Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 19:42

Всем привет, меня зовут Дарина и я блогер (нет).

Я бы хотела, но идей столько, что до реализации пока далеко. Я просто Бог прокрастинации. Приятно познакомиться.

Но у меня есть лампа. Данный девайс я получила в подарок, но, думаю, что все в курсе примерных цен на такие вещи — от от 1500 до 4000 руб в среднем в зависимости от диаметра кольца. В моем случае это 26 см.

Кольцо поставлялось в комплекте со штативом, сетевым блоком для подключения в розетку и пультом для дистанционного управления камерой. Штатив имеет диапазон высот от 70 см до 2х метров. В центр кольца также крепится держатель для мобильного телефона либо небольшой камеры.

Вся длина штатива

Кабель длиной в 2м позволяет спокойно перемещаться с лампой от розетки. Панель управления на кабеле дает возможность менять цвет и яркость освещения. Думаю, перечислять не нужно, какие цвета там есть — помимо основного теплого\холодного\стандартного освещения кольцо способно выдавать всю цветовую палитру с разной скоростью, доводя до эпилептических припадков от восторга. (Будьте с этим предельно осторожны!)

Само кольцо крепится к штативу на шарнир, что позволяет наклонять его так, как душеньке угодно. С этим нужно быть аккуратней — мне почему то кажется, что при сильном упорстве пластиковая конструкция крепления всего этого добра может не выдержать. Но у меня пока все отлично.

Пока продумываю фон, сделала парочку тестовых фотографий с обычным освещением и с помощью лампы. Результат, конечно, великолепный. Сразу убираются все ненужные тени, и в случае портретной съемки людей даже сглаживает некоторые изъяны кожи.

Без лампы
С лампой

Могу отметить, что в радужном режиме при нулевом освещении получаются забавные фото с 3D эффектом, что тоже неплохо бустит вдохновение.

Из минусов отмечу материал самого кольца — понятно, что это пластик. Довольно прочный пластик. Но при неосторожном обращении на нем могут появиться трещины и царапины, что негативно скажется на внешнем виде, ведь при включенном свете это будет бросаться в глаза еще сильнее. Потому, если вы лампой не пользуетесь, советую убирать ее с пути у шатающихся и размахивающих руками личностей, а также из мест, где вы можете нечаянно ее задеть, скажем, дверью. Падения такая штука точно не переживет, при всем уважении к шикарному и устойчивому штативу.

Итак, по итогу использования я могу сказать, что данная вещь может стать незаменимой в хозяйстве, ведь помимо создания красивых фотография я использую ее.. просто для освещения. Да-да, вы не ослышались — она стоит у меня как обычная напольная лампа. Так как я порой рукодельничаю, обычного света мне не хватает, а благодаря подвижному кольцу и регулируемой высоте я могу с удобством заниматься своими делами. Недаром подобные лампы попадаются в маникюрных салонах.

Потому, даже если вы не ярый фотограф и вообще не любитель этого дела, но у вас есть потребность в передвижном источнике света — очень рекомендую данную лампу к покупке.

А там уже и до тик-тока недалеко Laughing out loud

Всех люблю <3

Достоинства
  • Красивые режимы RGB
  • Функциональность
Devilish_koteрекомендует
10.01.2022