Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 10:50

Место приобретения: Дикси

Стоимость:158 рублей по акции

Объём: 380 гр

Что хочу приготовить: роллы с огурцом, авокадо и крабовыми палочками

Цель: найти нежный творожный сыр именно для приготовления роллов, чтобы было не менее вкусно, как в хорошей доставке готовой еды

Этот сыр Cream nuvo professional приобрела случайно, увидев акцию. В обычное время его стоимость составляет около 300 рублей. Объём для такой цены просто огромный, все это сподвигло меня на покупку. Я ещё не нашла идеальный творожный сыр, так что возлагала на него большие надежды.

Характеристики:

• очень приятный дизайн, выглядит достойно и кажется, что внутри очень хороший продукт, цветовая гамма просто внушает доверие. Также, на упаковке указано, что именно для роллов он подойдёт как нельзя лучше, так же, как и для чизкейков

• на обратной стороне указана информация о продукте, срок годности и производитель
  • консистенция меня удивила уже на этапе извлечения сыра. Это нечто пластилиновое, которое распределяется с трудом, даже ложку вытащить оказалось проблематично
  • вкус - разочарование, тот же самый пластилин, не имеющий ровно никакого оттенка, немного солоноват, на этом все. Никаких сливочных ноток нет и помине

• я решила всё-таки приготовить роллы, и роллы в панировке, думая, что, может быть воздействие тепла на этот сыр как-то повлияет на его вкус и расплавит эту резиновость

Результат:

Итог плачевный, как он был безвкусным пластилином, так он им и остался. Даже на фото заметна эта твёрдая «колбаска», в которой нет ни воздушности, ни мягкости, ни сливочной нежности. Вкус отсутствует. Давно, честно говоря, я не покупала подобную гадость - может именно поэтому его и распродают по такой бросовой цене.

Не рекомендую!

Fire ladyне рекомендует
18.01.2023
Совершенно с Вами согласен. Все костерят российских производителей и облизываются, говоря о белорусских, воспевая их, но и они со временем, почувствовав рост популярности продукта, начинают искать варианты удешевления, не всасывая, что популярность - следствие хорошего качества. Поначалу этот сыр был действительно хорош, ни о каком пластилине речи не было. Я покупал его для чизкейков, пусть не "Филадельфия", но он был хорошей консистенции близкой к Филе. Если жажда денег застилает глаза, то уже ничего не исправить...
18.01.2023
Да, вот ещё. Изменили банку, а в магазины целые партии поставляются без крышек. Впрочем это сейчас тренд такой, начиная от частных марок сетей до уже собстенных марок производителей.
23.02.2023
Тут вот намедни заглянула в холодильник, опять стоит этот сыр, муж купил по акции) забыла его предупредить) Ну что ж? Открыла упаковку - там все та же резина, так что дело не в партии
02.03.2023
Остаётся только посочувствовать. Я отправлял в их службу качества письмо следующего в т. ч. содержания: "...Речь идёт об изменившемся в худшую сторону качестве вашего продукта "Сыр творожный Cream Nuvo Professional". Ещё пару лет тому назад, купив его, я остался доволен, что могу его предпочесть как хорошую по цене и качеству альтернативу Филадельфии, Креметте, как, впрочем, и потребительским Альметте и Виолетте. Я использовал его как самостоятельный продукт, так и в чизкейках. Но последняя покупка в конце осени прошлого года "чего-то этого" (по-другому назвать не могу) была последней.

Во-первых, пусть изменилась банка, но вся партия в магазине была без крышек и последствия для фольги некоторых упаковок очевидны. Во-вторых нечто пластилиновое и безвкусное внутри просто поразило. На сайтах отзывов, некоторые покупатели сравнивают консистенцию и свойства этого сыра с плавлеными ломтевыми сырками.

А ведь как хорошо всё начиналось! Жаль, очень жаль, но ни в Белоруссии, ни в России все деньги не заработать".
Никакого ответа не получил.