Опубликовано 8 Август, 2014 - 13:53

Хотела попробовать что-то новое в плане перекусов. В магазине присмотрела для себя Corny Big с новым вкусом, но не тут то было! Почти на соседнем стеллаже красовались батончики с провокационными названиями. Я почему-то схватила ЙОД. Наверное, потому, что любопытство разыгралось. Все-таки заявлено как йод! И плевать на вкусовые извращения, главное попробовать! К тому же, закралась надежда в полезности данного продукта - дополнительный стимул к покупке.

Кстати, я купила этот батончик в Ашане за 27 рублей с копейками.

Когда пришло время дегустировать, я удивилась, т.к. не почувствовала вкуса йода вообще!!! Но вкус этого батончика мне жутко что-то напоминал. Долго я не размысливала над этим вопросом, потому что догадалась быстро - это был вкус Баунти! Я его не узнала, потому что у оригинала нет шоколадного вкуса. Меня осенило! И если бы шоколадной Баунти существовал, то был бы наверняка такой на вкус! Только после этого я взглянула на упаковку в желании разобраться: глюки у меня по поводу кокосовой стружки и вообще кокоса или нет?

Только после этого я вдруг открыла для себя изображение кокоса на упаковке. В составе он присутствует также. В целом, состав такой:

Фруктоза, глазурь кондитерская (фруктоза, заменитель какао-масла, какао-продукты, эмульгаторы (Е322 и Е476), ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин"), патока, кокосовая стружка, мальтодекстрин (стабилизатор), жир кондитерский (масло пальмовое, масло соевое, эмульгаторы: Е471, Е322), молоко сухое обезжиренное, вода питьевая, какао-порошок, витаминно-минеральная смесь "Валотек-5", соль поваренная, ароматизатор "Кокос" идентичный натуральному, "Биойод".

Дополнительные полезные свойства батончика.

*P. S. Скрин сделан с официального сайта.

Вывод: Вкусный батончик, который может стать отличным заменителем Баунти. Хотя и в составе есть свои вредности в виде "Е-шек" и пальмового масла.Зато этот батончик отлично восполняет йод в организме.

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Немного дороговато
MurInaрекомендует
Интересная вещь, надо попробовать Smile
Lina_ESC, обязательно попробуйте! Smile
вкусно по описанию Smile
КОКОСовая, весьма Smile
22.08.2014
Я б только из-за названия купила)))
22.08.2014
Вкусная, ЙОД - интригует Laughing out loud
Мне понравится, баунти обожаю)
28.08.2014
yasechka215, вкусняшка Smile
06.12.2016
Хороший батончик, хочу попробовать. Shy
22.11.2017
Первый раз с йодом вижу шоколадку. Ещё и кокос. Что-то сверхинтересное, а в аптеках есть?