Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 11:56

Всем привет и добро пожаловать!

Про парафиновые носочки я уже рассказывала, теперь пришла очередь рассказать о парафиновых перчатках.

Они, как и носочки, многоразовые и используются курсом.

Вот так они выглядят:

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

Заказать можно на официальном сайте finefoot. Вот ссылка на перчатки.

Цена 900 р./уп. по 6 штук.

Производство Россия.

Обещания производителя

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

Ну, собственно, все понятно. Парафинотерапия нам нужна для ухода и всё тут Smile

Если на то пошло, то я уже делала парафинотерапию рук дома, но то была холодная, а эта горячая и отличаются они, в первую очередь, именно температурой парафина.

Состав

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

Состав точно такой же, как и у парафиновых носочков этой марки. Ну и чуть-чуть об одном из компонентов состава:

Что нам известно о кокосовом масле ? Это растительный жир, который получают методом горячего прессования мякоти кокоса- копры. Копра образуется в результате уплотнения и загустения кокосового молока, которое получает свой цвет благодаря каплям масла, по мере созревания попадающего в содержащуюся в полости ореха питательную жидкость.

Упаковка

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

Парафиновые перчатки находятся в большой коробочке зеленого цвета, с изображенными на ней кистями рук и кокосовыми орехами.

Обратная сторона коробки исписана различной информацией о перчатках и парафине.

Открывается коробка вполне обычно, взял да открыл Smile

Внутри находятся:

• большой пакет серебристого цвета с перчатками в нем;
  • клейкая лента/скотч с названием бренда;
  • информационная брошюра.

О перчатках

Перчатки, равно как и парафиновые носочки, при вынимании из пакета наполнили кокосовым запахом комнату, что не удивительно, ведь в составе кокос таки есть.

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

Перчатки с парафином были сложены раза в 2. Внутри находится пропитанное парафином волокно, парафина, кстати, производитель не пожалел даже в пальцах. Наружная часть представляет собой достаточно плотную полипропиленовую пленку.

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

Размер перчатки прям-таки большой, в первое использование мне даже было достаточно вставить руку так, чтобы пальцы не входили в отведенные для них на перчатках отделения.

Так что, в них влезет и крупная мужская рука, что уж говорить о женской.

Способ применения

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

Инструкция, хоть и длинная, но вполне понятная и человек без опыта в парафинотерапии может с легкостью провести эту процедуру у себя дома.

Но, надо сначала ознакомиться с предостережениями:

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

С инструкцией ознакомились, предостережения прочитали, можно начинать.

Перед тем, как надеть перчатки на руки, их надо хорошо прогреть, дабы парафин расплавился.

Поэтому я набрала в ковш горячей воды из крана, а потом добавила кипятка из чайника. Так и только так у меня получается быстро нагреть парафин.

По мере нагревания сердечко, которое является термодатчиком, меняет свой цвет с черного на красный. Значит парафин готов к использованию.

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

После этого я достаю перчатку и некоторое время мну, мне так удобно распределить внутри увлажняющий состав и заодно проконтролировать температуру, я же не хочу ожог получить в конце концов.

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

Одну перчатку я могу себе самой надеть и обмотать клейкой лентой, но вторую уже нет. Поэтому делаю парафинотерапию, когда муж дома, чтобы вторую перчатку он мне помог надеть и примотать.

Так как размер перчаток мне велик, то и пальцы не доходят до конца, поэтому в первое использование я выглядела так, что Фредди Крюгер позавидовал бы таким... эмм... пальцам.

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

В процессе использования дискомфорта не испытала, есть лишь ощущение тепла.

Результат после первого применения

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

В принципе у меня не сказать, что прям сухая кожа на руках. Да, бывают периоды, когда я замечаю сухость, тогда в ход идут хорошие кремики и такая вот парафинотерапия.

Так руки выглядели до использования парафиновых перчаток:

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

Заметно, что есть небольшая сухость, особенно это выражено на кутикуле.

После первого использования парафина на руках кожа стала выглядеть вот так:

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

По-моему заметно, что кожа увлажнена, она чуть ли не блестит от парафина, остатки которого я, кстати, убрала салфетками.

Кутикула тоже хорошо увлажнена, зрительно разница очевидная.

Что понравилось?

• увлажнение

Причем такое, как если бы нанесла на кожу рук питательный, чуть ли не масляный крем, с той лишь разницей, что, как мне показалось, кожа не такая масляная, как была бы от крема. Хотя, если не убирать остатки парафина салфеткой, то, может быть, было бы наоборот.

Кстати, по поводу остатков: заметила, что на пальцах не остаются кусочки парафина, как после парафиновых носочков.

• нет покраснения, ожога и т.д.

Парафин при нагревании очень горячий, поэтому с ним надо быть осторожной. У меня за время использования никаких ожогов и иже с ними не было, но и обращалась я с парафином аккуратно.

• многоразовость перчаток

Парафиновые перчатки рассчитаны на курс применений, из 5 дней, а это значит, что они не выбрасываются сразу после использования, а продолжают радовать почти неделю.

Результат после курса применений

Парафиновые перчатки Finefoot Для рук

После курса использования парафиновых перчаток отмечу следующее:

• увлажненная кожа

Вообще, эффект от парафина накопительный, руки выглядят ухоженными, увлажненными.

• после курса перчатки не развалились

Стоит отметить, что после использования перчаток они не деформировались, нигде не появилось дырок, трещин, заломов и т.д.

Итог: парафиновые перчатки Finefoot Для рук мне понравились, они отлично увлажняют и ухаживают за кожей рук, к тому же курс использования длится почти неделю.

А теперь тест на состояние кутикулы, который показывает насколько суха кутикула, ведь именно по ней можно определить уровень сухости кожи рук и ног.

Шкала состояний кутикулы

У меня стадия А, иногда переходящая в стадию В. А у вас?

Достоинства
  • Кожа увлажнена
  • Приятная spa-процедура дома
Nata refрекомендует
20.09.2018
Прелесть! Мне лень такие использовать было всегда - все время что-то делаю. Но это уже отговорки. Нужно остановиться и просто посидеть в перчаточках - посмотреть кино интересное что ли. Спасибо за информацию!
Какая красота! Очень полезная процедура Love
20.09.2018
Представляю какой аромат они источают ?
У тебя прям целая лекция случилась по парафиновым перчаткам)
Буду хоть знать, как они действуют, так как сама пока что только на них посматриваю подозрительно)
20.09.2018
Классные) Я много видела всяких перчаток для парафинотерапии, да и вообще с некоторыми маслами для рук идут перчатки, чтоб делать маски. Но лично я никогда этим не занималась, мне лениво как-то, хотя столько пользы, прямо захотелось устроить своим рукам и ногтям такой отдых)
20.09.2018
У меня,как у вас)чего только не придумают))
20.09.2018
Я засматриваюсь на парафинотерапию у Аравии, но здесь всё намного проще
20.09.2018
К осень для меня очень актуальная тема!)
20.09.2018
Хорошая процедура для нежных ручек!
20.09.2018
Результат просто шикарный! Здорово, что есть шкала, по которой можно оценить своё состояние ручек Smile
20.09.2018
Отличное увлажнение для ручек Laughing out loud
У меня состояние кутикулы я бы по шкале оценила буквой А Smile
20.09.2018
Приятно ухаживать за своими ручками Wink
Парафинотерапию я не пробовала. Интересно попробовать Smile
были такие перчатки Smile
20.09.2018
Думаю, мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
Приятная и полезная процедура!
У меня летом кожа рук еще ничего, а вот зимой... Какая там последняя буква в тесте на кутикулу? Smile
20.09.2018
Хорошо, что процедура рассчитана на курс, а не одноразовые перчатки.
Спа-салон на дому! Smile
Интересная шкала))
У меня, наверное, В-С
20.09.2018
Не слышала про такие даже)
Классная штука Smile
20.09.2018
Напоминают те перчатки, которые на баллонах с вином вздуваются Big smile
Всю жизнь считала свою кутикулу супер-сухой, но посмотрев на эту шкалу понимаю, что все не так плохо. У меня B где-то. Очень редко C.
Ох, ничего себе Shock Прям ручищи) Размерчик перчаток огого
Но главное, чтобы был эффект от них
21.09.2018
Процедура шикарная, особенно для сухой кожи будет просто спасением.
Жалко, что на мегя перчаток не хватило.
21.09.2018
Для домашнего спа классные перчатки
21.09.2018
Бааа, какая страшная шкала с кутикулой Oups
Последние не досмотрела)
Крутые перчатки, о них я тогда и говорила, а ты не созналась, что у тебя они есть Smile
Вот эти картинки со стадиями очень мотивируют болеетщательно заботится о ручках
21.09.2018
Парафин в уходе за кожей рук зимой очень люблю, просто спасает и выручает ) ...
21.09.2018
Зимой незаменимый продукт, для увлажнения и поддержания кожи рук)
21.09.2018
Мне было бы лениво, мой максимум это ванночки с бомбочками для рук и ногтей Smile
21.09.2018
Очень удобные перчатки. Зимой полезно пройти такой курс.
У меня зимой часто беспокоит сухость кожи рук. Обычные перчатки-маска не помогли, возьму эту на заметку.
21.09.2018
Я по медпоказаниям прохожу парафинотерапию одной руки. Сейчас вот сравнила. До чего ж очевидная разница, оказывается. Shock
21.09.2018
Даже не знала о существовании таких перчаток)
Ого! Так захотелось попробовать это чудо!
21.09.2018
Когда ношу гель-лак, кутикула увлажнена, так как влага не испаряется через ногтевую пластинку, а идет в кожу. А когда ногти долго НЮ, то и F бывает.
Очень подробный комментарий, спасибо. Давно хотела попробовать, но все руки не доходили, теперь - обязательно куплю такую маску:) !!!
22.09.2018
Такие перчатки - отличная СПА процедура для рук
22.09.2018
с такой процедурой ручки всегда будут нежными.
я бы попробовала
Ещё 11 комментариев