Опубликовано 29 Январь, 2018 - 19:18

Обыкновенное чудо, очень красивое название для вкусняшки.

Этот десерт я не покупала, он был в детских сладких подарках с работы. Но знаю, что конфета не дорогая, цена в районе 15-20 рублей.

Такое аппетитное изображение содержимого на фантике так и сманило меня попробовать это "обыкновенное сливочное чудо" от Славянки.

Упаковано в металлизированную пленку. Оформление достаточно симпатичное и как я уже говорила весьма заманчивое.

Вес всего содержимого 55 грамм. То есть каждая палочка всего по 27,5 грамм.

Прекрасному полу в большинстве своем конечно интересна калорийность.Здесь без чудес, калорийность как у всех сладостей зловеще большая для фигуры. Но на одну палочку вроде как и не особо много приходится.

Внешний вид "обыкновенного чуда".

Ну... в принципе похоже на изображение на упаковке. Не так симпатично конечно.

Завершающий штрих белым шоколадом выглядит так, как будто машина делающая его заболела и чихнула.

сахар, мука пшеничная, масло кокосовое, эквивалент масла какао, крахмал кукурузный, сыворотка молочная сухая, жир растительный (масло растительное; антиокислители: аскорбиновая кислота, Е307), какао-тертое, какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, заменитель масла какао, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), спирт, орех кешью дробленный, соль, разрыхлитель натрий двууглекислый, ароматизаторы, улучшитель качества вафель (крахмал пшеничный, бактериальная протеаза, ксиланаза), регулятор кислотности кислота лимонная.

Понятно, что некоторые ингредиенты могут вызвать аллергию, у склонных к этому лиц.

У меня порой возникают аллергические реакции на еду. Но как-то хаотично. На это чудо у меня аллергических реакций не последовало.

Палочки не выглядят маленькими, и уже визуально ты воспринимаешь это лакомство как полноценный десерт. Который ты почувствуешь, что действительно съела его и удовлетворишь свою потребность в чем-то вкусненьком. А вес десерта (напомню) всего 55 грамм.

После того как я проглотила обе палки, у меня даже создалось впечатление сытости. Сладкого не охота, ничего не охота.

Конфеты трехслойные:

• шоколад
  • вафли
  • сливочный крем.

Ощущения от первого укуса были положительные. Вафля вкусная и хрустящая. Сливочный крем очень нежный, чувствуется орех. Осталось прекрасное послевкусие вафли и ореха. Шоколадный слой тонкий, на вкус вроде нормальный.

Нет какого-то затхлого или старого привкуса. Прогорклости или непонятных включений так же нет.

Каждую палочку можно поделить на 4 дольки.

Надо было мне остановится на одной. Сама не знаю зачем я запихала себе в рот одну палочку за другой (хотя знаю, я торопилась), короче пожалела об этом. Мне стало слишком сладко, эта приторная сладость аж перехватила дыхание, я не могла сбить ее водой. И она преследовала меня еще не один час. Все смешалось в кучу. Не чувствовала ни вкуса шоколада, ни вафель, ни орехов, ни чего, только сладость которая готова была мне склеить рот.

Бе! Вот вообще сладкого теперь не охота.

Вообще я люблю такого рода легкие конфетки, но чтобы они были на столько сладкими, такое встретила впервые. Многие сравнивают с киндер буэно... у меня не сравнивается. Если только по первым нотам что-то можно уловить. Потом, как я уже писала, всё слиплось перемешалось от переизбытка сладости ничего не разберешь. Где крем, где вафли, где что.

Порекомендую любителям очень сладкого или растягивать по кусочку.

Tyttaрекомендует
Какая вкусняшка вредная Love
29.01.2018
Да, качество оставляет желать лучшего(
29.01.2018
я от славянки не люблю продукцию) эти "чудесные" конфеты пробовала - неинтересные...
я бы попробовала
Кушала, вредно, но вкусно
29.01.2018
Выглядит вкусненько, но вот чрезмерную сладость я не люблю...
29.01.2018
Я пробовала такие конфеты, мне не очень. Я лучше 35 куплю))
29.01.2018
Вкусненькие конфетки, но сладости в них немерено.
какие аппетитные конфетки)
30.01.2018
Вкусняшка. Жаль, что начинка из кондитерских жиров. Поэтому покупаю очень редко.
30.01.2018
У меня муж любит их поедать Laughing out loud
30.01.2018
Меня тоже эти конфеты не впечатлили, ни в какое сравнение не идут с Киндер Буэно Stare
Люблю конфетки с начинкой! Такие бы с кофейком! Love
31.01.2018
Я раньше себе частенько такие покупала, а сейчас их редко где в продаже встретишь(
05.02.2018
А я люблю эти конфеты)
15.05.2020
вкусная и бюджетная штуковина))