Опубликовано 17 Апрель, 2013 - 02:52

а вот и обещанный отзыв про масло из конопельки.

знаете ли вы, что с самого зарождения цивилизации, конопляное масло было чуть ли не самым популярным у славян растительным маслом. не исключено, что миролюбивость, любовь к песням-пляскам, любовь к растительным орнаментам и ярким краскам в декоре - отчасти стали нашими отличительными особенностями и благодаря полезным свойствам конопли. как знать...

и теперь я снова готова рассказать про это масло вот что:

конопляное масло полностью усваивается организмом. то есть никакого *нерастраченного жирка* в саммых неожиданных местах.

по составу оно лучше любой упаковки витаминов - тут есть витамины: А, С, D, E, чуть ли не все витамины группы В. и полным-полно минералов и металлов. разумеется, тут все жирные омега кислоты. впрочем, про льняное масло написано то же самое, но даже если это и не так - самовнушение и плацебо - отличные штуки. и конечно же, тут *все двадцать аминокислот, включая девять основных - незаменимых* - можно на этом остановиться, не так ли? но и это еще не все!... и фито-компоненты. хлорофилл - поэтому масло зелененькое и поэтому его надо хранить не под палящими солнечными лучами. да, тут есть и тгк - конопля как-никак... но! его наличие вовсе не гарантирует, что откушав салатик, заправленный этим маслом, уже можно считать себя растаманом. да и накопительный эффект вряд ли случится. словом, никакой наркоконтроль вам не грозит.

весь этот вкусненький витаминный комплекс содержится в 2-4 ч.л., которые достаточно принимать каждый день.

у масла очень специфический аромат. ну очень... мне бы больше нравилось его отсутствие, но рафинированное масло помимо запаха теряет и половину всего своего полезного состава, так что достаточно всего лишь добавлять больше специй. или вкусненького винного или яблочного уксуса в заправку (если речь о салатах).
все же в этом смысле не больше нравится льняное масло.

наверняка многие видели косметические средства с конопляным то ли экстрактом, то ли маслом? не знаю сколько там и того и другого, но теперь любой косметический продукт можно *обогатить* этим маслом и получится отличный продукт из линии hemp-oil. к тому же гарантированно этого масла будет достаточно для того, чтобы и волосы ожили и кожа зашелковилась.

кстати, это масло славится целительными свойствами, но знающие люди настаивают на том, что с коноплей все просто - женщина полезна матерка и все ее производные, а мужчинам - посконь. хотя если масло добывается промышленным способом, вряд ли соблюдается *половой* принцип. но это ничуть не умаляет его прочих свойств и качеств.

вот такое масло. в сети полным полно здоровых и вкусных рецептов с его участием. тут без моих рекомендаций - кулинарные предпочтения такое же интимное дело, как и эротические фантазии.
и перечней заболеваний, при котором оно эффективно, но я не фанатка самолечения, поэтому этот вопрос тоже остается на личное усмотрение читательниц отзыва.
но на чем я прям-таки настаиваю - на том, чтобы само масло хотя бы попробовать.

всем удачи, любви и здоровья!

а вот тут еще одно не менее полезное масло этого же производства - льняное. там же и остальные картинки для сравнения.

~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~
неймется заминусовать?
попробуйте досчитать до 999.
не попустило - повторите процедуру еще пару раз...
~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~
Достоинства
  • Даже тгк присутствует
  • Здоровый продукт
  • На любителя
  • Сплошная польза
Недостатки
  • На любителя
  • Царапучая крышечка
lakrizaрекомендует
03.07.2013
Лакрица, в описании льняного и конопляного масла столько общего именно потому,что конопляное по своему составу наиболее приближено ко льняному:))
03.07.2013
очень может быть - у этих растений достаточно много общего.
из обеих культур вьют веревки, давят масло, ценят за все добро, которое они творят... так что лен с коноплей чуть ли не родственники. хоть и не очень близкие =)
03.07.2013
Ну как бы на упаковке от этого масла. на который Вы отзыв написали, так и написано, что они по составу максимально похожи:))