще из уходовой косметики ?

Достоинства
  • * Делает волосы гладкими и блестящими
  • Прячет посеченные кончики
  • Увлажняет, укрепляет волосы
Недостатки
  • Запах
Monadoraрекомендует
Love шикарные волосы
Спасибо! Smile
12.11.2018
состав обычный, как для бальзама
13.11.2018
Соглашусь, в большинстве своем химия... Но тоже имеет место быть Smile
13.11.2018
но и всё таки приятные активы есть! Wink
12.11.2018
Даже кончики с этой маской выглядят отлично)
12.11.2018
А объём маленький. Надолго не хватит.
12.11.2018
Интересно, у этой фирмы все средства с неприятным запахом? Зато эффект потрясающий!
13.11.2018
Вот-вот, и мне интересно) Попробовала бы еще что-нибудь, но вдруг опять попадется с термоядерным запахом Puzzled
12.11.2018
Бренд мне не известный, но маска по свойствам нравится Smile Волосы действительно так красиво блестят Laughing out loud
12.11.2018
если прячет посеченные кончики то мне надо срочно!
12.11.2018
У Вас шикарные волосы, загляденье.
Спасибо Smile
12.11.2018
Волосы очень блестящие ? кончикам маска очень понравилась?
12.11.2018
Волосы у вас шикарные, добавила в закладки)
Спасибо! Рада, что отзыв пригодился Smile
12.11.2018
Мне точно стоит такую попробовать
Попробуйте! Smile
Шикарный результат?
12.11.2018
Люблю всё, что придаёт волосам красивый блеск, так что маска точно должна мне понравиться Smile
12.11.2018
люблю пробовать новые масочки)
12.11.2018
Я такую маску еще не пробовала)
Шикарный блеск у волос Love
Хочу себе такую же длинну Innocent
запах странный можно потерпеть когда результат не то что порадовал, а поразил, в других случаях думаю можно найти кучу достойных аналогов .
Согласна с Вами!
12.11.2018
Волосы действительно просто сияют здоровьем?
12.11.2018
Очень хорошо выглядят кончики! Даже и не скажешь, что они требуют стрижки Smile
12.11.2018
Блеск очень заметен. Я тоже к такому результату стремлюсь
12.11.2018
Отлично работает маска, я бы попробовала такую. Совсем с маркой не знакома, надо исправлять
Хороший эффект)
Интересно попробовать Smile
Хорошо, что хоть эффективная химия Smile
13.11.2018
волосы красиво блестят и выглядят здоровыми
13.11.2018
маска по описанию впечатлила, возможно, попробую )
После Вашего отзыва захотелось попробовать эту маску Smile
Интересная маска. Волосы хорошо выглядят
маска радует своими свойствами
Надо попробовать такую
13.11.2018
Незнакомый бренд. Волосы и правда выглядят отлично.
13.11.2018
Хорошая масочка, понравилась мне из описания, что на увлажняет волосы.
13.11.2018
я о такой марке вообще не слышала даже Shy
13.11.2018
Волосы после маски очень классно выглядят! Ради такого блеска я бы ее с удовольствием купила Love
13.11.2018
Приятный бальзам)) волосы очень красивые
Спасибочки! Smile
13.11.2018
Какие у вас мягкие и блестящие волосы Love Не слышала раньше про это средство, точнее даже в продаже не встречала. А вот моим волосам такой маски точно не хватает, замаскировать все повреждения!
Волосики очень красивые Love
Спасибо большое!