Опубликовано 31 Март, 2014 - 08:31

Начиталась хвалебных отзывов и не удержалась, купила, впервые увидев пасту в наличии в Летуале около дома, да к тому же в неделю 40% скидок. В итоге паста мне стоила около 600 рублей за 15 мл. Примерно столько же я отдала за тот же объем точечного средства от la roche posay, так что не считаю какой-то нереальной ценой. Но без скидки вряд ли бы купила даже попробовать.

До этой пасты у меня было всего одно средство от payot - маска-детокс, наверное, именно благодаря ей я решила присмотреться к марке.

Паста выпускается в маленькой стеклянной баночке. Содержимое защищено мембраной. А вот лопаточки в комплекте нет, хотя она бы не помешала.

Паста бежевого цвета, отчетливо пахнет орехами.

Я наношу лопаточкой, локально на прыщики. Паста не засыхает (прямо как цинковая мазь), смазывается, но при этом она не жирная.

По эффективности оказалась чуть выше той же цинковой мази, даже как-то обидно. По рекомендации других отзывов использовала под патчи-корректоры от ив роше, но особого изменения ее заметила, только паста перестала смазываться о подушку. Плюс по сравнению с цинковой мазью - паста от payot не забивает поры. Кожу не пересушивает, хотя после глиняной очищающей маски либо кислотного пилинга без оптимального увлажнения шелушения могут появиться, увлажняющего эффекта паста сама по себе не дает.

В принципе, средство ускоряет созревание сложных подкожных прыщиков, а вот с созревшими или внешними совершенно не борется. Неудобно всякий раз подбирать нужное средство под каждое воспаление, паста оказалась всё-таки не универсальной.

От средства за такую стоимость ожидаешь большего эффекта, тем более без пластырей паста почти полностью смазывается о подушку (хотя и успевает каким-то образом поработать на коже). Плюс средство исключительно ночное и направлено больше на созревание прыщиков, а не на уменьшение воспалений. Я, разумеется, еще постараюсь поэкспериментировать с пастой, но пока не рекомендую, есть более действенные точечные средства.

 

Другие точечные средства:

Цинковая мазь

Салициловая кислота

Кора крем сыворотка для проблемной кожи

Достоинства
  • Вытягивает воспаления
  • Не вызывает раздражения
  • Нет шелушения после ее использования
  • Точечное нанесение
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • За ночь может остаться вся на подушке
  • Цена
  • Эффект/стоимость - неоправдана
Asfirне рекомендует
Читать все отзывы 64
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.03.2014
С моими прыщиками очень хорошо справляется Меновазин.
Но он больше по части убирания последствий. А причина может быть где-то внутри организма.
31.03.2014
Будем знать 😊
31.03.2014
Нет, я бы не купила, смысла нет вообще, как бы не рекомендовали.
31.03.2014
Интересное средство)
Другие отзывы
Читать все отзывы 64
Смотрите также