Опубликовано 20 Май, 2023 - 15:07

170 р

Всех приветствую!

И хочу рассказать о мицеллярной воде, которую я купила, можно сказать, вслепую - не изучая чужих отзывов, не обращая внимания на рейтинг. Для меня в последнее время средства для удаления макияжа перешли из предметов роскоши в предметы необходимости - в конце концов, макияж я наношу почти на каждый, так сказать, выход в люди. А раз любишь макияж наносить - люби его и удалять без остатка.

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип: Мицеллярная вода

Назначение: Лицо, губы, веки

Бренд: Compliment

Производитель: ООО "СТЕЛЛА"

Страна-производитель: Россия

Объём: 200 мл

Срок годности: 36 месяцев с даты производства и двенадцать месяцев с момента вскрытия упаковки

Место покупки: приложение аптека ру; попадалась эта мицеллярочка также в интернет-магазине OZON. В открытой продаже сетевых магазинов косметики не доводилось встречать.

Стоимость: 170 рублей на момент покупки; цена на сегодняшний день практически не изменилась; для двухсот мл средства очень даже бюджетно.

Тип кожи: Сухая, чувствительная (я использую данное средство чисто для удаления макияжа с глаз, так что они мне вполне подходит)

От производителя:

Мицеллярная вода оказывает тройное действие: эффективно удаляет макияж с лица и глаз, глубоко очищает кожу, освежает и увлажняет. Специальная формула с высоким содержанием увлажняющих и успокаивающих компонентов эффективно удаляет макияж с лица и глаз, легко усваивается клетками кожи, моментально придавая чувство свежести и комфорта. Входящая в состав гиалуроновая кислота сохраняет эффект увлажнения на 24 часа, выравнивает текстуру кожи, повышает упругость и защищает от факторов преждевременного старения. Гипоаллергенная формула не содержит спирта, парабенов и силиконов, не стягивает и не раздражает гидролипидный слой кожи. Особенно рекомендуется людям с чувствительной кожей, которой необходим мягкий уход без использования мыльных средств.

🔶ОФОРМЛЕНИЕ

Незамысловатый прозрачный флакон из полимерного материала. Самый скромный дизайн этикеток, расклеенных на передней и задней части флакона. Без кричащих надписей, громких обещаний и изображений в половину этикетки. Этикетка на обратной стороне составлена исключительно на русском языке (кроме состава). В виде маркировки на самом видном месте нанесли дату изготовления и номер партии.

У флакона надёжная крышка флип-топ - средство вместе со мной побывало за много месяцев в нескольких поездках, выдержало длительные дороги, и ничего не пролилось. Крышка по сей день работает исправно, средство не подтекает.

🔶ОРГАНОЛЕПТИКА

Самая классическая консистенция для мицеллярной воды - жиденькая, полностью прозрачная, без примесей, без плёнок на поверхности. При встряхивании флакона образует густую пену, которая "лопаться" будет ещё очень долго (к слову, на коже тоже остаётся незначительное количество пены - особенно если работать ватным диском очень активно).

Что касается запаха, то его практически нет. Если принюхаться к содержимому флакона, то можно уловить что-то кисленькое - как будто апельсиновый сок сильно разбавили питьевой водой. От смоченного средством ватного диска ничем не пахнет - соответственно, и на коже запаха никакого нет.

🔶СОСТАВ

Имеется как на этикетке, так и на странице товара, где я его покупала. Интересно, что на странице в OZON состав и близко не тот, что есть на самом деле. Косяк продавца?

Aqua, Poloxamer 184, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, D-Panthenol, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Citric Acid.

Состав не содержит красителей, парфюмированных добавок, присутствуют любимые кожей гиалуронка и касторовое масло.

Экоголик, как и всегда, вынес свой отрицательный вердикт. Но так ли уж плох состав? Мне кажется, что для средства такой стоимости состав явно не самый худший. Встречались и хуже - в средствах от известных брендов с ценником далеко за двести рэ.

🔶ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Средство уже почти полностью кончилось; пользоваться им мне довелось чуть менее года - как раз уложилась в отведённые двенадцать месяцев. Скорее всего, покупку повторю (если будет в наличии). Пользуюсь мицеллярной водой исключительно для удаления макияжа с глаз - губы я крашу исключительно бальзамом (и то не всегда, и тот не требует постоянного удаления, а если и требует, то сухая салфетка с этим справляется отлично), на само лицо не наношу тональный крем и пудру (во многом из-за того, что банально не умею это делать: как бы не превратиться с моими "прямыми" руками в человека с лицом, как у восковой куклы). Чисто на веки наношу жидкую подводку и ресницы мажу водостойкой тушью. Иногда ещё дополняю подкраску век и бровей тенями - в течение дня могу это всё обновлять. Стараюсь не наносить сложный, яркий, броский макияж (опять же из-за своего неумения это делать).

Что же делает мицеллярная вода?

Производитель даёт следующие указания по применению:

Смочить ватный диск и протереть кожу лица и глаз. При необходимости смыть теплой водой. Использовать утром и вечером.

Так как к вечеру тушь и жидкая подводка засыхают на коже и ресницах, я перед использованием несколько раз ополаскиваю лицо тёплой водой, чтобы это всё слегка размягчить и немного облегчить удаление. Беру ватный диск и дважды его складываю пополам (не знаю, откуда у меня пошла данная привычка, но так мне управляться что мицеллярной водой, что тониками легче - плюс, диск можно поворачивать разными сторонами и использовать более одного раза), прикладываю краешек к отверстию в крышке флакона и смачиваю. А потом подношу к одному глазу, слегка прижимаю на несколько секунд, и только потом, без излишнего нажима, провожу по веку. По массажным линиям: нижнее веко - от внешнего уголка к внутреннему, верхнее веко - наоборот, и так по кругу. Разводы туши удаляются быстро, хотя слегка размазывается по лицу - на этот случай я чередую смоченный мицелляркой диск с ополаскиванием всё той же тёплой водой.

В основном, наношу только тушь и жидкую подводку
И если на первый взгляд косметика удалилась полностью, кожа стала чистой, но наутро после сна можно заметить отпечатавшиеся на нижнем веки незначительные серые остатки (которые, впрочем, уходят после первого же ополаскивания водой). Ощущения после использования - незначительная стянутость кожи век, "лечится" обычной водой. Я крайне редко после использования мицеллярной воды не ополаскиваю лицо напоследок, особенно тут - как я уже писала выше, средство имеет свойство пенится, и малое количество пены образуется так же и на коже.

Я не особо доверяю третьему пункту: увлажнение и тонус. Слишком это всё замечательно звучит. А потому, после того как удалю с век макияж и ополосну лицо, отправляюсь наносить увлажняющий крем, сопровождая процесс лёгким массажем.

Что же до воздействия на кожу и слизистые:

• средство не оставляет ощущение маслянистой плёнки;
  • не вызывает чувство жжения (что вовсе не означает, что надо не промывать обычной водой глаза при попадании на них средства);
  • не вызывает аллергической реакции (что опять же удивительно: некоторые офтальмологи нередко утверждают, будто бы использование одного и того же средства для век - неважно, лосьон это или крем - на протяжении более четырёх месяцев может закончиться аллергическим конъюнктивитом).

К сожалению, мне нечего сказать по поводу демакияжа губ или кожи лица, но раз мицеллярная вода справляется с застывшей жидкой подводкой и водостойкой тушью, почему ему могут быть неподвластны пудра и помада?

Единственное: мне кажется, что яркий многослойный макияж потребует куда больше времени и усилий, чтобы стечь с лица до последней крошки.

🔶ИТОГ

На удивление качественная мицеллярная вода за небольшие деньги - но описанное выше является чисто моим опытом, который заканчивается исключительно скромным макияжем глаз. Если макияж куда сложнее и ярче, расход средства будет больше и времени для его удаления, соответственно, тоже потребуется больше.

Мне понравились не только стоимость и надёжный флакон, мне понравился состав, в котором нет спирта, отдушки и красителей. Мне понравилось деликатное воздействие на кожу, не окончившееся аллергическими реакциями и неприятными ощущениями. Правда, вода немного пенится - лучше эту пену смывать. А в целом, она себя отрабатывает почти на все сто. Потому - пять звёзд, и мои рекомендации к покупке и использованию.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Бюджетная
  • Гипоаллергенна
  • Кожа становится мягкой
Недостатки
  • Легкое ощущение стянутости
  • Нужно смывать
  • Пенится
  • С толстым слоем косметики может не справится
olya_konstрекомендует
20.05.2023
Не знала, что у Комплимента и мицеллярка есть. Для меня это очень спорный бренд - были удачные покупки у них, а были - сразу на помойку. Новое беру с очень большой настороженностью
С тоналкой у меня тоже самое - одно время очень любила ее, но тогда кожа была другой. А сейчас все никак не могу приспособиться. Мало того, что в куклу превращаюсь, так еще и в облезлую Big smile
Хорошая мицелярка
21.05.2023
Да, мицеллярка - это маст хэв, тоже стала ею пользоваться на регулярной основе. Хотя салфетки для снятия макияжа использую чаще, ибо ленива и кажется, что ими быстрее и проще))
03.06.2023
Очень, очень неплохо 👍 Я предпочитаю молочко, но если такая попадется, может и попробую. И тогда мы выясним, как она смывает более объемный, сложный макияж, ведь у нас с Дашель обычно все подобные средства общие.
04.06.2023
Давно не пользуюсь мицелляркой, как-то разочаровалась в них, а эту может и стоит попробовать Puzzled
06.06.2023
Для меня главное чтобы глаза не щипало и не было ощущения плёнки)