Опубликовано 20 Июль, 2022 - 14:24

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! 👋

Сегодня речь пойдёт об игрушке Play the game Гоночный трек с 2 кольцами.

🚘 Цена: 299 р.

🚘 Возрастные ограничения: 3+.

🚘 Срок годности: Не ограничен.

🚘 Страна: Китай.

Описание.

Игрушка "Гоночный трек с 2 кольцами", Play the Game, подарит ребёнку яркие эмоции от покорения крутых виражей! Постройте красочную трассу с двумя кольцами и устраивайте соревнования на скорость. В набор входит гоночная машинка с пружинным механизмом, которую ребёнок сможет запустить одним движением! Схема сборки игрушки указана на упаковке.

🚘Упаковка🚘

Игрушка упакована в картонную упаковку.

Упаковка яркая, красочная и привлекает к себе внимание.

На лицевой стороне упаковки изображена сама игрушка с небольшим её описанием.

На боковой стороне упаковки имеется наклейка с более подробной информацией об игрушке.

Состав.

Полистирол, полипропилен, АБС, бумага, металл, ПВХ.

Для удобства на верхней части упаковки находится пластиковая ручка.

🚘Комплектация🚘

В комплект входят:

2 дуги.

Они мягкие и хорошо гнутся.

4 пластиковые соединительные детали для крепления мягких дуг.

Пластиковый трек.

2 машинки.

Зелёная машинка сделана из пластика и она является стартом основной машинки.

Красная машинка - основная. Сделана она из металла.

Ну и куда же без стартового и финишного флажков.

🚘Сборка🚘

Чтобы собрать игрушку можно посмотреть инструкцию, которая прилагается к комплекту или посмотреть процесс сборки на самой упаковке.

Но мы же русские, и инструкция нам ни к чему. 😄

Поэтому собирала я игрушку сама и заступорилась только при креплении дуг. Но покрутив и повертев детали я поняла, как должно все крепиться.

На пластиковом соединении есть специальные прорези, куда натягивается гибкая дуга.

Остальные детали проблем в сборке не вызвали.

Они с лёгкостью все между собой соединяются при помощи специальных пазов.

🚘Игра🚘

Игрушка после сборки получается не маленькая- около 90 см в длину.

Для того чтобы привести в действие машинку, нужно поставить её на синюю соединительную деталь стартовой линии и, нажимая, отвести её назад к стартовой машинке.

Пробовали мы отводить машинку с середины стартовой линии, чуть ближе, но самым оптимальным вариантом для быстрой езды оказался именно разгон с синего пластикового соединения.

Машинка, кстати, хоть и металлическая, но очень лёгкая. Мой сынок спокойно её держит в руке и управляет ей.

Стартует машинка не очень быстро, но быстро набирает скорость.

Фото в процессе.

Машинка очень быстро едет и беспроблемно преодолевает весь путь, включая дуги.

Финиширует машинка так же быстро и уезжает от игрушки на расстояние нескольких метров. Мы иногда ставим недалеко от финиша препятствия, чтобы она далеко не уезжала.

Поэтому на столе я в неё играть не рекомендую. И это не связано с тем, что машинка хрупкая. Нет. Она очень прочная и пережила у нас уже многое. 😆 Просто со стола она будет постоянно падать.

🚘Итог🚘

Игрушка Play the game Гоночный трек с 2 кольцами нравится моему сыночку, и он с удовольствием в неё играет.

В целом игра хорошая, но есть и недостаток в виде хлипковатых соединений. Если постоянно разбирать/собирать игрушку, то пластиковые соединения начинают белеть. За неделю активной игры я склеивала 2-е зеленых детали между собой. Но не из за того, что сломались соединения. А из за того, что за счёт частой сборки/разборки как раз одна часть на линии старта разболталась. И когда сынок отводил основную машинку к стартовой, то соединение соскакивало и приходилось придерживать детали. Клей решил проблему. Но за 299 рублей я и не ждала качества Hot Wheels.

За свою стоимость вполне хорошая игрушка.

Спасибо за внимание!

Рекомендую.

Достоинства
  • Интересная игрушка
Недостатки
  • Хлипкий пластик
_С_О_Ф_И_Я_рекомендует
20.07.2022
И у нас такая есть. Классная
Хорошая игрушка!)))
20.07.2022
Отличная игрушка, жаль качество немного подкачало)
Да, есть такое )
20.07.2022
Отличный трек. У нас тоже не хот вилс был, а работал не хуже.
21.07.2022
Согласна 👍