Опубликовано 29 Май, 2024 - 09:37

Невероятно, но факт: в 2024 году я пользуюсь обычными лаками, а не гелями. А все потому, что мои ногти от геля просто скручиваются. Собственно, и без геля они порой побаливают от того, что слишком узкие и переживающие палец, но с гелем - вообще беда. Подолог негативное влияние геля на мои ногти подтвердила, поэтому им я не пользуюсь.

Я ищу прикольные, интересные и необычные лаки с разными эффектами. Один из них - солнечный лак голографик от бренда Bow в потрясающем бензиново-космическом оттенке.

Собственно, о нем сегодня и пойдет речь.

💅 Общая информация 💅

Вообще фирма Bow относится к довольно бюджетным лакам. Я помню, как еще год назад их можно было купить рублей за 200 на распродаже, но сейчас цена за один флакончик такого лака достигает уже 400 рублей, что не так уж и дешево. Да, в глобальном смысле - это все еще одна чашка кофе, но психологический порог задевается.

При этом купить лак можно и на официальном сайте, и на Wildberries, и на других маркетплейсах. Лак доступный, гоняться за ним не придется, а вот за некоторыми его оттенками - возможно. Так, мой лак очень часто бывает в солд-ауте. К счастью, обновления происходят часто, и без лака вы точно не останетесь.

💅 Оттенок и его особенности 💅

Мой лак в оттенке I see stars, информация о чем есть на коробочке или же на крышке самого лака.

Крышка, кстати, снимается, поэтому потеряв ее, вы рискуете забыть, что у вас за лак.

Еще во флаконе видны яркие бензиновые переливы.

В зависимости от освещения, лак переливается разными оттенками: от серебра до какого-то желто-зеленого и голубого.Красота нереальная. На мой взгляд, это самый красивый оттенок в линейке.Чем-то он мне напоминает Броккенкого призрака от Набио или Видящую потенциал кристаллов от Тамми Танки. Ну, и голографический карандашик от Бьюти Бомб - тоже.

Но это - в упаковке. На ногтях он, увы, чуть менее скромен. Тут видна серебряно-голубая база с блестками, но на этом - все.

Со вспышкой картинка интереснее. Появляются переливы, блестки раскрываются.

Но лучше всего лак выглядит в небольшом расфокусе. Тут появляется настоящий космос.

Впрочем, под прямыми солнечными лучами выглядит тоже неплохо.

Но до обещаний производителя лак не дотягивает. На промо фото база более голубая и яркая. В жизни же, даже в три слоя, она более скромная.

Если же уйти подальше от света, то картинка будет такой. Просто скучный серебристый лак, даже без особого мерцания.Вот так разительно меняются ногти на свету, и в тени. И в целом лак красивый, хотя и не такой, как я о нем думала. Однако залипнуть на него все-таки можно.

Ну, красота же!

💅 Лак в работе 💅

Сразу хочу сказать, что лак довольно жидкий, из-за этого на кисточке его практически нет.

Он набирается в каком-то минимальном количестве и может растекаться по ногтевой пластине.

Однако кисть довольно удобная. Она не слишком узкая, но и не слишком широкая: именно такая, какая должна быть, чтобы красить, но не пачкать боковые валики.

Только вот из-за очень жидкой текстуры лак ложится полупрозрачно. Вот так он выглядит в один слой. Ноготь светится. Это полное безобразие.

В два слоя ситуация лучше, но при определенных ракурсах ноготь все еще просвечивает.

Третий слой перекрывает практически все. И на этом я обычно останавливаюсь.

Просыхает лак, кстати, быстро. Один слой сохнет не больше пары минут. Последний же я стараюсь не трогать минут пять. Но никаких сюрпризов и непросушенных ногтей с этим лаком нет.

Увы, из-за конского расхода продукта, лак заканчивается очень быстро. Вот так лак выглядел после третьего применения. Не хватает почти трети флакона!

💅 Стойкость 💅

И вот тут начинается самое печальное - лак совершенно не стойкий. Уже на второй день лак начал откалываться!

Да не на одном пальце, а сразу на нескольких.

При этом я ничего ногтями не колупала, сантехнику без перчаток не мыла, плиту не драила и даже не готовила! Я питалась отварными макарошками с сосисками и фруктами. Поэтому в процессе приготовления пищи ни об терку, ни об нож стесать покрытие точно не могла.

Оно просто нестойкое.

Да, у всех разные руки, у всех разные ногти, но обычно лаки держатся на мне неделями и отрастают у кутикулы, еще не начав скалываться у края. Тут же вот такое фиаско.

Конечно, производитель говорит о том, что лаку нужно верхнее покрытие для стойкости, но обычно дежурные три дня лак и без него может продержаться. Тут же он просто не держится. И я этим очень недовольна.

Зачем мне лак, к которому я должна докупить еще кучу всего еще, если на рынке уже есть продукты, у которых таких проблем просто нет?

💅 Итог 💅

Знаете, меня покорила красота лака. Да, он не такой идеально-космический, как на промо, но все-таки очень красивый. Только вот проблемы с плешивостью и прозрачностью, большой расход и стойкость и не позволяют вам его рекомендовать.

Может, лет 7-10 назад я бы и хлопала в ладошки от счастья, но сейчас на рынке есть очень много действительно интересных и качественных продуктов, которые по цене не будут сильно отличаться от этого лака, но вот по качеству превзойдут его в несколько раз.

А потому - не рекомендую. Лучше эти 400 рублей потратить на что-то поинтереснее.

💅 Другие мои отзывы, которые могут быть интересны вам 💅

Лак-дуохром с русалочьим эффектом

Лак для ногтей с перепелиным эффектом

Лак для ногтей с эффектом сахарочка

Кошмарный лак от Эйвон

Lexa Promне рекомендует
29.05.2024
Всё равно вы так аккуратно ноготочки покрываете лаком Love