Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 10:44

Всем привет! ))

Ох, не люблю я писать негативные отзывы, но придётся Sad

А ведь ничто к этому не располагало. Наоборот! Я с некоторым трепетом приступила к тестированию маски: у неё ведь такая красивая баночка, такое интересное позиционирование и насыщенный состав! А ещё я очень люблю альгинаты!

Но начнём по порядку.

Отшелушивающая маска-шейкер от Teana:

Отшелушивающая маска-шейкер Teana Beauty bar "Детокс-эффект"

Прямая ссылка на продукт тут.

Что нам обещает производитель:

Отшелушивающая маска-шейкер на основе бурых водорослей и пудры активированного угля, обогащенная фитиновой кислотой, биотином и экстрактом подсолнечника эффективно очищает поры от всех загрязнений и токсинов, удаляет омертвевшие клетки, смягчает , возвращает коже гладкость, мягкость, бархатистость и однородный, здоровый цвет. Особенно рекомендуется для комбинированной, жирной кожи.

Очень заманчиво!

Отшелушивающая маска-шейкер Teana Beauty bar "Детокс-эффект"

Состав кажется невероятно богатым и от этого супер-эффективным!

Talk sodium carboxymethyl starch, algin, calcium sulfate, tetrasodium pyrophosphate, charcoal powder, ci 77499 (iron oxides), glycerin, aqua (water), magnesium oxide, peg-8, caprylyl glycol, butylene glycol, helianthus annuus (sunflower) seed extract, ppg-1-peg-9 lauryl glycol ether, hedera helix (ivy) leaf/stem extract, phytic acid, sodium polyacrylate, biotin.

Объем: 25 гр.
Баночка довольно внушительного размера. Я думала, что содержимого там будет побольше, а этого всего лишь на один раз.

Отшелушивающая маска-шейкер Teana Beauty bar "Детокс-эффект"

Цена: без скидок 410 рублей.

Применение: производитель рекомендует налить в баночку 100 мл. едва тёплой воды (20С) и энергично встряхнуть. Затем сразу же нанести маску на лицо и оставить на 10-15 минут.
Ок, всё понятно!
Но что-то пошло не так...

Отшелушивающая маска-шейкер Teana Beauty bar "Детокс-эффект"

Я дотошно следовала инструкции и всё сделала согласно описанию.

Отшелушивающая маска-шейкер Teana Beauty bar "Детокс-эффект"

Взболтала, открыла, взяла шпатель, чтобы нанести маску, но успела закрыть ею только одну щёчку. Когда приступила ко второй, с маской стремительно начали происходить странные метаморфозы. Она пошла какими-то комками хлопьями и просто напросто отваливалась от кожи. Её стало совершенно невозможно наносить.

Это какой-то капец!!!!!
Отшелушивающая маска-шейкер Teana Beauty bar "Детокс-эффект"
Кто-то подумает: "Да у неё руки не из того места выросли! Маску сделать не может!".

Я бы тоже так подумала, если бы у меня не было огромного опыта использования альгинатных масок. Опыт у меня есть и я их очень люблю, ни разу таких косяков с ними не бывало!
Тут я даже не знаю, из-за чего так получилось...

Вывод:
Маску я не рекомендую и своих денег она точно не стоит. Слишком маленький объём для четырёхсот рублей.
Производитель судя по всему хотел выпендриться. У него это получилось. Заманивающий, яркий дизайн, интересный концепт... а вот в составе что-то намудрил. Думаю, если не получилось у меня, то может так же не получиться у кого-то ещё. И будет очень жалко выброшенных на ветер денег.
Лучше бы это была просто альгинатная маска с такими же вспомогательными компонентами, но с качественно разработанным составом, чтобы не случалось таких недоразумений. И не надо никаких шейкеров! Это пустое. Не менее удобно отсыпать от большого количества в отдельную чашечку, развести водой и нанести шпателем.
Мишуры много, а толку ноль!
Ставлю не одну звезду, а две только за хорошо разработанный дизайн и идею. Про эффект от маски сказать ничего не могу, т.к. её банально не получилось испытать.

Спасибо, что заглянули! Wink Надеюсь, что и мой неудачный опыт будет для кого-то полезен.

Недостатки
  • Трудности в использовании
AnnaGreyhне рекомендует