Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 15:50

Приветствую, дорогие читатели. Давно заметила, что в последнее время создаются довольно много экранизаций мультфильмов компании Уолта Диснея.

"Золушка", "Красавица и Чудовище", "Белоснежка" ,"Спащая красавица" иначе "Малифисента", "Кристофер Робин", "Питер Пэн", "101 долматинец" и "102 долматинца"

Это только те, что я точно смотрела и уже все наверное посмотрели. Не все фильмы мне понравились из-за предсказуемости и примитивности, повторяющихся диалогов, но в основном к просмотрю я бы рекомендовала. В будущем во всю трубят о создании таких кинофильмов, как "Король Лев" и "Алладин", которые мы с нетерпением ждем, отсчитывая деньки до конца весны и лета, да и в стадии зарождения ещё есть пару фильмов, которые вроде как готовятся появиться на "свет".

___Откуда же я узнала о фильме? cпросите вы___

Рекламные ролики то тут то там мелькают где только могут. А вот о фильме "Дамбо", честно, я узнала только из отзывов на сайте Irecommend, как и о том, что премьера уже началась и во всю идет в кинотеатрах России.

Честно сказать, для меня это было очень неожиданно, ведь мультик Дамбо (вышедший аж 41 года) в детстве был моим самым любимым. Кассета с этим мультфильмом была затерта до дыр. А впервые посмотрев этот мультик, я поставила его на повтор, чтобы пересмотреть ещё раз.

Тут я решила, что раз идет в кинотеатрах, надо обязательно сходить. Пошли вместе с мужем в первые же выходные, как только узнала о том, что в нашем городе во всю идет.

Муж мультик не смотрел, и не сразу понял на какую такую "Дамбу" я его зову). Подумал, что у меня началось весенне обострение и я захотела устроить фотосессию на какой-то дамбе).

Собираясь на фильм "Дамбо", большие надежды на него не возлагала, ожидала почему-то что разочаруюсь, ибо не успела посмотрела даже трейлер фильма. Только картинки из скринов в отзывах.

Билеты взяли на 3D. Стоимость одного билета составляла около 270 руб.

___Немного о фильме___

Для тех, кто не смотрел ни то ни другое, немного о сюжете.

Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».

___Актеры___

в главных ролях:

Колин Фаррелл (Холт) мало где его встречала в других фильмах, насколько знаю, он ирландский актер,но в фильме Дамбо сыграл колоссально круто, реалистично. Холт - бывшая звезда цирка и ветеран боевых действий, жизнь которого здорово перевернулась после возвращения с войны. В фильме не всегда был близок с детьми и уделял им мало внимания в силу занятости и жизненных обстоятельств, но очень добр и справедлив. Видно, что он пытается и старается для семьи, что порою заставляет его подчиняться руководству, тем самым ставя под сомнение свой авторитет перед своими детьми. В конце исправился и проявил себя как настоящий герой в ущерб себе и своей карьере сделал поистине доброе дело (какое? - cм. фильм)

Нико Паркер (Милли, дочь Холта) Не знаю, где ещё снималась, но у нее до боли знакомое лицо. Поначалу подумала, что это "подросшая дочка Беллы из фильма Сумерки", так как схожи черты лица, но интернет эту информацию опроверг.Более того, Нико Паркер (если не врет тот же интернет) нигде ранее не снималась, в таком случае, маленькую красотку поздравляю с Дебютом. В фильме Дамбо девочка очень добрая, как отец, не по годам умная, очень любит животных, мечтает быть ученой. Но вот у отца другие взгляды на будущее дочери, что приходит к постоянным разладам в семье и обидам.

Финли Хобинс (Джой, сын Холта) Честно говоря, за весь фильм так и не успела его как следует узнать, все действия Милли и Джоя происходили вместе и сообща,

их можно оценивать как одно целое, а так, обычное поведение ребенка его возраста, Джой как и Милли очень добр и справедлив к животным, тоже сопереживал за судьба маленького слоненка и пытался достучаться до взрослых, что с животными так поступать нельзя. Приносил Дамбо вкусняшки в виде нечищеного арахиса, ухаживал и добивался справедливости вместе с сестрой.

Денни Де Вито (Медичи, заведует цирком, который находится в развалившимся состоянии) Ну, Денни де Вито наверное знает каждый ребенок. В фильме сначала показал себя не с лучшей стороны, несмотря на безобидный вид доброго пухленокого старичка. Жаждит зрелищ, из всего пытается сделать шоу, то то и оно, что это его работа и основная цель. Однажды, это желание получить как можно больше денег и нажиться на бедных животных завело его и всех участников шоу в тупик, из которого самому даже пришлось выкорабкиваться.

Ева Грин (Коллет, воздушная гимнастка, девушка известного предпринимателя)
Очень красивая, воздушная гимнастка, и иначе ее называют "Королева Небес". У нее потрясающие наряды тех времен, перья, шляпы, шлейфы. Прекрасная фигура и гибкость, мускулатура, у нее также большинство восторженных поклонников и весь ликующий зал. Поначалу в плане героя она мне не понравилась и вызвала настороженность, но с середины фильма проявила себя как исключительно положительный герой

___3D эффект___

Фильм понравился с самого-самого начала. 3D в наших кинотеатрах мне никогда не нравились, ибо эффект тройного измерения не всегда виден, заметен, или картинка слишком темная, либо нет четкости, границы. Может дело и в очках, может в самих фильмах.

На этот раз с первых кадров увидела идеальную четкую прорисовку деталей: вагончик едет, рельсы, травиночка каждая друг от друга отделяется, очевиден эффект присутствия, даже люди поначалу показались прорисованными и какими-то мультяшными.

Черта лица, мимические морщинки, улыбки людей - все какое-то нереально красивое, не как в жизни. Даже ресницы у слонихи вызывали восторг. Глаза под конец фильма конечно же утомились и подустали, ещё бы, такая нагрузка на глаза, столько мелочей они пытаются узреть, но в 3D cтоит его посмотреть, весь фильм улыбалась и получала сплошное удовольствие.

___Визуализация___

А вот животные в основном все нарисованные кроме некоторых: голуби, кони.

Оно то и радует, что во время съемок не мучали бедных животных, заставляя снова и снова отрабатывать каждый кадр.

Прорисовка очень реалистичная, особенно глазки маленького чуда "Дамбо". Он и в мультике то был очень мил, а вот в фильме, каждому его взгляду улыбалась.

Как уже стало известно, животные в этом фильме не разговаривают как в мультике, но и слов не надо, ведь взгляд "Дамбо" и его мамы "Джамбо" рассказывает обо всем.

___Звуковые эффекты___

Очень не люблю, когда тарабанят басы из сабвуферов кинотеатров, причем настолько громко, что грохот слышно из вестибюля. Больше всего боялась, что будет громко, так как из-за доставленного дискомфорта порою приходилось даже покидать кинозал.

В этот раз все же, рассчитывая, что в зале присутствуют маленькие дети, сделали не так громко, чему я очень рада. Прям золотая середина. Музыкальное сопровождение довольно плавное, учитывая, что сидели в самом конце зала.

___Сюжет фильма___

Порадовало, что фильм практически не повторяет сцены мультика, лишь в некоторых моментах, да и те видоизменились на новый лад.

Нету там разговаривающих мышей, куриц, птиц. Аистов, приносящих детей в кулечках, что не сделало экранизацию слишком детскую и сказочную, что позволило добиться восхищения фильмом не только детскую аудиторию. Фильм понравился даже моему мужу. Хоть и тяжело было затащить здорового лба на детскую сказку).

___Смешные моменты___

Хоть это и достаточно серьезный момент и затронутая тема, смеялись над сшитой рукой Холта, так как я в данный момент шью детские игрушки из ткани, набиваю их холофайбером. И эта сшитая рука напоминала одну из моих игрушек, в одном из кадров она так лежала, что мы просто не могли сдерживать смех, расшатывая психику всех присутсвующих людей в зале. (ну не каждый наверное поймет)

А вот в фильме смешных моментов не скажу, что много. В основном, какие-то забавные диалоги, где можно лишь ухмыльнуться. Короче, ржача в зале не было.

___Грустные моменты___

Плакала в двух моментах в фильме: 1 момент,

когда малыш обнял маленьким хоботочком маму через прутья решеток, и в глазках слоненка проступила слезка (в принципе полностью повторяется сцена из мультфильма, только в мультфильме в силу ещё не сильной прорисовки там были прям таки голубые крупные капли, стекающие вниз)

и во втором моменте, когда малыш побежал за уезжающим вагончиком, чтобы ее догнать, попискивая что-то на своем слоновьем. Бооже я на таких моментах всегда реву, когда дело касается разлуки детей с матерьми, и не важно кто это, люди или животные, одинаково переживаю эти моменты вместе с персонажами.

Тем не менее, больше всего моментов, где ты сочувствуешь и переживаешь за главных героев фильма, напрягающие и щекотящие нервишки сцены, где не знаешь, что сейчас произойдет, весь кинозал на таких моментах затихал, даже маленькие дети.

___Плюсы и минусы___

• + Добрый
  • + Для разной категории возрастов
  • + Почти не повторился сюжет мультфильма
  • + Потрясающая экранизация
  • + Красочный, яркий и весьма детализированный
  • + Очень милый слоненок
  • + Показывается подноготная цирка
  • + Много трогательных сцен, да и вообще сцен, которые вызывают бурю эмоций
  • + Хорошая игра не малоизвестных актеров

• - Немного растянут по времени

Рекомендую этот фильм к просмотру, как самый добрый, самый красочный фильм с хорошим финалом. Поторопитесь, пока идет в кино.

Рекомендую также фильмы:

для взрослых:

Детям до 16

Господин Никто фильм +16

Зажигание фильм +18

Достоинства
  • Вызывают хорошие эмоции
  • Главный персонаж Дамбо.
  • Динамичный сюжет
  • Добрый, душевный, отлично подходит для семейного просмотра
  • Красочный и очень детализированный
  • Много трогательных моментов
  • Учит доброте и дружбе
  • Цирк изнутри
Недостатки
  • Немного растянут по времени
Vikimiaow8рекомендует
02.04.2019
Дамбо просто милаха, впрочем, как и в мультфильме. Фильм обязательно посмотрю, очень необычный и прекрасно снятый.
02.04.2019
? спасибо, я до сих пор под глубоким впечатлением, хочется еще раз посмотреть, но теперь уже остается ждать хорошего качества
03.04.2019
Всё не могу до кинотеатра добраться Smile Мульт тоже не видела, но представление о сюжете имею, интересно увидеть это в киноверсии.