Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 23:54

Этот скраб я приобрела около года назад у своего косметолога вместе с рядом других продуктов линии "Кристина" и до сих пор активно его использую, но другим - увы! - не рекомендую. Скраб ооооочень экономичный именно благодаря своей какой-то даже патологической мылкости - даже малюсенькая капля дает такую шапку пены, которую потом замучаешься смывать. Конечно, мылкие скрабы всё же лучше, чем те, которые по лицу не развезешь, но здесь производители явно переборщили с пеной. Второй момент (для скраба ессно немаловажный) - абразивные частицы. И здесь тоже пардон подвинься - мелковаты. Причем я очень уважаю скрабы с мелкими частицами, но здесь эти частицы практически неощутимы - как мелкий-мелкий песок, причем в составе их немного, т.е. свою прямую функциональную обязанность отшелушивания этот скраб, по моему мнению, сам по себе выполняет плохо, поэтому я помогаю ему щеткой для брашинга. В итоге больше этот скраб похож на обычный гель для умывания.

Для жирной проблемной толстой кожи - однозначно не рекомендую.

Для чувствительной тонкой сухой - наверняка Вам понравится, пробуйте. И готовьтесь к тому, что будете им пользоваться ближайшее десятилетие, пока он не закончится ))))

Ирэн Непонарошкуне рекомендует
  • 29.04.2016
    Всем Привет!!!! Хочу поделиться своим мнением о скрабе для лица от Израильской фирмы профессиональной косметики Christina . Покупала средство в интернет магазине. Цена за 75мл около 1000 рублей! Лично у меня расход экономичный, несмотря на то, что пользуюсь скрабом через день.
  • 18.05.2018
    Скрабом FluorOxigen+C от израильской марки CHRISTINA я пользуюсь почти год, и в целом этим продуктом я очень довольна. Этот скраб подойдет для комбинированной, склонной к жирности и покраснениям, чувствительной кожи.
  • 06.09.2015
    Скраб Кристина наверно самое щадящее средство для глубокой чистки лица. Как правило, скрабом 1 раз в неделю пользовалась, но данное средство я могу использовать почти каждый день [ссылка] Очень мягкая консистенция, гелевая с мелкими гранулами, но они еле-еле ощущаются.
  • 17.03.2015
    Продолжаю делиться своими впечатлениями от использования косметических средств серии CHRISTINA. Сегодня речь пойдет о скрабе. Любой косметолог скажет вам, что скрабом желательно пользоваться регулярно, хотя бы раз в неделю, а уж если вам за 30, то это делать просто необходимо, чтобы убирать…
  • Одно из лучших средств от Орифлейм
    Странное желание быть похожей на задницу. Только не тогда, когда речь идет о ваших щечках и о попке младенца;). Любите нежную, гладкую кожу? Тогда вы безусловно пользуетесь скрабиками для лица.Очищающий скраб для лица «Swedish Spa» подойдет даже для чувствительной кожи, так как он мягчайшего…
  • 09.12.2018 - 10:40
    Своих денег совершенно не стоит
    Мой скраб: Состав: А вот такой он консистенции: Густой, с мелкими белыми вкраплениями. Запах имеет ненавязчивый, не тошнотворный. Теперь о действии. Я обладательница жирной кожи, поэтому скрабы для меня постоянные спутники. Применяя его, ничего необычного я не заметила.
  • 19.10.2018 - 11:19
    Что особенного в скрабе c алое от Farmasi? Пользуемся правильно - массаж лица и рук как средство омоложения!
    Серия косметики Dr.C.Tuna "Aloe" явно пришлась мне по вкусу! Здесь одно дополняет другое. А если уметь правильно пользоваться, то можно радоваться полученному результату еще долгое время. У этого скраба тоже есть своя "изюминка".   О пользе алоэ я уже писала в отзыве про гель из этой же серии.
  • 12.07.2016 - 19:49
    Как избавиться от черных точек? Ежедневный очищающий гель-скраб, с которым я больше не расстаюсь.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я представляю вашему вниманию Ежедневный очищающий гель-скраб от VICHY . Предупрежу, что буду оценивать гель только исходя из того, что обещает нам производитель.
  • 08.04.2012 - 13:38
    Мой любимый отшелушивающий скраб с морским запахом (+фото)
    Отшелушивающим альго-скрабом для лица «Шведский SPA салон» (Код 13663) пользуюсь уже на протяжении лет пяти. Сейчас эту серию обновили,но я до сих пор использую запасики,т.к срок годности позволяет - до 2013г. Этот скраб для меня универсален,т.к подходит и в зимнее,и в летнее время.
  • 03.07.2017 - 15:13
    Жирный блеск на лице убирает, фото-подтверждение!
    Жирный блеск лица — вещь очень не эстетичная, и не здоровая. Во влажной среде активно развиваются бактерии и, как результат, на коже появляются высыпания. Все это для меня актуально еще с подросткового возраста. Моя кожа, сама по себе, не жирная.
  • 02.03.2012 - 17:59
    Хорош для тонкой проблемной кожи
    От скраба мне требуется удаление ороговевших частиц без вреда для моей тонкой кожи. LUMENE Natural Cod skin purifier с этим справляется. Гель с мелкими частичками, не способными поцарапать, легко наносится (это вам не густую пастозную массу намазывать!).
  • Вполне неплох, но... есть один интересный момент..... :
    Всем большой привет ) На этот раз решила поделиться с вами впечатлениями от скраба орифлейм из серии Swedish Spa, приобретенного в составе набора по предновогодней акции (подробности можно найти в отзыве на маску из этой же серии ). 1. ЦЕНА . Я купила за 100руб.
  • 11.01.2011 - 13:48
    как правильно пользоваться скрабом +фото
    Для начала о скрабе - он имеет консистенцию порошка . Конечно, на кожу его наносят не в таком виде, а чуть-чуть разбавляют водой . Я делаю это так: насыпаю половину чайной ложки в ладонь,а пальчиком другой руки капаю буквально 2-3 капли в этот скраб - и вот у нас уже получилась кашица , которую мы…
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 19.03.2021 - 11:17
    Знаменитый скраб от Etude House с содой мне не понравился! Он и вам не понравится, когда вы увидите, что скраб сделал с моим носом.😐 Сравнение с скрабом из обычной соды своими руками.
    Всем привет! Уже наверно каждая слышала о "целебном" скрабе с содой из Кореи, там у некоторых и прыщи убирает и кожу полирует, что надо. Начитавшись таких отзывов начинаешь возлагать все надежды именно на него, на этот скраб в пирамидке.
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 08.04.2021 - 09:39
  • 18.04.2021 - 14:26
  • Свежее наслаждение, устройте себе день SPA
    Всем привет, мои дорогие читатели! Спасибо, что заглянули! Поделюсь сегодня с вами очень хорошим скрабом от Дары Природы. Общая информация Полное название - скраб банный 3   Бренд - дары природы   Купить - официальный сайт магазина   Объём - 150 гр   Цена - 250 руб   О продукте Состав прекрасен,…
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?