Опубликовано 12 Март, 2021 - 12:01

Ещё один аналог дорогих треков появился в Фикс прайсе. На этот раз марка Play the game постаралась сделать копию всем известных треков от Хот Уилс. Последние, как по мне, отличаются неоправданно высокой ценой. Поэтому, увидев в первый раз этот набор, я прошла мимо и решила дождаться отзывов. Зная цену оригинальных игрушек, возникает вопрос: сможет ли трек за 199 рублей подарить детям такие же ощущения так более дорогой аналог. Или развалится через несколько минут.

И всё-таки, когда он попался на глаза во второй раз, решила взять и посмотреть что он из себя представляет.

Игрушка Play the game Гоночный трек с 2 кольцами

Первое, что надо отметить - тонкий пластик, из которого сделаны детали. Хотя он лучше, чем в предыдущем треке. А вот запаха нет, что радует. И на ощупь материал приятный.

Внутри коробки лежат детали, одна машинка и инструкция по сборке.

На самой коробке тоже показано как собирать трек, но мне было понятнее собирать, глядя на картинку.

Машинка по размеру похожа на машинки от Хот Уилс. Даже корпус сделан из тонкого металла, но она более лёгкая и играть ей лучше по назначению. Таких ударов как оригинальные машинки она не переживёт. Другие машинки к треку не подойдут.

Жёлтые детали очень гибкие и хорошо гнутся. Хотя поначалу кажется, что вот-вот сломаются

Крепятся детали просто и понятно. Но...

Во-первых, между некоторыми деталями есть небольшие зазоры.

А во-вторых, уже при сборке трека детали начинают белеть, намекая, что многократных сборок и разборов трек не выдержит. Лучше такую трассу не трогать. И в собранном виде куда-то убирать. Тогда игрушка проживёт дольше.

Это не новость для игрушек из фикс прайса. Материал за такие деньги, конечно, по прочности не сравнится с треками от того же Полесья.

Стартует автомобиль вот с такой "машинки"

Также можно поставить флажки в начале и в конце трека. Но лично мне они мешают разгонять машинку, поэтому у нас они стоят только на финише.

Собирать трек можно по-разному. Не только так как показано на картинке. Крепления позволяют делать разные варианты

Ну и самое интересное - машинка действительно "летает". Нужно только разогнать её, немного надавив, и...

Машина на большой скорости пролетает через два кольца и улетает с трека на несколько метров на другой конец комнаты.

За свои деньги это, конечно, хороший аналог, но с маленькими детьми лучше играть под присмотром.

Хлипкий пластик может сломаться от чрезмерного усилия, а резиновые колёса, попав в зубы, рискуют быть сгрызенными. Тогда машина уже не сможет гонять по треку.

Рекомендую

smusmumricрекомендует