Опубликовано 4 Июль, 2023 - 23:54

Здравствуйте🌞

Я продолжаю Вас знакомить с продукцией ICHTHYONELLA, на этот раз на повестке дня это гель для душа Чувственный манго с рисовым молочком.

Тут можно посмотреть предыдущие отзывы на Индекс Натуральности:

Общая информация:

полное наименование: очищающий гель для душа без сульфатов Чувственный манго

бренд: ICHTHYONELLA Индекс Натуральности

место покупки: WB

стоимость: 170₽ на момент покупки

артикул: 43229662

Производитель: РФ

Объём: 800ml

срок годности: 24 месяца, а после вскрытия 6 месяцев

Описание производителем с официального сайта:

НаТуральный бессульфатный очищающий продукт на основе поверхностно-активных веществ из кокосового масла и глюкозы подходит даже для самой требовательной и чувствительной кожи. Бережно очищает, увлажняет и питает кожу, создаёт пушистую кремовую пену и дарит роскошный аромат манго. В составе только одобренные по стандарту COSMOS консерванты.

Упаковка:

Средство представлено в флаконе из мягкого, матового пластика с помповый дозатором. Оформление в стиле эко-минимализма, в принципе вся продукция Индекса Натуральности выполнена в одной стилистике.
Если посмотреть-покрутить флакон то можно найти всю информацию о средстве: состав, способ применения, данные о производителе и сроке годности.

Дозатор легко открывается, работает исправно.

Органолептические свойства:

цвет: насыщенный желтый.

аромат: нежный, фруктовый ( не химозный).

консистенция: средней густоты

Опыт использования:

Гелем я пользуюсь каждый день, но несмотря на это расходуется он очень экономно. Моему открытому флакону месяца 3.
Дозатор за время использования работает без нареканий. Правда для того чтобы выдавить необходимое количество геля, мне нужно нажать на помпу 3-4 раза так как я люблю побольше пены.

Пенообразование: если средство использовать с помощью губки для тела то пены достаточно много, несмотря на то что производитель нам говорит что продукт не содержит сульфаты. Пена получается очень мягкой, пушистой, хорошо очищает кожу от загрязнений.

Но и бывает что хочется быстренько принять душ и выползти , то средство если наносить просто на кожу оно какое-то более скользкое, не особо пенится.
Смывается гель хорошо, без особы усилий. Нет неприятных ощущений, кожа после использования мягкая и нежная но крем для тела я все- таки использую после душа. Аромат на коже остается не надолго, быстро выветривается. За время использования продукта я не заметила аллергических реакций, шелушений или раздражений на моем теле.

Вывод: я рекомендую к покупке очищающий гель для душа без сульфатов Чувственный манго от Бренда ICHTHYONELLA Индекс Натуральности, так как средство с натуральным составом, экономично расходуется, и подходит для ежедневного использования , так и более тем что ценовая категория тоже радует. Минус могу только один выделить, это слишком маленькое отверстие в дозаторе, из-за чего приходится несколько раз нажимать на нее.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Аромат
  • Большой флакон
  • Имеет приятный аромат сочного манго
  • Подходит для ежедневного применения
  • Состав
  • Хорошо пенится
  • Экономически выгоден
Недостатки
  • Дозатор
Раиса Витальевнарекомендует