Опубликовано 19 Август, 2024 - 00:17

Доброго времени суток!

Я уже очень давно хотела обзавестить сушильной машиной, мысленно продумывала куда мы её можем поставить, взвешивала все плюсы и минусы, ну в один прекрасный момент я узнала что существует паровой шкаф, и я точно решила, что уж он мне точно нужен, и это можно даже не обдумывать.

У нас не так много вещей на первый взгляд для сушки и отпаривания, моя и супруга, и сейчас уже спустя время я понимаю что после приобретения данного шкафа жизнь заиграла совсем другими красками.

Давайте перейдем к знакомству с нашим шкафом.

Производитель Planta мне очень хорошо знаком, я ценю их технику за отличное качество, у меня есть потрясающая виброплатформа которая работает верой и правдой почти три года, и постоянно воодушевляет своим функционалом, и разные массажеры которые отлично прижились в повседневной жизни, так что данному производителю низкий поклон.

Купит паровой шкаф можно: на озон на вб, и в разных магазинах где продают технику в крупных сетях.

Я очень люблю покупать на маркет плейс из за возможности транспортировать все самостоятельно, и близости с домом.

Стоимость парового шкафа на момент написания отзыва составляет: от 19 000 тысяч рублей.

Шкаф приходит в разобранном виде в такой вот упаковки, вес упаковки составляет всего 6 кг, я донесла коробку без каких либо проблем самостоятельно.

Упаковано все отлично, ну упаковки указано про три основных функциональных функций шкафа, и так же есть код, по которому можно перейти и узнать базовую информацию про данный товар.

Упаковано все бережно, повредить товар во время транспортировки почти не возможно, кошечка примчалась на помощь и тоже скорее хотела познакомится с новым шкафом.

Внутри нас ждет подробная инструкция, в которой прописан каждый шаг действий, я очень внимательно изучила каждый пункт инструкции.

Всю базовую информацию я извлекла, на первый взгляд складывается впечатление что использовать шкаф очень просто, это действительно так и есть, так же я прочитала что категорически нельзя делать, и перешла к долгожданной распаковки.

Первое что я достала с упаковки после инструкции, железную полочку, на которую можно ставить обувь, а можно и что то повешать, сам шкаф в разобранном виде выглядит как красивый уютный и эстетичный чемодан, от которого я осталась в восторге, он так же был упакован в дополнительную упаковку.

Очень красиво, внутри нас ждет вся необходимая конструкция, и шкаф можно потом разбирать и хранить его например в шкафу, под кроватью, или в каком то свободном углу, сам паровой шкаф красивого нежного бежевого цвета, мне цвет очень понравился, я люблю все светлое в интерьере квартиры.

У шкафа такой потрясающий дисплей, на котором можно будет во время работы отслеживать время, и так же выбирать нужную и подходящую программу, производитель предусмотрел все потребности при использование, и это очень удобно.

У парового шкафа есть специальные ножки, на которых он будет уютно стоят во время использования, и такой хороший плотный и качественный шнур, средней длины, он и не сильно короткий и не сильно длинный, такая золотая середина.

А сам штекер был дополнительно в специальный заглушке, я такое видела первый раз в жизни.

Внутри каждая деталь находится под защитой, и качественно упакована, меня порадовала комплектация, у некоторых производителей все детали хаотично лежат, а тут каждый элемент на своем месте.

В комплектации 4 телескопические стойки, которые в последующем нужно будет вставить в пазы, выполнены они качественно достаточно крепкие, в последующем они не шатаются и кремко держат комплектацию.

Так же нас ждет кронштейн для тканевого чехла который нужно будет закрепить сверху.

В комплекте есть магнитные утяжелители, которые очень удобно использовать при отпаривание вещей, выполнены они тоже прочно и аккуратно, я храню их рядом в комоде, что бы они были в шаговой доступности.

Так же в индивидуальную упаковку упакован чехол для шкафа, и пульт белого цвета, который имеет всего 4 кнопки, в комплекте уже есть батарейка чему я очень рада, так как нам например в этом году даже не положили батарейки в пульт от кондиционера, а могли бы.

Так же нас ждет послание от производителя, что данный элемент накрывать нельзя, с него как раз таки идет горячий пар, за счет которого основана вся работа данного шкафа, предупреждение можно отклеить, ну так как я пользуюсь шкафом вместе с мужем, я это упоминание решила оставить.

Так же у шкафа есть специальный отсек для ароматизатора, я в дальнейшем обязательно добавляю туда ароматизатор, и вещи будут обретать приятный аромат и свежесть, пока что данный отсек у меня пустой.

Ну конечно же в нашей комплектации есть специальная емкость для воды, производитель так же рекомендует использовать либо специальную воду, либо очищенную, так как в нашем регионе ужасная вода, я всегда использую специальную воду, и тем самым продляю срок использования техники.

Процесс сборки у меня занял буквально 10 минут, справится со сборкой можно без инструкции, так как она интуитивно очень понятная, чехол изначально был мятый, ну потом расправился, и первое что я хочу сказать, такой шкаф занимает совсем не много места, и поместиться он отлично даже в маленькой квартире, или например в гардеробной. В общем при большом желание, найти места для такого шкафа можно и нужно.

Впечатления от сборки и простоты использования, у меня остались очень приятные, а сейчас покажу вам, какие вещи в первую очередь я отправила на отпаривание, начать я хотела с футболки которая уже давно ждала своего звездного часа что бы её отпарили и так же рубашка которая была уже не особо свежая.

Вещи я поставила на режим который отпаривает вещи 43 минуты, ну режимов много, и на экране мы видим время сколько будет длится сама программа и сколько осталось минут, так же есть режимы на 23,90,120,180 минут каждый режим подходит под разные ситуации, например режим на 180 минут подходит для разглаживания и сушки одежды после стирки.

В данный шкаф можно разместить приличное количество одежды, и вся одежда которая попадет в данный шкаф, будет после выглядеть очень прилично, во время работы шкафа, возле шкафа становится тепло, и ощущается приятный аромат чистоты, шкаф не повреждает теплом все что находится рядом, не мебель не стены, и вообще сам шкаф имеет роскошный уровень безопасности, а сейчас вернем к нашим вещам.

Такой потрясающий результат я получила после того как прошло 43 минуты, и я в восторге в такой футболки я уже могу отправиться по своим делам, и выглядит она хорошо и все основные заломы отпарились.

А вот и наша рубашка, которая тоже отлично освежилась после обратки паром.

Мне очень понравилось что рубашка после шкафа, стала такая свежая, и все её основные заломы и неровности шкаф привел в порядок, и теперь отпаривать вещи стало значительно проще, даже если шкаф не сможет отпарить какие то очень серьезные заломы, 90% работы данный шкаф сделает за вас.

Я сейчас очень часто сушу вещи в данном шкафу, и в приятном восторге, мне так не хватало данного шкафа после того как мы приехали с отпуска, я бы значительно меньше времени потратила на стирку и глажку и сушку белья, ну теперь этот волшебный шкаф со мной не разлучен.

Ну а теперь хочу рассказать вам про режим сушки, для меня это был самый нужный режим, и мне безумно было интересно как сушит вещи данный шкаф, на сушку я отправила плотное джинсовое платье, и если честно я даже не ожидала что вытащу его из шкафа сухим.

Режим я выбрала самый маленький 30 минут, и была приятно удивлена когда платье было сухим. это определенно восторг, режимов сушки много есть еще 60,90,120,180,240 минут, во всех режимах только в течение 5 минут будет подача холодного воздуха.

На платье я не остановилась, и мне было безумно интересно посмотреть как шкаф высушит обувь.

Обычно эта пару обуви сохнет у меня за ночь, а тут через 90 минут я достала идеально сухие кроссовки, в которых уже можно бежать по своим делам, так же я сушила тканевые берцы мужа и они за это время тоже стали идеально сухими, хотя ранее могли и за ночь не высохнуть.

Сушить обувь оказалось очень удобно, так же как и одежду, особенно актуально это в зимнее время, когда у нас очень часто идет дождь. да и вообще в течение всего года, удобно прекрасное. Так же у данного шкафа есть режим дезинфекции, и очень удобно обрабатывать одежду, а так же под этот режим отлично подходит верхняя одежда, которая долго лежала и обрела неприятный аромат, после такого режима одежда обретает невероятно приятный аромат свежести.

Впечатления у меня остались только самые приятные, что бы я хотела отметить от впечатлений после использования.

Шкаф занимает мало места, красивого цвета,устраняет неприятные ароматы, имеет гарантию от производителя целых три года, во время обработки паром ткань не повреждается, пар очень бережно обрабатывает даже самую деликатную ткань.

Обувь сушить оказалось очень даже удобно, можно сушить до трех пар одновременно в зависимости от габаритов обуви.

Использовать шкаф можно в любое время суток, так как он работает бесшумно, и обладает встроенный таймер, который тихо выключит шкаф, и это будет безопасно, а если например произойдет что то непредсказуемое например шкаф начнет падать, что исключено при его крепкой конструкции, шкаф тоже автоматически выключится.

Во время работы шкафа можно спокойно заниматься своими делами, он работает полностью автоматически, так же в шкаф встроена фотокаталитическая лампа, которая уничтожает все бактерии разные вирусы и пылевые клещи. А сушить в шкафу можно до 8 вещей одновременно.

В общем я осталась с очень приятными эмоциями, и довольна своим новым приобретением.

blackket777рекомендует
Очень заинтересовали!
Оо, я и не слышала о таком
20.08.2024
Я тоже не знала о существование такого чудо шкафа 🥰
Классная вещь, не знала о таком
Я тоже не знала))
Вот это ВЕЩЬ конечно!
Да 🔥
Интересная вещь, впервые про такое читаю.
20.08.2024
Да роскошная новинка в мире техники
Стильный такой😍
Да 🥰
19.08.2024
Ого! Вот это вещь, масштабно подошли к делу и всё просто и удобно Smile
🙂
Вот это чудо техники!
Нам бы в Питере каждому второму такой шкаф)
Не знала о существовании подобных 😅
20.08.2024
А у нас зимой часто дожди)) так что тоже по климату отлично подходит))