Опубликовано 4 Январь, 2018 - 15:55

Здравствуйте, дорогие друзья!

Несколько дней назад я посмотрела этот фильм.

Режиссер - Федор Бондарчук.

Продолжительность - 2 часа.

Жанр: фантастика.

Сначала опишу достоинства и недостатки:

Smile - качественные спецэффекты

Smile - сюжет

Smile - замысел

Smile - обличение людских пороков

Sad - содержит постельные сцены при 12+

Sad - всё же немного затянут

Этот фильм показывали как премьеру на TV на "России 1" 1 января 2018 года в 22:30, вот я и посмотрела.

Правда пришлось лечь уже после 12 ночи, т.к. фильм идёт 2 часа + конечно, реклама ( куда без неё?)

Мне фильм понравился, однако, можно было некоторые моменты убрать: я успевала в течении фильма и на комментарии на "Айреке" отвечать и подписки почитала Wink

А бывает так, что фильм меня настолько затягивает, что я вообще не на что не могу оторваться до тех пор, пока его не досмотрю.

Здесь этого не произошло...

Но, по прошествии нескольких дней после просмотра, я ловлю себя на мысли, что всё же вспоминаю фильм, рассуждаю над сюжетом и ...жду вторую часть!

А я не сомневаюсь, что она будет! На это "прозрачно" намекнули в конце картины Wink

Немного расскажу сюжет: Олег Меньшиков ( в одной из главных ролей) большая "шишка"! У него есть взрослая дочка, а у неё молодой человек. Спокойствие столицы России нарушает инопланетный корабль!

Здесь отмечу важную вещь!

У кого глаза после операции ( у меня, например): в этом фильме будет одна очень яркая вспышка! В этот момент на экран не смотреть! Очень вредно!

Впрочем, она всего одна! В остальном, смотреть как обычному человеку! Smile

О чем же я думаю/ размышляю уже не первый день после просмотра этой картины?

- прав тот, кто сильнее?

- можно ли пожертвовать жизнью ради любви?

- надо ли ждать свою настоящую любовь ( подчас всю жизнь) или заключать брак при симпатии?

Сначала ( при просмотре) мне показалось, что фильм очень и очень грустный ( и в некоторых моментах я плакала), но потом я поняла, что фильм больше про толпу ( в смысле стада овец) , чем про чувства людей, которые находятся в тяжёлой ситуации.

ИТОГ: смотрите и имейте в виду - 2 часть не будет такой печальной, я уверена, что всё будет хорошо и те кто пострадал в первой части - станут здоровыми. Те, кто погиб - воскреснут, ведь это фантастика! Wink

Спасибо за внимание, дорогие друзья!

Достоинства
  • Динамика
  • Душевные гопники
  • Замысел
  • Заставляет задуматься
  • Игра актеров
  • Интересный и динамичный сюжет
  • Качественные спец.эффекты
  • Саундтрек
  • Спецэффекты
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Всё же местами затянут
  • Содержит постельные сцены при 12+
Ирина Фадеенковарекомендует
И этот посмотрю)
Заинтересовал отзыв) посмотрю
04.01.2018
Смотрел и даже неплохой фильм, для российского кинематографа можно сказать отлично.
Я тоже удивилась финалу и выводам после рекламы
04.01.2018
Я трейлер в кино видела. И даже пыталась мужа уговорить сходить на него в кинотеатр. Но он мне показался фильмом не для домашнего просмотра, не стала смотреть
04.01.2018
смотрела обзор Евгения Баженова,после него не хочется и смотреть в сторону этого фильма Big smile
04.01.2018
А я так и не заставила себя посмотреть этот фильм. Не очень люблю об апокалипсисах и инопланетянах
04.01.2018
Не хотела смотреть до последнего. По количеству отзывов типа "ФУ", "Русская дрянь" и "Бондарчук уже не тот", вообще не было желания качать. Но когда я посмотрела очередную ПОЛНУЮ ХРЕНЬ, но у которой были офигенные отзывы и высокий рейтинг, решила, что надо смотреть и не ошиблась. Кино вполне себе хорошее. И смысл и музыка, и эффекты. Всё на уровне.
04.01.2018
Смотрела - понравилось, жду 2 часть.
04.01.2018
так и не посмотрела его..
04.01.2018
Посмотреть давно мечтаю этот фильм, но все так руки не доходят
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
Спасибо за внимание! Smile
04.01.2018
я смотрела знаменитый обзор)) так что можно считать, что фактически посмотрела фильм))
04.01.2018
Тоже не импонируют постельные сцены Smile
04.01.2018
Смотрели в кинотеатре. Зрелищно на большом экране.
заинтересовал)
Не смотрела этот фильм
не зырил
04.01.2018
Ну вот, теперь придется смотреть =)
Хорошо описали, наверное посмотрю!
Нужно посмотреть, пока праздники
04.01.2018
Отличный отзыв! Теперь точно вспомнится, когда буду думать, чего бы посмотреть)))
БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!)))
04.01.2018
ООО, скоро я перестану смотреть телевизор точно.
Не смотрела этот фильм...
04.01.2018
Заинтриговали. Очень хочу посмотреть.
заинтересовали вы меня Smile посмотрю его на досуге Wink
04.01.2018
А мне хочется смотреть так, чтобы не захотелось отвлекаться! Поэтому, вряд ли буду смотреть этот фильм.
Спасибо за внимание и комментарии к моему отзыву! Smile
04.01.2018
ради душевных гопников уже можно посмотреть Big smile
04.01.2018
Можно будет глянуть на досуге Smile
04.01.2018
Не совсем моё, но возможно и посмотрю.
04.01.2018
Я смотрела его уже 2 раза, и в кинотеатре и дома... влюбилась в этот фильм! Как раз для меня Love
Не смотрела этот фильм.
Всем спасибо!!! Love
Не смотрела Smile
04.01.2018
Как-то я не готова к таким фильмам Puzzled
04.01.2018
отличный отзыв, я не смотрела еще его, надо в закладки кинуть на выхи))
Посмотреть всё же можно)
Ещё 34 комментария