Опубликовано 15 Май, 2020 - 20:47

Привет всем!

Не так давно обнаружила, что у меня нет ни одного средства против высыпаний. Вообще-то, я уже давно и практически полностью победила такую напасть, как разного рода воспаления кожи, но и у меня бывают единичные высыпания перед всеми известными днями цикла.

При очередном заказе на сайте аптекару я закинула в корзину Салицилово-цинковую пасту от ОАО Самарамедпром. Сейчас она выглядит несколько иначе, нежели банка на заглавном фото ветки.

Комбинированный препарат для местного применения. Салициловая кислота оказывает противовоспалительное, антисептическое и кератолитическое действие. Zn2+ оказывает подсушивающее действие.

производитель: Самарамедпром, Россия

объем: 25 гр.
стоимость: 19 рублей

прямая ссылка

ВНЕШНИЙ ВИД И УДОБСТВО УПАКОВКИ

Наверное, всем понятно, что я не жду никаких изысков от средства с шокирующей ценой в 19 рублей?)) Баночка с пастой выполнена в лучших советских традициях, если можно так выразиться))

Крышка откидывается. Она плотно закрывает баночку с пастой, что бережет ее от засыхания.

Пластик, из готорого сделали баночку, очень крепкий и не хрупкий. Крышка также надежно приделана. Несмотря на достаточно аскетичный внешний вид, к упаковке не придраться, она простая, но надежная.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

Вся нужная потребителю информация имеется на фронтальной этикетке.

Состав

Действующие вещества: салициловая кислота - 2 г; цинка оксид - 25 г; Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 25 г; вазелин - 48 г.

Салицилово-цинковая паста имеет короткий и незамысловатый состав. Многие могут придраться к вазелину, но я не считаю его прям уж таким вредным. И, конечно же, не стоит забывать, что паста - это не средство ежедневного ухода за кожей лица, а точечное средство экстренной помощи против воспалений на коже. Чувствуете разницу? Не вижу смысла состав ругать.

ОРГАНОЛЕПТИКА: АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ ПАСТЫ

У пасты нет абсолютно никакого запаха. Что же, это лучший из любых вариантов, ведь лучшая отдушка - это ее отсутствие!

Консистенция - плотная паста белого цвета с теплым отливом. Извлекать подобную субстванцию лучше всего ватной палочкой (это и гигиенично, и удобно).

Пасту я наношу точечно на воспаление. Иногда достаточно тонюсенького слоя, иногда я плюхаю от души и оставляю белое пятно на коже без растушевки.

Если вам вдруг понадобится нанести пасту тонким слоем на большой участок кожи, помните, что она немного выбеливает. Выглядит это вот таким образом.

Паста сохнет относительно быстро. Чем толще слой - тем дольше время высыхания, что логично.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Пользуюсь пастой нечасто, обычно это период в конце цикла, когда бушует прогестерон. В последний раз гормоны "одарили" меня двумя противными подкожниками в области подбородка и нижней части щеки. Это не только эстетически некрасиво, это в первую очередь дико больно, дискомфортно.

Накануне как раз выкупила салицилово-цинковую пасту. Надо сказать, сделала это очень вовремя.

Я наносила пасту точечно на воспаления просто бесконечное количество раз в сутки. Раз 10 точно. И, как говорил один небезызвестный персонаж, случилось чудо! Немаленькие подкожники, сидевшие довольно глубоко в коже, созрели и вышли за два с половиной дня!! Не буду врать, дальше я повела себя по-варварски: продезинфицировав область локации воспалений, попросту выдавила гадов, повторно обеззаразив образовавшиеся ранки.

Как только ранки подсохли и затянулись, продолжала мазать пятнышки пост-акне пастой. И они на глазах исчезли полностью! Чудеса, и все это вот за 19 рублей??

На данный момент у меня лишь один риторический вопрос: почему такой пасты не было в моем арсенале лет десять назад? Это же сколько можно было сэкономить денег и нервов!

ВЫВОДЫ

Салицилово-цинковая паста - это вещь! Копеечное чудо, которое стоит иметь дома действительно каждой, потому что случаи бывают разные в жизни. Рекомендую и даже настаиваю!

sommessoрекомендует
Хорошая паста! Но мне больше помогает вот этот крем. Там и цинк, и эфирки есть. Вытягивает даже очень большие подкожники)
15.05.2020
спасибо за наводку! как израсходую эту чудо-юду девятнадцатирублевую, присмотрюсь к крему Smile
15.05.2020
Интересно ? спасибо за отзыв, попробую ей заменить небезызвестный ordinary zink , пока к заказу он все равно не доступен
15.05.2020
эта штука хороша именно при точечном нанесении на бяку, махом ее убирает! наносить мазь на все лицо я бы не рискнула все же Smile
15.05.2020
В моей юности баночка была как на заглавном фото.
15.05.2020
да, я тоже помню стеклянные баночки, современная версия оказалась куда более удобной Smile
15.05.2020
Конкретно такую не пробовала, но цинковая паста и Циндол стоит на полочке "на всякий пожарный" Smile
15.05.2020
что-то такое всегда должно быть в доме, я считаю!
16.05.2020
вот спасибо за напоминание про эту пасту!
слава богу кожа сейчас лучше, НО мне все же нужно работающее точечное средство от нежеланных "гостей" на лице! Раньше у меня реально полка в холодильнике была заполнена отдельно цинковой, отдельно серной мазью и ихтиолкой, и еще в бутыльке салицилки раствор. И хочу сказать, что все эти мази не очень помогали, когда на лице атас....так что возможно тут еще играет роль, что за прыщ или какое воспаление (гормональное или от занесенной грязи на лицо... и др.)
16.05.2020
вот мы прям сестры косметические с Вами, тоже была раньше такая полка в холодильнике, сейчас же, слава Богу, высыпания бывают редко и лишь единичные, вот для таких случаев эта мазилка - самое оно!
16.05.2020
я обязательно и себе такую куплю, даже нашла, что в форме тубы есть! это даже удобнее - выдавил прям на лицо горошинку и готово!)