Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 14:09

199 р

И снова я побывала в фикс прайс и не смогла выйти под игрушки для сына.

На этот раз это трек с 2ч кольцами. Какой мальчишка не любит запускать машинки, а когда они ещё и кульбиты такие выполняют, так вообще сказка и восторг. Вот только восторга я не испытала, а точнее разочарование. Ожидала я большего, даже от этой игрушки.

Но все по порядку.

Внешний вид коробки

Вот сама коробка, она небольшая, можно увидеть много информации и в принципе иметь представление о самом треке. Больших надежд я на него не возлагала, но интерес победил. Да и если ребёнок сломает, то за такую цену совсем не жалко)

Комплектация с картинками

На коробке можно увидеть полный состав набора. Я конечно сомневалась, будет ли полная комплектация, но все мелкие детали упакованы в отдельный пакетик, что конечно радует.

2 варианта сборки

На обратной стороне показано как собирать и что есть 2 варианта сборки для игры.

Информация об изготовителе, составе и штрихкод тоже все имеется

Состав и вся информация

Никаких инструкций по сборке внутри нет, но все достаточно просто, учитывая что есть рисунки.

Трек в сборке

Сам по себе пластик хлипкий (но другого и не ожидала за такую цену), крепления легко сломать, но держат хорошо. Синие кольца гибкие. Машинка в комплекте всего одна, если потеряется, то все, будете лазить по всему дому в поисках утраты (хотелось бы хотя бы 2 штуки).

Крепления конструкции
Машинка очень лёгкая

Машинка очень лёгкая, ездит очень шустро по полу. Она инерционная. Но нужно быть осторожным, ребёнок при сильном нажатии может сломать, а у нашей ещё иногда и колеса перестают крутиться пока не подтолкнешь (может из-за нажатия проваливаются в саму машину)

Теперь рассмотрим летать из которой выезжает машинка.

она с небольшим уклоном для разгона. Видя все эти отверстия, тюу меня сложилось впечатление, что изначально предполагал с запуск с помощью кнопки и оттянутой резинки или пружинки, но в итоге производитель передумал наверно. Заводить туда машинку не очень удобно.

Инструкция как запустить машинку

Теперь инструкция о запуске машинки. На рисунке видно, что нужно немного отвести её назад и все будет круто, но на этом и начинается вся "крутость" этого трека.

С такого расстояния она точно никуда не уедет, даже до колец не факт что доедет. Ладно оставим дальше машинку. Путем долгих исследований, я поняла, что машинку нужно поставить прямо перед кольцом, надавить на неё (не сказала бы, что легонько, ребёнок в 3 года, как заявлено на коробке, не факт, что сможет понять этот нажим) и отвести назад на самое возвышение, которое рассматривали выше и потом отпустить. Тогда (в идеале) машинка быстро проедет 2 кольца и унесётся в закат). Но у нас это получается через раз, то колеса западут, то доедет до кольца, немного на него заедет и встанет. Ладно если бы это было только у меня так, но это уже проверяли 4 взрослых, и у всех так.

Не нужно говорить, что за такую цену хорошая, у меня есть с чем сравнить. Есть тоже дешёвый трек, от которого все в восторге.

В итоге для меня это больше разочарование, хоть и стоит дёшево. Ребёнку нравится каталь машинку просто по полу, на сам трек ставит её иногда или просто возит руками по нему машинку. Может конечно это нам такой брак попался, но после этого я бы не стала рекомендовать эту игрушку.

Достоинства
Недостатки
  • Всего 1 машинка
  • Неудобный запуск машинки
  • Хлипкий пластик
Lina_92не рекомендует
08.12.2021
Плохо, что он такой хлипкий ((
08.12.2021
Это точно, в этот раз не сильно порадовала игрушка
12.12.2021
На вид очень симпатичный. Я бы в магазине увидела, тоже повелась бы и сыну купила.
12.12.2021
Благо ребёнок маленький и рад просто самой машинке
13.12.2021
Я бы тоже на такое повелась 😒
Да, немного обидно
Жаль, что такое качество...
13.12.2021
Да, обидно, но ребёнок рад машинке и это радует
08.01.2022
Не очень удачная покупка Puzzled