Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 19:49

Здравствуйте уважаемые посетители моего отзыва! Сегодня мне хотелось бы поговорить о "нашем", российском кино и в частности о фильме "Парень с нашего кладбища".

Сразу оговорюсь, что не являюсь поклонником российского кинематографа, кроме фильмов о войне и сериалов про доблестную полицию, ничего особо толкового давно не выходило.Всякие ужасы, драмы и фантастика у нас не "выходят". Но с каждым годом качественного кино становится больше и это вселяет надежду!

От данного фильма я много не ждала, просто решила скоротать очередной вечер. Выбор пал спонтанно,отзывы не плохие, рейтинг тоже, надо смотреть. Может именно поэтому он оставил столько положительных эмоций!

Сюжет пересказывать не стану, его можно вкратце почитать на любом сайте. Смысл один, парень vs кладбища. Сможет ли он выдержать все испытания, которые готовит ему новое место работы? Что готовят ему многочисленный незнакомцы встречающиеся на пути? Способен ли отличить добро от зла? Все эти вопросы не покидали меня в течение всего просмотра.События развивались бурно, за что отдельное спасибо режиссеру, уснуть вообще не хотелось...наоборот было жалко,когда фильм закончился!=)

Сюжет необычный, кладбищенская тематика в комедии, эм...черновастенько малость=) Юмор, понятный только русским(я лично поржала с паранормального репортера,утрировано конечно, но очень забавно), актерский состав отличный, охранник-такой типичный охранник(но при этом очень милый и добрый парень), дядька(готовый сделать все, чтобы угодить братве),алкаш(собирающий стопочки водки по карте),даже архитектор(безутешный отец),все запоминающиеся герои. Каждый персонаж очень хорошо продуман,чувствуется, что над фильм работали! Снято очень хорошо, присутствует готическая поволока, эдакая загадка. Да в фильме нет чарующих спецэффектов, уже привычных гор трупов и супергероев(хотя чем кладбищенский охранник не супергерой?), но при этом он не теряет своего очарования! А финал вообще бомба, оказался неожиданным и очень положительным! Обязательно смотрите титры-это что-то с чем-то!=)

В общем фильм лёгенький, добрый, местами смешной, местами пробивающий на слезу и гордость за наш народ!=) Я всем всем советую его посмотреть, хоть с друзьями, хоть в семейном кругу или наедине с любимыми, он всегда будет "к месту". Конечно же я его рекомендую и...приятного просмотра!

Достоинства
  • Актерский состав хороший
  • Забавный
  • Интересный сюжет
  • Легкий
  • Неожиданный финал
  • Русский колорит
Недостатки
  • Я их для себя не нашла
Настюша2609рекомендует