Опубликовано 12 Апрель, 2011 - 16:02

У меня со школы запущенный скалиоз. Когда регулярно занимаюсь спортом это меня не беспокоит, но стоит расслабиться, как эта проблема тут же напоминает о себе. Эту книгу мне посоветовала массажистка, сказала, что многим помогает. Книга написана явно не профессионалом, немного наивная и глуповатая. Много воды и каких то результатов непонятных исследований непонятно кем и зачем. Непрофессиональные фото. Особенно нас с мужем позабавила эта фотка: правильное и неправильное ношение тяжести! Если надо тебе одну канистру отнести - это не правильно, отними у прохожего, но в обеих руках должно быть по канистре. Мелочи, но вызывают улыбку) Также не очень понятным языком объяснено, как же все таки делать эти упражнения. Но я набралась терпения и все таки разобралась как делать нужные мне упражнения на определенный участок позвоночника. Я выбрала три. и делала каждый день в течении недели. И как нистранно мне очень помогло - спина перестала болеть, правда, когда забросила опять начала-но это понятно, что нужно систематически делать эту гимнастику.
Так что можно считать что книжка полезная тем у кого проблемы со спиной и много терпения.
goldiрекомендует