Доброго времени суток!
В этом я хочу поделиться с Вами своим не очень удачным опытом использования данного продукта.
Итак, гидрофильный бальзам "Don't touch my face" — от блогера Адэль.
Производитель: Россия
Предназначение: для умывания и снятия макияжа
Текстура: маслянистая, кремовая
Объём: 100 мл
Цена: 250 рублей
Описание от производителя:
Эффективно удаляет макияж без следа и нежно очищает кожу. Органические масла мгновенно увлажняют, освежают цвет лица, восстанавливают защитный барьер, не сушат и не раздражают.
Изучая состав бальзама ничего супер-химозного я не заметила. Однако, для меня стало неожиданностью то, что это средство сотворило с моей кожей.
Достоинства:
- Очень легко и бережно снимает макияж глаз (прикрепляю ссылку на мой туториал с этим средством --> [ссылка] ).
- Приятный и не резкий цитрусовый запах.
- Экономичный расход.
- Большой объём продукта.
Недостатки:
- Макияж с хорошо пигментированной косметикой размазывает.
- После применения кожа сухая и стянутая, словно побывала в пустыне. Тестировала с сестрой и у неё те же ощущения (у меня комбинированная, а у сестры чувствительная).
- Вызывает раздражения и высыпания. Косметикой с гидрофильными маслами в составе я пользуюсь более двух лет, но такой эффект вижу впервые.
Вывод: это средство отлично снимает макияж глаз и не стойкую косметику для губ. Тональные средства, пудры, румяна и средства для контуринга — убирает не полностью. После применения могут возникнуть высыпания и раздражения.