Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 17:16

Привет красотка

У меня особенно в зимнее время, кожа лица превращается в сухарь и начинает дико шелушится, а еще в придачу может и покраснеть(( Так что умывания и очищение для меня в такой период - просто больная тема....
Я очень бережно и с трепетом выбираю продукцию для очищения.
Не редко бывает что средство для умывания за чувствительной кожи склонной к сухости и шелушениям просто превращает в лицо в пустыню, и здесь виновата не только вода с под крана, а и собственно само очищающее средство!

Не долго думая пошла шерстить просторы интернета в поисках новинок, и обратила внимание на бренд Nature Mosaic

О боги, как же у них атмосферно)) Бренд совершенно новый, у них всего 8 продуктов по уходу за кожей любых типов, и здесь главный момент - то чувство когда берут качеством, а не количеством!

Упаковка:

Увесистый бутыль белого цвета, этикетка по периметру всей банки, на которой есть вся информация для потребителя:

Закрывается пластиковой крышкой

Есть помповый дозатор

Работает без нареканий, нажимается легко без особых усилий, и выдает нужное количество продукта

Вода, гидрованс, д-пантенол, молочная кислота, кокамидопропилбетаин, динатрия лаурет сульфосукцинат, децил глюкозид, кокоглюкозид, гидроксиэтилмочевина, отдушка, феноксиэтанол/этилгексилглицерин.

* – ингредиенты, разрешенные для использования в натуральной косметике

Аромат:

Очень нежный, что то цветочное и сладкое. Запах абсолютно не химозный, пахнет натурально и не резко.

Консистенция:

В самом флакончике средство жидкое, но при взбалтывание и извлекании с помощью помпы, жидкость превращается в воздушную белую пену

Пена нежная, устойчивая и густая, но при нанесении на лицо она просто тает на глазах

Описание:

Нежная очищающая пенка комфортно удаляет загрязнения и остатки макияжа, увлажняет и подготавливает кожу лица к дальнейшему интенсивному уходу.

Благодаря мягкому составу пенка не сушит кожу и не нарушает защитный липидный барьер, восстанавливает микробиом кожи. Помогает поддерживать естественный баланс и восстанавливает сияние кожи.
Ничего лишнего, только работающие формулы для Твоей красоты!

Без сульфатов, парабенов, минеральных масел, искусственных отдушек и красителей.

Использование:

Использую пену дважды (утром и вечером)

С утра как обычное умывание с последующим уходом (тоник, сыворотка, крем)

А вечером как дополнительное очищающее средство:

- Использую гидрофильное масло для снятия макияжа, затем очищаю остатки с помощью пенки

Легкий дневной макияж она смывает отлично, а вот с водостойким нужно потрудится и приложить усилия что бы смыть самостоятельно только пенкой. НО, она и не заявлена как "для снятие макияжа"- это просто очищающее средство для умывания! И с этой задачей пенка справляется отлично!

Одного нажатия помпы вполне достаточно для хорошего и полноценного очищения (тем самым уменьшает расход продукта, хватает пенки на очень долго)

Остаток средства спустя 2 недели использования

Выдавливаю пенку в ладоши, растираю и наношу на лицо, массирую где то минуту и умываюсь водой

Пенка не стягивает кожу и не сушит ее, что большая редкость для таких очищающих средств

После ее использования я не бегу сломя голову скорее увлажнять лицо, после умывания даю коже отдохнуть, вообще без каких либо средств.

И только спустя время (перед сном или перед нанесением макияжа) я начинаю использовать последующий уход

Эффект:

с гидровансом, витамином В5, молочной кислотой и мочевиной

Не сушит и не стягивает кожу, в составе есть мочевина что гарантирует отличное увлажнение

Спустя почти две недели использования пенки: я забыла про сухость кожи, у меня нет шелушений, кожа чистая и она дышит, поры не забивает

Вывод:

+ Не сушит и не стягивает кожу

+ Приятный аромат

+ Нежная, густая и обильная пена

+ Хорошо очищает

+ Помогает избавится от шелушений

+ Не забивает поры

+ Расход мизерный

Да она стоит не дешево, но она и отрабатывает каждую потраченную на нее копеечку! Средство которое прописалось у меня на полке в ванной, на очень и очень долго!

Рекомендую, если страдаете от сухости и ищете хорошее очищения без стягивания кожи, с натуральным составом и просто офигенным ароматом!!

Спасибо за просмотр!

Обнимаю Smile

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу!
  • Кожа мягкая после применения
  • Легкость и комфорт, не стягивает кожу
  • Приятно пахнет
  • Успокаивает кожу лица
  • Хорошо очищает
  • Экономична в использовании
Com Leeрекомендует