Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 05:00

21,50 грн = 59 руб

Вот и настали тёплые весенние деньки. А я по привычке одеваюсь так, чтобы не замёрзнуть. При чем тут синее пойло? Когда становится жарко руки сами хватают с полки любую жидкость, которую можно пить. Вообще из газировки я люблю только Pepsi во всех ее проявлениях, но ещё я люблю синий цвет. Я бы каждый день пила своё любимое голубое шампанское, но нет. Синий цвет Mirinda кому-то покажется несъедобным, или непитьевым, но я не вижу принципиальной разницы между синим и оранжевым красителем. Все равно ведь такие напитки по определению ненатуральные...

?Цена за 2 литра чудо-жидкости в АТБ 21,50 грн (59 руб).

Выглядит бутылка необычно, внимание к себе привлекает определённо.

Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин

Она большая и неудобно лежит в руке — прям необъятная. Не люблю такие пузатые бутылки.

Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин

Этикетка намекает на вкус голубой ягоды и апельсина.

Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин

составе, ясное дело, фруктов и ягод нет. Даже сахара нет, одни заменители. Кому-то это понравится, кто-то сочтёт их вредными. Ноя всегда выбираю замы потому что часто не пью такое, а от одного раза в несколько месяцев не умру. Ну а калории лишние пить не хочется.

?Напиток совсем некалорийный, даже на порцию в 250 мл все рассчитано:
Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин

Капля в море это калорийность, считай что ноль.

Крышка не в тему зелёная:

Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин

Напиток синий-синий, насыщений. Немного дико смотрится: у меня возникают ассоциации с антифризом, хотя он не только синий бывает.

Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин

Открывается, как положено, по щелчку защитного кольца.

?О напитке

• Аромат немного странный, с явными химическими нотами.
  • Цвет в бокале и при наливании выглядит чуть светлее, чем в баклажке. Но так даже лучше:

Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин

• Пенится очень сильно, но «шапка» спадает прямо на глазах. Еле успела сфоткать.

Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин

• Липкости нет. Не могла не потестировать это свойство и разлила все по столу. Так получилось.

?Мои впечатления

?Запах мне не нравится абсолютно. Плоский, дешевый, примитивный. Ни апельсина никакого я в нем не опознаю, ни черники. Что в нем есть, так это убойная слащавость и жуткая приторность.

?Вкус тоже далеко не натуральный, типичная химия, причем не лучшая. При всей моей нелюбви к Фанте, у нее ароматизаторы поприятнее.

Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин
?Газированность показалась мне слабоватой. Углекислота исчезает со скоростью света, а без нее напиток становится еще хуже.

?Сладость просто жуткая, будто разведенный сахарный сироп. Вместо утоления жажды, по моему, у этого напитка эффект прямо противоположный. Хочется срочно это запить водой или хотя бы чем-то.

?Послевкусие неприятное, во рту прям липко как-то.

теплом виде пить просто невозможно. Даже если очень хочется пить, то это пить все равно не хочется. После первого же глотка. После холодильника это еще более-менее употребимо, да и то удовольствия никакого.

?Зато выглядит эффектно, ничего не скажешь:

Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин

?Рот, вроде, не покрасился. Правда, помногу я не пила — бокальчик всего.

?Mirinda Mix it blueberry orange черника -апельсин я смело ставлю одну звезду и не рекомендую. Одна звезда за цвет, который тоже на любителя. В общем, зря я повелась на эту "красоту" цвета антифриза.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptне рекомендует
26.04.2020
ОМГ, что за химоза Big smile

У вас оценка рекомендую снизу, а в отзыве не рекомендуете)
26.04.2020
Ой, это я натыкала случайно. Спасибо что заметили)
Никогда не любила миринду
Вот и я видимо не люблю
26.04.2020
Люблю иногда выпить немного Миринды в зной. Никогда не видела такой синьки? даже для пробы вряд ли рискнула это пить
26.04.2020
Такой красивый оттенок. Мне тоже не понравилась их новая линейка.
26.04.2020
Я и обычную не пробовала и что-то даже не хочется )
27.04.2020
Ой, жесть, какой едкий цвет О_о