Опубликовано 11 Август, 2017 - 18:31

Казалось бы, мицеллярная вода весьма безобидный продукт, по крайней мере я всегда так думала, но как бы не так — и в ней черти водятся. Моя кожа сухая и чувствительная с шелушениями и покраснениями в комплекте. Именно поэтому выбор пал на эту воду. Тут и объём, и цена, и описание на этикетке привлекли. Идеальное попадание, думала я, хватая флакон с полки.

Первое, что мне не понравилось — дозатор. Вода слишком щедро льётся из него, ватный диск каждый раз приходится выжимать. Как ни старайся капнуть чуть-чуть, выльется из бутылки столько, что хватит всё тело протереть. Второе — с первых применений стало понятно, что она не такая уж прекрасная, как написано, и вот этот день настал — всё лицо покрылось красными пятнами, которые шелушились и болели. Первым делом я заподозрила в этом безобразии санскрин, поскольку образ жизни, среда обитания и питание не менялись, а обычная мицеллярка не может быть виновата в том, что я выгляжу как маисовый полоз амелаист в период линьки. Ха! Ещё как может.
Всё из-за того, что даже без спирта и парабенов в составе хватает дряни.

Как видно, из 7 компонентов лишь два безвредны — вода и глицерин. Все остальные вызывают аллергию и раздражение.

Здесь я могла бы начать сокрушаться, как жаль, что у меня возникла аллергия, ведь эта вода так классно работает, но и тут загвоздочка.
Всё написанное для меня оказалось возмутительно наглой ложью. Сухую и чувствительную кожу делает ещё более сухой и чувствительной, успокаивающего действия нет вообще, так же как и увлажнения. Бережное удаление макияжа тоже чепуха. Тушь преимущественно комками размазывается по лицу. И то даже не вся с первого раза. Те ресницы, тушь с которых стереть не удалось, отваливаются вместе с ней. Такое впечатление, что в моей бутылке самая обычная вода.

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • Вызывает раздражение кожи
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Неэкономичный расход
  • Очень плохо снимает макияж
  • Сушит кожу
user547607не рекомендует
11.08.2017
Не пробовала мицеллярку от лореаль, но известно, что гарньер от того же концерна. Гарньер мне нравится Smile
11.08.2017
Была у меня мицелярка от Лореаль из другой серии, в плоских таких бутылках, для чувствительной кожи, ужасно пекла лицо, но хотя с макияжем справлялась. Тут в магазине новинку увидела, думала может взять потом попробовать, не буду, возьму от Гарньер, с ней никаких проблем
Определенно не впечатлило.
Официальный представитель LOreal Paris
15.12.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор средств ухода является строго индивидуальным процессом и во многом зависит от Ваших предпочтений в ароматах и текстурах, а также от типа и состояния Вашей кожи. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если у Вас возникнут вопросы по использованию наших продуктов, просьба обратиться на горячую линию L`Oreal Paris: 8(800) 100-99-00.