Опубликовано 30 Март, 2019 - 20:26

Всей душой люблю старые мультфильмы Disney, для меня это целая эпоха, детство, в которое так приятно возвращаться. Больше всего я любила сказки про принцесс, мультфильм «Дамбо» 1941 года был записан на нашей кассете не полностью. Из-за этого я не знала финал мультика, а сам он был таким грустным, что пересматривать хотелось нечасто. Тем не менее ждала выхода картины. И как же я рада, что сходила в кинотеатр на этот замечательный фильм!

В центре сюжета «Дамбо» — бывшая звезда цирка Холт Фэрриер, только что вернувшийся с войны и его дети, Милли и Джо. Они живут в цирке среди фокусников, силачей и русалок. Семья становится опекунами новорожденного слонёнка, чьи большие уши смешат даже коллег Холта. Владелец цирка, узнав о необычных способностях малыша, решает нажиться на слоненке и заключает роковую сделку.
Дамбо 2019

Картина снята одним из моих самых любимых и необычных режиссеров — Тимом Бертоном. Бёртон знаменит своей большой фантазией и некой долей безумия на экране. И поэтому, я особенно рада, что в «Дамбо» нет излишней вычурности. Получилась душевная история о маленьком слоненке, которая будет близка и детям, и взрослым.

Актерский состав
Фильм пестрит звездными именами: очаровательный Колин Фаррелл в роли отца семейства, грустный, но твердый в своих намерениях мужчина, забавный Дэнни ДеВито — владелец цирка, эксцентричный Майкл Китон — предприниматель В. А. Вэндевер.

Дэнни ДеВито и Колин Фаррелл
Майкл Китон — предприниматель В. А. Вэндевер

Ева Грин, как всегда, блистала, роскошная женщина!

Ева Грин в фильме "Дамбо"

Каждый актер отлично раскрывает характер персонажа, я люто ненавидела злодеев и переживала за положительных героев, особенно слоненка.

Интересный факт: Нико Паркер (Милли Фэрриер) — дочь режиссера Ола Паркера и актрисы Тэнди Ньютон.

Уверена, Нико ждет большой успех в актерском деле. Девочка чудесно исполнила свою роль. Через трагедию детей была показана и история с Дамбо.

Нико Паркер (Милли Фэрриер)

Графика и визуальные эффекты
Фильм невероятно красив! Завораживала природа, цирковые выступления, шоу с мыльными пузырями, но, особенно впечатлило, как прорисованы слоны! Животные как настоящие! У Дамбо были вырисованы все морщинки, реснички и глубокие грустные глаза.

Яркий и красочный фильм, какой и должна быть сказка для детей.

Атмосфера в картине восхитительная! Цирковой мир — всегда праздник и было приятно окунуться в эту цирковую жизнь, заглянуть в закулисье и в вагоны артистов и насладиться танцами и представлениями на сцене. А какие там исключительные костюмы! Наряды Колетт (Евы Грин) поразили больше всего. Под стать одежде у всех героев потрясающий грим и прически. Блистает не только воздушная гимнастка, но и милая Русалка и другие второстепенные персонажи.
Роскошная Русалка

В фильме есть над чем поразмыслить. Это не просто история о слоненке. Затрагивается важная тема о животных в зоопарках и цирках. Конечно, показана лишь "верхушка айсберга" и часто в подобных местах условия для зверей еще хуже. Также хочется подчеркнуть, что в основе фильма — люди. Кто-то хочет помочь другим и всем сердцем радеет за близких, другим важна лишь нажива. И если ты не такой, как все, например, это не повод отчаиваться, у каждого помимо недостатков обязательно найдутся достоинства. А иная внешность или образ мыслей не должны быт поводом для насмешек. Не нужно быть идеальным, чтобы тебя любили.

«Дамбо» — добрый и трогательный фильм! О семье, вере в чудеса и просто о человечности. При просмотре меня накрыла волна ностальгии и тепла, смотрела с улыбкой, а в некоторых моментах наворачивались слезы. Я испытала те же эмоции, как в детстве при просмотре диснеевских сказок. Картина замечательна для семейного просмотра. После сеанса дети выходили с улыбками и делились с родителями впечатлениями. Это здорово, видеть восторг от самых маленьких зрителей.

Слоненок Дамбо

Спасибо за внимание!

Билетики

Стоимость билета: 180 рублей.

Достоинства
  • Добрый, душевный, отлично подходит для семейного просмотра
  • Учит доброте и дружбе
Акрохарекомендует
Love Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю!
У меня книжка с 90х годов от Дисней про Дамбо есть, очень любила ее читать Smile Сейчас сын ее листает.
31.03.2019
Оксаночка1811, пожалуйста! Smile
какая милооость! я хочу посмотреть
31.03.2019
Обязательно посмотрю когда-нибудь. Все чаще и чаще хочется назад - в детство.
03.04.2019
Тоже ходили, чудесный мультфильм!