Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 01:23

Привет всем!)

В моем детстве еще были кассеты) Такие толстые кирпичики, которые сейчас уже очень проблематично найти! И когда родители покупали такую кассету с мультфильмом - это было настоящее детское счастье! Именно на такой кассете я впервые и увидела диснеевский мультфильм "Дамбо". Смотрела не отрываясь, и плакала горючими детскими слезами - впервые над этой трогательной историей.

​​​​​​Прошло уже очень много лет! И фильм "Дамбо" я смотрю, просто найдя запись в интернете. И все так же рыдаю - как маленькая девочка, которая включила старую кассету)

Оригинальное название: Dumbo

Слоган: «In 2019, a beloved tale will take you to new heights»

Год выхода: 2019

Режиссер: Тим Бертон

Страна: США, Великобритания, Австралия, Канада

Длительность: 1 час 52 минуты

Возрастное ограничение: 6+

​​​​​

Холт Фэрриер (Колин Фаррел) - цирковой артист, великолепный наездник, выступающий на арене цирка с лошадьми. Цирк - его жизнь и его семья. Так было до войны. Вернувшись домой, Холт узнает о гибели любимой жены. У него осталось двое детей, с которыми ему придется налаживать существование в одном из шатров обедневшего цирка.

У циркового испрессарио Марка Медичи (Дэнни де Вито) есть, по его мнению, шикарный козырь в рукаве - слониха, которая в скором времени должна родить и вернуть цирку былую славу.

Но на свет появляется несуразный (по словам всех окружающих, но, на мой взгляд, безумно милый) слоненок с огромными ушами.

Медичи назначает ответственными за слоненка Холта и его детей - Милли (Нико Паркер) и Джо (Финли Хоббинс).

Дети влюбляются в большеухого малыша и проводят с ним массу времени.

И делают гиандиозное открытие - слоненок умеет летать! Ему стоит лишь взмахнуть своими большими ушами!

​​​​​​О летающем Дамбо, конечно, узнают во всех уголках страны. И им интересуются не только зрители - предприниматель Вэндевер (Майкл Китон) также не против нажиться на способностях слоненка.

В его грандиозной "Сказочной стране" под куполом циркового шатра теперь должны летать прекрасная Колетт (Ева Грин) - воздушная гимнастка - и уникальный слоненок Дамбо.

Фильм получится темным и мрачным - в лучших традициях Тима Бертона. Но он одновременно настолько яркий! Цирковые декорации и костюмы - без них в фильме не проходит, кажется, и 10 минут.

И - самое главное - в нем очень ярко представлены чувства и эмоции. Радость, грусть, нежность, любовь, тоска, злость, восторг - фильм наполнен эмоционально, и наполнен настолько, что каждая минута держит зрителя в напряжении - то тяжелом, то приятном. Плакать хочется часто! Но и радоваться тоже. Такой контраст темной картинки и ярких чувств - просто бесподобен!

Как и игра актеров. Каждая роль, на мой взгляд, сыграна потрясающе. Герои раскрыты, многие из них буквально вывернуты перед зрителем - мне казалось, что я на себе ощущаю все их чувства и переживания, и даже понимаю, о чем они думают. При этом в фильме есть забавные и комичные моменты, которые актеры также "вытянули" на ура!

И, конечно же, сам Дамбо. Он невероятный - настолько милый и классный! На него невозможно налюбоваться)

И спасибо за ностальгию!) Конечно, фильм получился намного более "взрослым", чем диснеевский мультик 1941 года. Но в фильме много отсылок к мультипликационному оригиналу, и это очень мило)

Мне безумно понравился фильм "Дамбо", и я с радостью советую Вам его посмотреть! Желаю Вам приятного просмотра)

Мои отзывы на другие фильмы Вы можете найти здесь.

Буду рада видеть Вас снова!

Ваша ♥Софа♥

​​​​​

Достоинства
  • Вызывают хорошие эмоции
  • Красочный и очень детализированный
  • Милейший слоник Дамбо
  • Много трогательных моментов
  • Учит доброте и дружбе
♥Софа♥рекомендует
07.10.2019
Выросла на этой истории, очень трогательная.
07.10.2019
А мы только сегодня его посмотрели с дочкой, актеры подобраны отлично и сама история трогательная.
как мило, надо обязательно глянуть